Детский сад в п. Новый - отзывы (№36)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 02 Ноябрь 2011, 11:40:18
Сейчас там уже никакого Петерсона нет, хотя в прошлом году он ещё был. Трёхгодовалых детей заставляли по полчаса сидеть за партами и слушать, что "вот это один зайчик, а вот это много", математикой занимались :D
И насчёт всех воспитателей я бы говорить не стала что они все хорошие. О наших сложилось мнение, что действуют лишь угрозами и враньём :( Кому интересно могу в личку написать методы работников сада. (ребёнок каждое утро, пока мы идём в сад, вспоминает чем ему угрожали, если он не ляжет спать и если будет плохо себя вести) Мы только привыкаем, ходим месяц с небольшим. Платили только за бассеён 50р в год, 80р. за фото(фото по желанию) и 70р. за шоу гиганских мыльных пузырей. Квитанций пока не давали, хотя я спрашивала про них.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 06 Декабрь 2011, 17:37:43
Цитата: "Мамочка Любочка"
Сейчас там уже никакого Петерсона нет, хотя в прошлом году он ещё был. Трёхгодовалых детей заставляли по полчаса сидеть за партами и слушать, что "вот это один зайчик, а вот это много", математикой занимались :D
И насчёт всех воспитателей я бы говорить не стала что они все хорошие. О наших сложилось мнение, что действуют лишь угрозами и враньём :( Кому интересно могу в личку написать методы работников сада. (ребёнок каждое утро, пока мы идём в сад, вспоминает чем ему угрожали, если он не ляжет спать и если будет плохо себя вести) Мы только привыкаем, ходим месяц с небольшим. Платили только за бассеён 50р в год, 80р. за фото(фото по желанию) и 70р. за шоу гиганских мыльных пузырей. Квитанций пока не давали, хотя я спрашивала про них.


Ого, ну наш папа быстро разнос заведующей устроит, если что-то услышет от ребенка в этом роде)))))) А мы на очереди уже 13)))) Так что точно уже попадем в следующем году))))
  • Оффлайн Stern Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 25 Февраль 2012, 13:18:48
Ну уж раз пошла такая песня, то слушайте... Д/с № 36 считается садиком комбинированного типа, что означает, что наряду с обычными группами, там есть 2 группы для деток, у которых есть проблемы в психическом развитии (то что называется ЗПР), эти же группы являются группами суточного пребывания детей. В такие группы попасть можно только с мед. справкой, о состоянии здоровья ребенка. Что касается групп для других деток то туда попасть можно и без особых проблем, вставайте в очередь. Про бассейн хочу сказать, что он работает всегда, если нет проблем с водоснабжением и отоплением, но это по-моему не зависит от сотрудников садика. Кроме того деток в садике хорошо и вкусно кормят. Что касается каких-либо денежных сборов, то они есть в любом другом городском детском саду и больше чем в других садах здесь никто не собирает. Что касается ежемесячной оплаты за д/с, то она зависит и регламентируется, как правильно кто-то здесь заметил, категорией д/с, и больше 1200 р. с вас никто не попросит. А что касается денежных сборов на нужды группы, так это все элементарно проверить можно куда расходуются деньги, которые вы сдаете. Потребуйте у воспитателя полный отчет по чекам и остаткам. Сколько собрали, сколько потратили согласно чекам и сколько осталось. Элементарно просто.
Ответ №48 : 07 Март 2012, 00:14:30
Мы платим примерно 1347р. всегда если не пропустили ни одного дня, плюс 100р "добровольное" пожертвование, плюс 50р. на игрушки, так решили на родительском совете. И всё это каждый месяц. А меню очень скудное, как не почитаешь всё только борщ, рассольник, картофельный суп, а про ужин вообще молчу, либо омлет, либо рыба под этим омлетом, либо оладьи со сгущёнкой и иногда запеканка творожная. На полдник молоко и хлеб частенько бывает. Знакомая рассказывала что у них в 78 саду гораздо разнообразней питание, пиццы пекут, даже икру давали, не знаю что за икра :) но всё же, а платят они 1100р. садик 2ой категории.
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 07 Март 2012, 20:47:49
Цитата: "Stern"
и больше 1200 р. с вас никто не попросит

вот только сегодня платила за сад - 1373 р за март и 100р добровольное пожертвование
Цитата: "Мамочка Любочка"
А меню очень скудное

нормальное детское меню, мне кажется...  Но вот правда сегодня гороховый был, а на второе капуста тушеная с котлетой  :? У меня бы точно вздутие живота было бы  :lol:
Цитата: "Мамочка Любочка"
пиццы пекут, даже икру давали

Ну, пицца это перебор, конечно. Я заметила, что дети подсознательно выбирают раздельное питание, т.е. сначала котлету едят, а затем картошку (белки отдельно от углеводов). Моя дочь как таковую пиццу не ест, только тесто понадкусывает
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 07 Март 2012, 20:50:00
Stern,  Вы пишите так, будто Вы работаете там
 8)  :wink:
  • Оффлайн Stern Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 09 Март 2012, 14:44:03
Нет, я там не работаю и даже не живу в том районе. А что касается оплаты, так ее просто подняли, это решает гороно и администрация, а не работники сада или его директор. В прошлом году платили 1200.
Ответ №52 : 09 Март 2012, 22:16:41
В прошлом году, за октябрь, ноябрь и декабрь платили больше чем 1200р., 68р. в день плата
  • Оффлайн Stern Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 10 Март 2012, 09:16:40
Не буду спорить, но мне говорили, что платили 1200 руб. Возможно плату и подняли так сказать с нового уч. года, т.е с сентября. За что купила, за то и продала, как говориться.  :)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 26 Июль 2012, 12:36:24
Нам дали путевочку в этот детский сад (мы ни копейки для этого никому не платили)! мы очень довольны - хоть и возить 6 км надо! садик очень понравился! знакомая работала воспитателем - очень хвалила и рекомендовала именно его (36)! по оплатам что тут пишут в месяц - у нас на работе во всех садиках такая оплата (2 категория).. подруга повела дочь в садик 3 категории - им с порога сказали сдавать по 5 тыс. на ремонт.. в этом саду не думаю, что на ремонт будут такие суммы! про питание - я проверяла как раз детсадовские кухни и пищёвку (по работе), так вот могу сказать - у всех садов снабжение по продуктам одинаковое (в зависимости от категории ещё) - конечно не важнецкое, но уж что есть - тут главное как это всё готовить.. а вот давать ребёнку икру и пиццу - это уж совсем! я бы точно не позволила..
Реклама