Детский сад в п. Новый - отзывы (№36)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2010, 12:42:58
Всем доброго времени суток!!!!!!!!!! Я точно не знаю номер этого детского сада, расположен в поселке Новый дом 12, собираемся встать в очередь в этот садик, так как скоро собираемся туда переезжать! Очень бы хотелось услышать отзывы об этом садике!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Ноябрь 2010, 15:41:24
Детский сад номер 36))))
Ответ №2 : 09 Ноябрь 2010, 10:04:19
Мы тоже туда встали на очередь. Садик хороший с бассейном и занимаются там с детьми лучше, чем в обычных. Тока я позже узнала, что туда не попасть:(( А скорее всего предложат соседний у леса, или который у маг-на запчастей "Просторавто"
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Ноябрь 2010, 12:05:56
ПОЧЕМУ :shock:  :shock:  :shock: , зачем же они тогда в очередь ставят!!! Просто я думала, что если у нас все получится, то садик прямо во дворе дома будет! Мы другой даже и не рассматривали в этом районе!
Ответ №4 : 09 Ноябрь 2010, 12:37:19
Там у леса который тоже рядом:)) метров 200 пройти. Просто он "крутой", я так думаю. Поэтому в него все и прут. Наверное, дело в копеечке:)
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Ноябрь 2010, 13:12:33
Что-то мне не хочется их кормить!!!!! А с другой стороны практически все, что-то да покупают в садик! Ага и самый новый из садиков(относительно) т.к. после него их в Костроме уже не строили, а только продавали!!!!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Ноябрь 2010, 16:40:34
Мы живем в городке вертолетчиков с момента строительства. И я не представляю иного садика, куда пойдет мой ребенок, кроме нашего36-го. Злость меня раздирает, когда вижу "крутых" родителей, приезжающих за своими чадами из других районов. Почему-то для них место нашлось, а для местных деток нет.
А так - садик очень хороший!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Ноябрь 2010, 16:52:24
Цитата: "VIrina"
Мы живем в городке вертолетчиков с момента строительства. И я не представляю иного садика, куда пойдет мой ребенок, кроме нашего36-го. Злость меня раздирает, когда вижу "крутых" родителей, приезжающих за своими чадами из других районов. Почему-то для них место нашлось, а для местных деток нет.
А так - садик очень хороший!


А что по прописке в садик не берут уже! Просто мы в 6 доме жить будем! А Вы туда ходили????
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Ноябрь 2010, 17:50:47
Цитата: "Ирочка"
Просто мы в 6 доме жить будем! А Вы туда ходили????   

НЕ поняла куда :? В садике самом я была
Цитата: "Ирочка"
А что по прописке в садик не берут уже!

Я надеюсь что обязательно возьмут. Просто за других обидно. Есть знакомые, которым нет места.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Ноябрь 2010, 12:04:21
Цитата: VIrina
Цитата: "Ирочка"
Просто мы в 6 доме жить будем! А Вы туда ходили????   

НЕ поняла куда :? В садике самом я была

Это я про садик!!! Хотелось бы по подробнее, про группы, воспитателей, которые там работают!
 :D  :D  :D
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Декабрь 2010, 14:28:07
Девочки, мы ходим в 36-й садик, т.к. пошли только в этом году, то большой информацией не обладаю. Садик хороший по мат.обеспечению - т.е. всё новое, светлый, просторный, есть бассейн, логопед - но это уже с более старшего возраста, есть психолог.  Группа у нас большая по кол-ву детей - 32 человека, но детки часто болеют и такого кол-ва я вроде ни разу не видела в один день, 2 воспитателя, нянечка, все хорошие. В группе дети от 2-х до 3-х с чем-то лет, как попадают малыши туда - не знаю, может по льготе, но я не слышала что в садик этот не попасть - наоборот и врач в поликлинике, и др. говорили что туда берут всех. Всех, кого более-менее знаю в группе, живут в ребровке, т.е. в этом же районе, на машинах возят - да, мы сами на машине ездим в садик, т.к. идти от остановки далековато :)
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Декабрь 2010, 15:56:38
Тот ,что у леса-это N88....Тоже отличный садик,пусть без наворотов,но воспитатели хорошие....И вот вы знаете,даже те,кто в том районе живет,предпочитают почему-то не крутой с бассейном(сейчас он не один такой сад-на той же Беговой,за детской поликлиникой-тоже с бассейном,куда и ездить много ближе),где не все воспитатели порядочные,а вот в тот "у леса",где и денег не дерут,и почему-то многие говорят,что там даже кормят деток лучше....Утверждать всего вышесказанного не буду,просто сестра в этом районе живет,и наслышана про эти садики...Решать конечно каждому,куда и в какой садик вести свое чадо,но не рвалась бы туда точно,как вижу многие тут пишут....Тут как раз действует правило:"Дорого не значит качественно"...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Декабрь 2010, 18:16:38
Я тоже знаю по мнению родителей-соседей многих малышей что несмотря на хорошую материальную базу 36 садика воспитательский состав там часто меняется, молодые приходят и уходят. В бассейн говорят ходят редко - то не прохлорировали, то не подогрели..... А в 88 садике воспитателей очень хвалят, особенно на ясельной группе. Мы тоже встали на очередь в 36 садик, но хочу отдать ребенка в 88 - для меня важнее отношение, а не навороты.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Декабрь 2010, 18:17:59
MamaYulia, а почему дорого? стоимость в месяц за садик определяется категорией, мы платим 1200 р., если ниже категория у сада № 88, то 1100 р., не большая разница, денег с нас никто не дерёт, то что сдаём - в других садиках такие же суммы 50 руб., а если на что-то другое собираем - так это решается на собрании и занимается этим родительский комитет. В своё время тоже стоял вопрос в какой их этих садиков идти, ещё был третий вариант - рядом с почтой, остановились на этом и пока не пожалели :)
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Декабрь 2010, 21:53:03
Цитата: "Марина Павликова"
остановились на этом и пока не пожалели Smile

Так ведь я написала,что выбор садика остается исключительно за родителями....

Цитата: "Марина Павликова"
стоимость в месяц за садик определяется категорией, мы платим 1200 р., если ниже категория у сада № 88, то 1100 р., не большая разница, денег с нас никто не дерёт, то что сдаём - в других садиках такие же суммы 50 руб., а если на что-то другое собираем - так это решается на собрании и занимается этим родительский комитет.

И Вы  тем самым хотите сказать,что больше ничего не платите????И что Вас не попросили при поступлении в садик ничего не отремонтировать и не заплатить так  называемое "добровольное пожертвование"?И когда вдруг Вам объявляют,что надо собрать столько-то и столько-то,Вы дружно на собрании решаете,что платить не будете?Если на все вопросы Вы ответите нет,то Вы лукавите,желая показать другим то,чего нет на самом деле....Если уж быть до конца откровенной,в вашем садике работает знакомая со звучной фамилией,которая нас лично,отговорила идти к ним садик,прямо сказав,что дерут с родителей,как могут....И то,что Вам,спустя три месяца не предъявляли счета еще пока,не значит,что Вы платить за это не будете....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Реклама