Детский сад в п. Новый - отзывы (№36)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Декабрь 2010, 22:42:31
При поступлении в садик с нас ничего не брали, добровольное пожертвование - 50 руб., то что мы скидывались на игрушки в группу - решали все и сумма эта была гораздо меньше тех сумм что тратили знакомые летом на ремонты групп, покупку подушек, посуды в группу.  Вообще у всех позиции разные - кто-то отдал ребёнка в садик, заплатил 1200 и считает что ему должны, я так не считаю + всегда можно найти компромисс - если нет возможности материально участвовать, например в ремонте группы, пожалуйста, приходите и участвуйте физически, и уж 100% ни у кого силой деньги не забирают. Про 88  и другие садики ничего плохого не могу сказать - мы там не были, а вот отзывы от других слышала, и далеко не всегда хорошие.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Декабрь 2010, 23:05:24
Цитата: "Марина Павликова"
то что мы скидывались на игрушки в группу

Просто отличный садик...Бассейн есть(часто не хлорированный и не подогретый,как тут писалось кем-то выше-за что к слову сказать ему и поставили категорию по-выше+ремонт)),а элементарных вещей для ребенка-игрушки!!!-их нет в садике...,простите товарищи родители,не могли бы Вы игрушки для своих детей прикупить,сбросившись)....Простите меня,но мне это кажется смешным....Не в ваш огород камешек,а в сторону садика вашего"отличного"....И если честно,то сомневаюсь я,что все так и есть,как Вы пишете....Мне воспитательница  ЛИЧНО! сама сказала,что дерут с родителей,дерууут...Она-то уж не будет говорить только хорошее,чтоб выгородить свой садик,потому,что у нее туда ребенок ходит....И еще больше я сомневаюсь в том,что если Вам скажут,что надо за что-то заплатить-Вы откажетесь....Опять же,доказывать мне обратное не имеет смысла,я все равно останусь не то что при своем мнении,при своем убеждении твердом,к тому же подкрепеленном словами небезучастного в этом деле человека.....Вы извините,что мнения наши не совпадают...Я высказываю то,что думаю и знаю....И это вовсе не является истиной в последней инстанции....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Декабрь 2010, 23:23:04
Я вот тоже согласна с MamaYulia, если у нас государство так трезвонит повсюду что они заботятся о материнстве и детстве, почему мы тогда должны платить дополнительно за окна, за принтеры, за холодильники, за игрушки, за подушки и т.д. Я считаю если отдал ребенка в садик - дополнительных поборов быть не должно. На ремонт групп собирают чуть ли не каждый год, и на игрушки, и еще много на что, только я не уверена что эти деньги расходуются по их целевому назначению. Садикам ведь выделяют деньги на все это тоже, значит получается что мы не можем точно знать на что идут родительские деньги.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Декабрь 2010, 23:29:28
и еще добавлю, почему получается так что в садик могут попать только те люди, у которых есть возможность дать взятку пусть и в форме добровольного пожертвования (а некоторые и холодильники покупают, и окна ставят), а у кого нет такой возможности - сидите ждите очереди, и не известно когда она подойдет....
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 12 Декабрь 2010, 23:32:46
Любовья
Вы вот писали.Что тоже в тот же садик ходите,что и мы....Вы платили что-нибудь в садик в качестве добровольного пожертвования?И сколько,если не секрет,составляют ваши расходы на садик в месяц...я то знаю,мне просто хочется,чтоб уважаемая девушка почитала,что платят в таких простых,как наш садик,ниже категории....Я конечно утрирую все...Просто не верю,что ничего,кроме игрушек с них не попросили....В таком-то садике....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Декабрь 2010, 00:32:09
Любовья
Простите,невнимательно прочла...Вы только еще в очереди...
Тогда скажу я...Добровольное пожертвование у нас действительно добровольное...а не принудительно-добровольное...по крайней мере я говорю о том,каким образом мне это преподносили...Можно было заплатить 2000 рублей,но многие в группе не платили и их...Далее...В месяц мы платим как все,не знаю какая у нас категория,просто по квитанции за октябрь-ноябрь(мы начали с 23 октября ходить) было 1300 плюс каждый месяц 40 рублей на нужды не садика!!!!,а группы,то есть мыло,порошки и тп...И точно,нас игрушки и окна,и тем более подушки не просили покупать....И не таскаем мы всякие принадлежности в группы,чтоб нашим деткам было чем там заняться...все есть,и развивающие игры,и пол с подогревом....А в морозы в эти,в группе +28 было...любой крутой садик позавидовал бы....когда их там в такую погоду водили в кофтах и колготках....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Декабрь 2010, 01:57:54
для поступления в 36 садик соседи 2 года назад покупали МФУ (принтер сканер копир), это им заведующая заказывала сама. Вот куда он пошел - ей в кабинет или может вообще домой - на этот вопрос ответ не знаю.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Декабрь 2010, 11:58:32
Цитата: "Любовья"
для поступления в 36 садик соседи 2 года назад покупали МФУ (принтер сканер копир), это им заведующая заказывала сама. Вот куда он пошел - ей в кабинет или может вообще домой - на этот вопрос ответ не знаю.


Это стоит около 8 тысяч(из самых дорогих, а так и за 2 купить можно)!!!! Мне кажется на счет поборов, так это в любом садике так, да и в школах постоянно на что-то собирают! У меня подружка рассказывала, что они каждый месяц в садик носят: 4 рулона т/бумаги, 2 коробки порошка, 2 бутылки м/средства для посуды!!!! Я вот только не понимаю куда столько :shock:  :shock:  :shock:
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Декабрь 2010, 15:41:05
Цитата: "Ирочка"
У меня подружка рассказывала, что они каждый месяц в садик носят: 4 рулона т/бумаги, 2 коробки порошка, 2 бутылки м/средства для посуды!!!! Я вот только не понимаю куда столько Shocked Shocked Shocked

я вот о том и говорю,что мы кроме 40 рублей на эти нужды больше в месяц не плалтим ни за что,кроме квитанции есесссно....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Декабрь 2010, 16:42:44
MamaYulia
я так и неняла толком, вы в 88 ходите?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Декабрь 2010, 16:43:56
Цитата: "Ирочка"
У меня подружка рассказывала, что они каждый месяц в садик носят: 4 рулона т/бумаги, 2 коробки порошка, 2 бутылки м/средства для посуды!!!! Я вот только не понимаю куда столько    

все же понятно - 2 воспитателя,нянечка и еще много кто - на всех же меньше может не хватить
 :D
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Декабрь 2010, 16:54:01
Цитата: "Любовья"
MamaYulia
я так и неняла толком, вы в 88 ходите?

ну да...именно туда)

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Декабрь 2010, 16:59:23
Цитата: "MamaYulia"
ну да...именно туда)

возьму на заметочку..... я тоже как раз об этом садике думаю.....
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Март 2011, 14:09:32
Нас на очередь в 88 сад поставили, девочки, а там ясли есть? Что-то я упустила этот момент.... И честно говоря, смущает только одно... То что он у леса, в наше неспокойное время этот факт немножко напрягает...
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Март 2011, 15:03:41
евгех@,если хотите,я подробно для Вас все разузнаю!!!Лично в нашей группе детки примерно одного возраста,есть конечно и те кому еще трех нет,но их мало,равно как и тех,кому чуть больше трех...В основном примерно одинакового возраста!
Цитата: "евгех@"
И честно говоря, смущает только одно... То что он у леса, в наше неспокойное время этот факт немножко напрягает...

А это пусть Вас не пугает,рядом с садиком стоит,окнами к нему,дом!Вокруг территории садика-забор!Все группы гуляют на своих площадках...Да и вообще народу я бы не сказала,что мало.А вечером так вообще жизнь кипит)))Зато воздух какой :!:  :!:  :!:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Реклама