"Совковый" взгляд на ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Декабрь 2009, 23:55:57
Цитата: "ЮТА"
А врачи учатсяпо старым программам... В институтах они не менялись много лет, по-моему... И если врач не хочет что-то читать дополнительно... узнавать новое... то так и будет давать вот такие бзграмотные советы... по старинке..
цитировать

Вот вот!Так мало педиатров,которые давали бы правильные рекомендации!
Хорошо,что есть журналы и интернет!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Декабрь 2009, 23:57:52
Ещё курсы в 9+ помогли мне уложить всю информацию в своей голове!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 26 Декабрь 2009, 00:08:48
А мы когда в 1,5 года заканчивали кормиться, так получилось, что меня в больницу клали с почками  на антибиотики. Я своему врачу позвонила узнать, может витамины какие подавать, ну или смесь. Так она меня просто умоляла не бросать, нашла мне кучу антибиотиков, прочитала лекцию как можно лечиться, чтобы совмещать с кормлением. Да как такого маленького, так жалко такого хорошенького, ну ХОТЯБЫ до двух лет бы докормила... Мне кажется она до сих пор мне этого не простила (шутка конечно...), просто как приходим, так она мне каждый раз припоминает, что такого МАЛЮТКУ от сиськи оторвала... Но я просто сама уже морально продожать не могла. Он не ел ВООБЩЕ ничего кроме молока и фруктов и ночью как по секундомеру ровно каждый час просыпался пососать. Это в полтора-то года!!! У меня от усталости уже психоз начался, еще и больница, так что все очень удачно и безболезненно получилось, когда через неделю меня выписали, он даже и не вспомнил!!!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Декабрь 2009, 14:20:40
Цитата: "Светлячок"
А мы когда в 1,5 года заканчивали кормиться, так получилось, что меня в больницу клали с почками  на антибиотики. Я своему врачу позвонила узнать, может витамины какие подавать, ну или смесь. Так она меня просто умоляла не бросать, нашла мне кучу антибиотиков, прочитала лекцию как можно лечиться, чтобы совмещать с кормлением. Да как такого маленького, так жалко такого хорошенького, ну ХОТЯБЫ до двух лет бы докормила... Мне кажется она до сих пор мне этого не простила (шутка конечно...), просто как приходим, так она мне каждый раз припоминает, что такого МАЛЮТКУ от сиськи оторвала... Но я просто сама уже морально продожать не могла. Он не ел ВООБЩЕ ничего кроме молока и фруктов и ночью как по секундомеру ровно каждый час просыпался пососать. Это в полтора-то года!!! У меня от усталости уже психоз начался, еще и больница, так что все очень удачно и безболезненно получилось, когда через неделю меня выписали, он даже и не вспомнил!!!

Как я вас сейчас понимаю... Дочери год и восемь будет 8 января. Ничего почти не ест кроме тити. Еле-еле уговариваю кушать кашу и творог. Выпрашивает сосиску бывает, ну и фрукты с удовольствием ест. Ночи просто стали кошмарными, ребенок не спит, все время просит грудь. Я уже чувствую что начинаю срываться на ней, а это плохо :( И отлучить жалко. Как быть?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 26 Декабрь 2009, 14:40:02
А мы все, не в тему немного. Как-то и не просила давно, я сама напоминала. А как то вечером забегались и я забыла... а Соня и не вспомнила, но мы с соской. Погода когда нормальная - проснется пару раз посикать, соску в рот и дальше, иногда и не успевает донести до рта. Так что в год и 3 мы спокойно закончили.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 26 Декабрь 2009, 17:48:18
Цитата: "Юлиана"
А мы все, не в тему немного. Как-то и не просила давно, я сама напоминала. А как то вечером забегались и я забыла... а Соня и не вспомнила, но мы с соской. Погода когда нормальная - проснется пару раз посикать, соску в рот и дальше, иногда и не успевает донести до рта. Так что в год и 3 мы спокойно закончили.

Завидую вам :)
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 28 Декабрь 2009, 09:31:15
Лиза, вы знаете, у нас тоже самое с едой. Только ночью раза 3 просыпается- спит со мной, меня это не напрягает. Мы разговаривали с ЮТА на эту тему. Она сказала, что даже если я отучу от груди- больше кушать она не будет. И я согласна ( опыт знакомых мамочек доказывает это). Вот только, когда меня перестало напрягать это малоедство, то она стала больше есть! Мне кажется, что дети чувствуют мамино беспокойство. Тут наоборот надо такую тактику вести- посадила за стол, сама кушаешь, а ей не даешь. Пусть с пустой тарелкой сидит, так она даже сама начнет просить. Мой опыт это доказывает. Я ее не уговариваю. Не хочешь- не надо. Правда. Вы, главное, успокойтесь. Тут дело не в тите. Надо создавать пищевой интерес.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 28 Декабрь 2009, 10:32:42
И еще. Хотя, этот разговор и не по теме...Но ЮТА мне так помогла- она посоветовала почитать форум , где мамочки жалуются на своих едоков. Я думаю, что интересно будет почитать! http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=33195- мой ребенок ничего не ест. Тема Динки
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 28 Декабрь 2009, 11:20:11
Мы как от груди отучились, так едим как проглоты!!! Щас уж иногда думаю, жуть, не знаю чем кормить!!! А еще , у нас гемоглабин низкий всегда был, поэтому с 4,5 мес начали кашку гречневую давать, т.к. ничего не помогало. А сейчас сдаем 127!!! Я была очень удивлена...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 28 Декабрь 2009, 13:37:09
ну когда идет ГВ детишки ленятся есть мясо, так мама вкуснее  поэтому обычно (но бывают и исключение) низкий гемоглобин :) на что педиатры и давят :"вот видите до чего ребенка довели своим ГВ"  :)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 28 Декабрь 2009, 13:52:11
Цитата: "Анютка"
И еще. Хотя, этот разговор и не по теме...Но ЮТА мне так помогла- она посоветовала почитать форум , где мамочки жалуются на своих едоков. Я думаю, что интересно будет почитать! http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=33195- мой ребенок ничего не ест. Тема Динки

Знаете, она не то что ничего не ест, она кусочничает у меня. Это моя вина. Мне ее жалко становится, ну что она голодная ходит и просит булку или сосиску. В итоге я сдалась, потому что радуюсь хоть какому-то съеденному куску.
Хорошо дочка кушает с дедом только. Из тарелки у него все просит - и помидоры со сметаной съест и котлету и макароны.
И у меня с папой просит, но редко. Если только что-то ее очень заинтересует (как например морковка по-корейски. Думала она скажет фу, а ей так понравилось).
До года и пяти у нас не было таких проблем с едой... Хотя знаю мам, у которых дети едят еще хуже чем моя доча
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 28 Декабрь 2009, 14:40:45
Цитировать
ну когда идет ГВ детишки ленятся есть мясо, так мама вкуснее поэтому обычно (но бывают и исключение) низкий гемоглобин

 Мы на ГВ, а с удовольствием едим мясо и гречу, правда в небольших количесвах.
Цитировать
Мы как от груди отучились, так едим как проглоты!!!

У нас сейчас тоже такие периоды бывают, а бывает что ничего не ест кроме молока. :lol:


Цитировать
Знаете, она не то что ничего не ест, она кусочничает у меня. Это моя вина. Мне ее жалко становится, ну что она голодная ходит и просит булку или сосиску. В итоге я сдалась, потому что радуюсь хоть какому-то съеденному куску.

Здесь просто надо всегда помнить, что ребенок никогда не будет голодать. Захочет кушать- поест. Мне кажется, что надо просто отказаться от перекусов,  хотя вам виднее. Но лучше фрукты и печенье давать после еды. Мы вот нагуляемся на улице, так она после пргулки с удовольствием ест. Но все дети разные. Я думаю, что у вас все нормально!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Декабрь 2009, 14:51:15
мы тоже с удовольствие едим гречку, мясо и т.д., но все равно гемоглобин был низковат, хотя надо пересдать анализ, может и поднялся.
я оговорилась что всегда есть исключения :)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Декабрь 2009, 15:23:38
Цитата: "Анютка"

Здесь просто надо всегда помнить, что ребенок никогда не будет голодать. Захочет кушать- поест. Мне кажется, что надо просто отказаться от перекусов,  хотя вам виднее. Но лучше фрукты и печенье давать после еды. Мы вот нагуляемся на улице, так она после пргулки с удовольствием ест. Но все дети разные. Я думаю, что у вас все нормально!

Мы нагуливаемся всегда так что сразу спать валимся. А если согласится поесть то и в кресле прямо засыпает :) Я этого делать не люблю, потому что спит она там не больше 40 минут. И потом весь день на смарку. Невыспавшийся ребенок это беда, капризы до самого вечера...
Я думаю у нее это пройдет все, так как и я и муж нормально всегда в детстве ели
  • Оффлайн Katerinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 28 Декабрь 2009, 15:36:49
У нас врач замечательная попалась. Мы очень хорошо вес прибавляли, более килограмма каждый месяц до полугода. Я думала если мы начнем потихоньку овощи, фрукты вес будет прибывать меньшими темпами. Но врач не разрешила до 6 мес. никакого прикорма. Сейчас мы мало что едим из прикорма, не хочет и все. Если съест овощное пюре с мясом, потом обязательно надо сису посасать. Нам 11,5 мес. и весим мы 12,5 кг. И за излишний вес нас никогда не ругала. Кашу, фрукты вообще не едим, в лучшем случае откусит от банана немного. Но наш врач успакаевает и говорит что до двух лет кормить надо, а потом посмотрим на счет прикорма, нормального кормления.
Реклама