Эрозия?!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 09 Ноябрь 2010, 08:39:09
Мне после первых родов в ЖК на Свердлова делали прижигание жидким азотом. Конечно, очень неприятно, но с меня 2-3 недели текла вода, как "при размораживании холодильника" (слова гинеколога), вот это было просто неудобно. Ладно бы, все привело к излечению, но НЕТ: эрозия уменьшилась в размерах, но никуда не делась, да еще рубчик появился :( . На вторых родах, правда, неудобства из-за прижигания не заметила. Короче, после вторых родов мне прижигали уже лазером (там же). Вот тут мне было больно, да еще запах шашлыка :shock: , короче, впечатления не из приятных. И когда после прижигания (где-то через месяц-два) мой гинеколог сказала, что "немножечко не дожгли, кусочек-таки эрозии остался", я была в шоке! Сказала, что больше на "пытки каленым железом" не пойду. В итоге - каждые пол-года анализ на онкоцитологию, наблюдение у гинеколога
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 09 Ноябрь 2010, 09:50:16
О боже :(
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Ноябрь 2010, 12:16:19
После первых родов была эрозия, сделали мне криодеструкцию (т.е. жидким азотом), ничего из меня не текло, и эрозия больше не повторялась. А после вторых родов, когда пришла на плановый осмотр, врач меня посмотрела и сказала, что обошлись без послеродовой эрозии, аккуратно родила.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Ноябрь 2010, 12:36:32
У меня эрозия появилась на поздних сроках беременности. После родов мне врач предложил 2 варианта лечения: прижигание или обработка каким-то лекарством, но, как он сказал, лекарством можно лечить только в том случае, если эрозия небольшая (у меня была размером, как монета в 10 руб., как мне сказали), и не факт, что не придется проводить повторную обработку (стоимость лекарства год назад была в районе 600-700 руб.), я уже было согласилась на лечние, но у меня началось воспаление яичника, и гинеколог прописал мне свечи (к сожалению название не помню, но врач сказал, что это может помочь заживлению эрозии), потом после лечения антибиотиками началась молочница, и врач прописал еще какие-то свечи, ИТОГ: пришла на прием - эрозии нет, сходила для подстраховки (пошла для подстраховки, т.к. моим участковым гинекологом являлся Данилов Е.Ю. с Самоковской, о котором много сказано и написано) в Центр планирования - тоже ничего не нашли.
Ответ №34 : 09 Ноябрь 2010, 12:40:01
Хмм.. значит раз на раз не приходится
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 09 Ноябрь 2010, 12:58:17
Эх пора к гинекологу, анализы я уже сдавала, надо лечить эту бяку! А где у нас жидким азотом прижигают????
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 09 Ноябрь 2010, 14:57:48
Цитата: "Ирочка"
А где у нас жидким азотом прижигают????

и если можно,отзывы о враче.....
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответ №37 : 09 Ноябрь 2010, 17:04:04
Мне прямо на 5й рабочей предложили. Сама участковый гинеколог. Спросите у своего.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Ноябрь 2010, 20:24:08
А у меня нету, я по платным шарюсь
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 09 Ноябрь 2010, 21:47:59
Я прижигала после первых родов, но со временем эрозия появилась снова. Когда рожала второго ребенка, шейка раскрывалась очень плохо и практически раскрывали вручную. После рождения второго ребенка через 3 месяца пошла проверяться, а эрозии уже след простыл.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 09 Ноябрь 2010, 23:35:44
Я прижигала жидким азотом месяц назад  в консультации на Свердлова, врач Григорьева Ольга Ивановна, было небольно, но неприятно, всё терпимо, у меня была очень большая, заняло минут 10, заплатила 300 руб. Три недели из меня текла водичка, как из холодильника, показаться велела через 2 месяца.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 09 Ноябрь 2010, 23:42:50
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Я когда на приеме была, врач сказала, что эрозия очень слизистая. И как она ее потрогала, так сразу кровоточить начала. Думаю - это серьезно. И ждать не стоит. Но может еще с кем посоветоваться? я кроме участкого гинеколога (харькова) ни к кому не ходила... :(

Вот как раз в вашем случае мой врач мне сказала, что "эрозия эрозии рознь, лечить нужно обязательно и если она большая, то не стоит ждать, на вторые роды это не повлияет, а вот если еще кормите ребенка грудью, то действительно, стоит подождать". Удачи, лечите и не бойтесь. :)
Ответ №42 : 25 Декабрь 2010, 17:27:49
Это называется сколько людей, столько и мнений. Повлияет на роды или не повлияет тоже не известно! Но вот то, что это предраковое заболевание, реально как то стремно становится!!!
Натусик из Ребровки
Ответ №43 : 29 Декабрь 2010, 23:21:49
еще в студенчестве была такая проблема, лечила медикаментозно (заказывала таблеточки, точнее БАД для женского здоровья), позже проходида медкомиссию при трудоустройстве на военную службу, в том числе и гинеколога, думала меня отсеют.... волновалась... а в итоге врач меня спросил: "а вы вообще половой жизнью живете? у вас все идеально как у девочки!"... с тех пор, тьфу-тьфу, эта болячка ко мне не возвращалась, даже после родов ))))))))
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 05 Январь 2011, 21:57:30
Ксенечка, а какие БАДы вы принимали?
Реклама