как нас спас счастливый случай

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 18 Февраль 2011, 20:48:22
Хочу рассказать о нашем появлении на свет, хотя сейчас Варюше уже полгода. На учете я стояла в ж.к на свердлова и врач говорила, что все хорошо, хотя было высокое давление. Когда я стала беспокоиться, что маленький живот, мне ответили- ты сама маленькая. Ну а тут жара-на улицу выйти не могла, спасалась на работе кондиционером. Больничку не давали- все же отлично,хотя было реально плохо. Ну и вот он-декрет. Сразу же на узи решила платно сходить, хоть и врач из ж.к отговаривала, но сердце чувствовало,что-то не так. Хохолин посмотрел и сказал: беги в больницу- ребенок умрет. Я конечно в слезы и побежала. Положили в роддом, поставили капельницу. Вечером перевели в реанимацию, а утром отказали ноги. Пришел врач и сказал - надо делать преждевременные роды, а т.к. срок 30недель меня повезли в пц. Ну а дальше все в тумане- сделали кесарево, достали дочу. Задышала она сама, но мне не показали, т.к. очень маленькая-1150 вес, 35 см. Потом 3 месяца в 3 гор. Вообщем суть в том, что нас спас Хохолин и мое предчуствие.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Февраль 2011, 21:17:23
Вы молодец!Здоровья Вам и малышке!
Ответ №2 : 18 Февраль 2011, 21:39:09
Самое главное в этой истории- не верь врачам (особенно бесплатным), слушай свое сердце и поступай так, как оно велит.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Февраль 2011, 21:39:26
действительно,счастливый случай! и чудо!!!! здоровья вам и малышке!
Ответ №4 : 18 Февраль 2011, 22:01:24
Спасибо всем за понимание. Очень долго не могла вспоминать об этом, о безразличии врачей.У меня первый ребеноки я верила в их компетентность. Впредь буду умней- получила урок на всю жизнь. Действительно, это чудо. Я говорю, что бог спас мою девочку, потому что неизвестно чем это могло обернуться. Берегите себя и своих детей.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Февраль 2011, 22:18:32
Хохолин вообще отличный специалист.  Тоже только к нему ходила на все УЗИ. Здоровья Вам и дочурке.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Март 2011, 14:34:21
ната воробьева
а что именно упустила врач из ЖК? почему так произошло?
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Ответ №7 : 09 Март 2011, 15:25:48
Сейчас то как доча себя чувствует? Как вес набирает?
Ответ №8 : 10 Март 2011, 20:35:10
Врач не обращала внимание на высокое давление, причем ниже 140/90 оно не опускалось, а иногда вообще зашкаливало. Потом отеки- пришлось купить обувь на 2 размера больше, а врач писала, что отеков нет. Была ломота суставов, ну и конечно маленький живот. К тому же в начале бер-ти было предлежание плаценты, а мне ни разу не дали направление на сохранение. Врач предлагала в санаторий и то за свой счет, я согласилась, но когда она узнала что там не дают больничный, (должен дать лечащий врач) сказала, что для больнички нет показаний. А мне с работой никак не получилось. Работала до последнего, в декрет не успела. Когда пришла в роддом, уже был такой гестоз, что почки начали отказывать. Врачи еще удивились, что я своим ходом пришла. После родов еще очень долго не могла восстановиться, лежала в больнице с почками месяц.
Ответ №9 : 10 Март 2011, 20:51:23
Сейчас доче 7 мес, весит 6.5 кг. Все обошлось, растем. Развивается хорошо, т-т. Она у меня вообще умничка, хоть и маленькая. Но это ничего, скоро мы всех догоним.
  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Март 2011, 10:30:42
Конечно догонит, моя тоже маленькая была и прибавка по 500г, а сейчас на голову выше сверстников
  • Оффлайн LADA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Март 2011, 11:54:02
ната воробьева, у меня тоже дочка родилась недоношенной. Мы тоже лежали в 3 гор. в отделении ОНД. В вашем возрасте мы весили приблизительно также. Но сейчас в 3 года она в чем то может и обогнала своих сверстников по умственному развитию. Так что успехов вам! Все у вас будет хорошо!!! А насчет Хохолина у меня совсем противоположное мнение. На УЗИ мне такого наговорил, что я 2 недели была в истерике. а потом врачи в Ярославле были в шоке от его диагнозов.
Ответ №12 : 11 Март 2011, 14:15:16
LADA,а во сколько сели? Мы еще не сидим. И нужно ли присаживать?
  • Оффлайн LADA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Март 2011, 15:25:23
Сели мы где то месяцев в 9, после курса массажа- где-то после третьего сеанса. Нам он очень помог.  И в 10 месяцев стала ходить уже самостоятельно. Я присаживала после 7 месяцев. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Я, кстати, разговаривала с подругой у которой дочка родилась в срок и кормила она ее грудью, села самостоятельно тоже месяцев в 9.
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Март 2011, 17:00:19
Ната удачи вам и  вашей девочке!!  На вашем месте я бы на форуме еще бы фамилию врача назвала, как предупреждение беременным, как же так у вас все признаки гестоза были а она 0 внимания!! а насчет сидеть-мы родились в срок, кормимся грудью, нам скоро уже 8 мес, а до сих пор не сидим! Садиться на пару секунд,  потом назад валится. Если придерживаешь ноги может пару минут сидеть или за кроватку держаться и сидеть. Но были у невропатолага(Москалева) он сказал, что это нормально, что кто-то садиться в 6 а кто и в 9, каждому свое время.
Реклама