"Совковый" взгляд на ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 06 Март 2009, 00:44:06
Вот такой состоялся диалог между нашей участковой медсестрой и мной:
- Вот вы покормили в 12 ночи и в 6 утра....
- Мой ребенок ночью сосет, когда захочет и сколько захочет...
- Ну и молодец (с издевкой) будешь до двух лет кормить.
- И буду!!!
- Ну и будешь с ребенком спать, а не с мужем.
Конечно, раньше кормили до 2-3 лет и с мужьями не спали, а 10-12 детей в семьях появлялось путем непорочного зачатия! - подумалось мне...

Вот в этот момент я поняла, что больше к ним ни ногой, итак-то особо не ходим, но теперь вообще не пойду! Потому как от таких чудо-медиков никакой пользы. За 9 месяцев с момента рождения Кира я ничего толкового от них не слышала, только ерничанье по поводу того, что  я "все ответы на вопросы нахожу в интернете".

P.S А фраза, которую наш врач вывезла моей подруге обще ввела меня в ступор: "Вы здесь прописаны или снимаете? А то я съемных не люблю!"
Значит если у семьи нет своей квартиры, то лечить их будут (если будут) без особого желания...Утрирую, конечно, но если даже ты так думаешь, то зачем это озвучивать?!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Март 2009, 12:47:52
:) ДА, и смех, и грех!!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Март 2009, 21:15:31
То же самое было. В 6 мес. сказала, что собираюсь продолжать кормить грудью, пока смогу. Услышала точно так же с издевкой: "Молодец! Продолжайте и до двух лет."
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Март 2009, 23:58:32
Как-то странно, девочки, получается.... ВОЗ пропаганду обширную ведет, рекомендуют кормить как минимум до двух лет, а педиатры с издевкой относятся к в общем-то нормальным желаниям мамы как можно дольше кормить ребенка. Даже обидно :(
Я лично буду кормить ребенка, пока она сама не отлучится :) А главное, так приятно смотреть на то как дочка наслаждается титей :) это такая радость!!!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Март 2009, 13:48:31
Совковый взгляд да и только, нечего сказать. Хорошо, что мы, мамочки понимаем, что они глубоко-о-о ошибаются :D . Это не только педиатры, но и на взгляд нормальные люди, которые хвалили, что я кормлю грудью, после достижения моей дочери 2 годов начинают мыслить в том же "совковом направлении", мол х.р., кончайте баловать ребенка. А я и дочь ХОТИМ еще кормится и БУДЕМ, пока обоюдно не почувствуем что хватит!БАЛУЮТ детей далеко не так, и, в основном, не мамочки, а бабушки и еже с ними! И мне все равно что они говорят!!!  :!:
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Март 2009, 21:30:41
Честно говоря, это касается не только ГВ, а и всего остального: как кормить, купать, гулять, одевать и т.д. Хоть вообще не ходи к бесплатным врачам. На самом деле легче всю информацию и ответы на все вопросы найти в интернете.
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Апрель 2009, 00:15:59
Цитата: "Елизавета"
Как-то странно, девочки, получается.... ВОЗ пропаганду обширную ведет, рекомендуют кормить как минимум до двух лет, а педиатры с издевкой относятся к в общем-то нормальным желаниям мамы как можно дольше кормить ребенка. Даже обидно :(
Я лично буду кормить ребенка, пока она сама не отлучится :) А главное, так приятно смотреть на то как дочка наслаждается титей :) это такая радость!!!

А они так прямо и говорят, что ВОЗ им не указ. Всему миру указ, а наши педиатры умнее...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Апрель 2009, 23:56:16
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "Елизавета"
Как-то странно, девочки, получается.... ВОЗ пропаганду обширную ведет, рекомендуют кормить как минимум до двух лет, а педиатры с издевкой относятся к в общем-то нормальным желаниям мамы как можно дольше кормить ребенка. Даже обидно :(
Я лично буду кормить ребенка, пока она сама не отлучится :) А главное, так приятно смотреть на то как дочка наслаждается титей :) это такая радость!!!

А они так прямо и говорят, что ВОЗ им не указ. Всему миру указ, а наши педиатры умнее...


Сейчас мы болеем, да еще и из больницы недавно выписались - дочка как дикая стала, врача боится! Как только фанендоскоп видит - сразу в слёзы. Врач ее послушала, и успокаиваю я ребенка естественно на груди. Так наша педиатр умилялась как она титю сосет. Но в принципе ничего предосудительного не сказала. Посмотрим, что она скажет на следующем приеме, когда нам уже будет годик :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июль 2009, 09:18:25
Ой девочки! в 4 месяца были на приеме у врача. Прием вела ЗАВ.ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ (так как у нас врача на нашем участке вообще нет). Мы еще не прикармливались. Ведь везде пишут:не торопитесь до 6 месяцев. Она: мамаша!давайте без самодеятельности!срочно пора ребенку яблочный сок давать, потом грушевый. Как будто на учебу совсем не ездят... Грустно
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Июль 2009, 14:56:06
Цитата: "JaneP"
Ой девочки! в 4 месяца были на приеме у врача. Прием вела ЗАВ.ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ (так как у нас врача на нашем участке вообще нет). Мы еще не прикармливались. Ведь везде пишут:не торопитесь до 6 месяцев. Она: мамаша!давайте без самодеятельности!срочно пора ребенку яблочный сок давать, потом грушевый. Как будто на учебу совсем не ездят... Грустно

Мне кажется они как выучились сто лет назад так и все... Ни литературы не читают, ничего... Про курсы повышения квалификации я уж молчу...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Июль 2009, 22:51:08
Привет, всем. я 2 недели назад переехала в ваш славный город с Дальнего востока. хоть он и "Дальний" но читая ваши посты, понимаю, мы впереди планеты всей!!!наш педиатр (пожилая бабушка) всей душой за ВОЗ . как-то я пришла на прием и уходя говорю(было нам 4 месяца):" что-то я хотела у вас спросить" так она мне в ответ : "никаких прикормов до полугода". она мне и до этого нравилась, после этого еще больше:)))) так что педиатр - педиатру рознь.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №11 : 31 Июль 2009, 23:30:47
Цитата: "Елизавета"
Посмотрим, что она скажет на следующем приеме, когда нам уже будет годик :)

Представьте, что нам говорила педиатр, когда мы в 3 года ещё грудь сосали  :twisted:
На меня вообще в поликлинике смотрели как на умалишенную  8)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Август 2009, 00:48:56
когда меня педиатр по прикорм спрашивала я только кивала... Творожок даее? - да, конечно... Яицо пробовали? - естествнно! -мясо кушаете? - да!
А врачи учатсяпо старым программам... В институтах они не менялись много лет, по-моему... И если врач не хочет что-то читать дополнительно... узнавать новое... то так и будет давать вот такие бзграмотные советы... по старинке..
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Август 2009, 15:25:27
А нам повезло.  Я сама беспокоюсь, что в 11 месяцев, а мы кроме  грудного молока в сутки съедаем грамм 50-100  пюре какого-нибудь, напрочь отказываемся от каш, кефира, а учасковая спокойна. Говорит, кормите сколько сможете, такой у вас ребенок, значит. При этом вес в 10 месяцев был 8600.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Август 2009, 16:43:10
А я так же как и JaneP живу(видимо там же) на участке где нет врача!!!!!Это просто ужас какой то!Каждый раз когда приходишь,ищешь карту,то по кабинетам,то еще где,а потом сидишь в очередь к "чужому" врачу,котроый принимает не в порядке живой очереди,а по номеркам со временем,а "чужие" через человека,вот и сидишь в очереди по пол дня......врачи каждый раз разные,одни одно говорят,другие другое,а третьи вообще третье!!!!!Короче полный хаос!Не знаю кого и слушать, :evil:  :evil:  :evil:  :evil: кстати по поводу возмущения об интернете-я тоже столкнулась,мне ответили что мол мне не важно что там "у вас" в интернете,у меня вот на листке написано!Диагнозы меняются как перчатки,то тепература на зубы,то простыл,а то и то и то вместе!То же самое родничек-одни говорят большой,другие нормальный а третьи говорят дак и ребенок крупный вот и большой,но это нормально,кого слушать?Голова кругом,как приду в поликлиннику-так настроение испорчено на весь день :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :idea: Не знаю,что и делать.....неповезло нам одним словом....Вот они прелести бесплатной медицыны :evil:
Реклама