Эрозия?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Сентябрь 2009, 20:52:47
А где можно прижеч именно ТОКОМ ?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Сентябрь 2009, 19:48:08
Током вроде в консультации прямо можно.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №17 : 07 Ноябрь 2010, 16:48:52
Привет! У меня еще в юности появилась эрозия шейки матки. Гинеколог сказала, что после родов прижигать будем жидким азотом. Родила, терь сказала надо ждать пока грудью закончу кормить. У кого было? Это больная процедура? (прижигания в смысле)
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Ноябрь 2010, 18:07:56
Да, медицина у нас стоит на месте( в смысле гинекологии в нашем городе) А сейчас ведь не только прижигают, но и лечат таблетками, в интернете много статей читала на эту тему, так как у меня то же имеется))) А у нас все прижигают и прижигают!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ №19 : 07 Ноябрь 2010, 19:51:55
Хмммм.. так может у них спросить про таблетки? :?:
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Ноябрь 2010, 21:33:16
Мне прижигали спустя три года после родов. Участковый гинеколог направила, а я и не противилась. Прижигать не больно, неприятно-да. Еще запах ужасный, паленым мясом, бр-р-р))) Так как прошло уже много лет после этого, не припоминаю чем именно мне прижигали. Но вроде не азотом, а током(может такое быть?). Почему думаю про ток, потому что были именно такие ощущения. Может ошибаюсь. Еще помню, что около недели после процедуры из меня немножко подтекала водичка, как из неисправленного крана)))

  • Оффлайн Анастасия2056 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://li
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Ноябрь 2010, 23:40:59
Наташ,перед тем как прижигать эрозию,нужно сделать кольпоскопию обязательно(под микроскопом посмотрят шейку матки).Процедура не очень приятная,немного пощипет и как говорили ранее,запах неприятный.Кормление грудью не является противопоказанием.Насчет таблеток,скорее имели ввиду псевдоэрозию!
мама Мишеньки
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Ноябрь 2010, 01:07:07
А где лучше сделать эту процедуру(мед.центр)???Кого посоветуете :?:  :?:  :?:
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Ноябрь 2010, 08:58:41
Девочки, а у меня после родов эрозия "нарисовалась". В консультации сказали, что нужно будет ее прижечь, а "свой" врач посоветовала сначала родить всех детей, которых хочется, так как по ее словам после прижигания шейка плохо раскрывается в родах. Кто рожал после прижигания и с нелеченной  эрозией, поделитесь опытом и ощущениями
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Ноябрь 2010, 09:26:42
Лечение таблетками производится и в Костроме. Назначить может любой врач, но при условии, что эрозия маленькая, ответ анализа на папиломо-вирус отрицательный и имеется тенденция к самозаживлению.
Прижигание действительно лучше проводить после рождения 2-ого ребенка, но моя подруга прижигала до и всё прошло отлично.
Главное. надо сдать вышеупомянутый анализ, т.к. наличие папиломо-вируса и является причиной развития рака шейки с имеющейся эрозией. Если его нет, то можно и не очень торопится прижигать, а рожать, рожать.....
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Ноябрь 2010, 09:33:31
Цитата: "AnnNet"
Девочки, а у меня после родов эрозия "нарисовалась". В консультации сказали, что нужно будет ее прижечь, а "свой" врач посоветовала сначала родить всех детей, которых хочется, так как по ее словам после прижигания шейка плохо раскрывается в родах. Кто рожал после прижигания и с нелеченной  эрозией, поделитесь опытом и ощущениями


У меня аналогичная ситуация. После первых родов появилась эрозия шейки. И мой гинеколог говорит тоже самое, что луче всего ее лечить только тогда, когда больше рожать не буду. А до этого наблюдаться у гинеколога  раз в 6 мес. и раз в год делать  онкоцитологическое исследование. Я так и делаю и так, как планирую ещё рожать, буду делать и дальше.

Ну и соответственно, раз я уже рожала с не леченной эрозией. Родила за 3 часа, шейка раскрывалась очень быстро и безболезненно. Схватки такие более менее чувствовала только последний час родов. А вот первые роды были совсем другими, шейка никак не раскрывалась, жутко даже вспоминать.  :(  Между первыми и вторыми родами промежуток в 2 года.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Ноябрь 2010, 11:01:31
Вот ещё темка была http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=891
А я так и не лечила, сходила все анализы сдала, а прижигать не пошла. После второго ребенка надеюсь соберусь.
Ответ №27 : 08 Ноябрь 2010, 11:41:00
Я когда на приеме была, врач сказала, что эрозия очень слизистая. И как она ее потрогала, так сразу кровоточить начала. Думаю - это серьезно. И ждать не стоит. Но может еще с кем посоветоваться? я кроме участкого гинеколога (харькова) ни к кому не ходила... :(
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Ноябрь 2010, 18:37:56
ждать не стоит, идите без промедлений! тем более эрозия сама по себе безболезненна, чувствуется немного.
Ответ №29 : 08 Ноябрь 2010, 19:30:56
В том то и дело! Тока выделения замучали. Надо идти :(
Натусик из Ребровки
Реклама