"Совковый" взгляд на ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 28 Декабрь 2009, 16:49:52
Цитата: "Katerinka"
Но наш врач успакаевает и говорит что до двух лет кормить надо, а потом посмотрим на счет прикорма, нормального кормления

К 2 годам всё равно придётся приучать к нормальной пище, особенно если в садик соберётесь.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Декабрь 2009, 17:21:41
Цитировать
У нас врач замечательная попалась. Мы очень хорошо вес прибавляли, более килограмма каждый месяц до полугода. Я думала если мы начнем потихоньку овощи, фрукты вес будет прибывать меньшими темпами. Но врач не разрешила до 6 мес. никакого прикорма. Сейчас мы мало что едим из прикорма, не хочет и все. Если съест овощное пюре с мясом, потом обязательно надо сису посасать. Нам 11,5 мес. и весим мы 12,5 кг. И за излишний вес нас никогда не ругала. Кашу, фрукты вообще не едим, в лучшем случае откусит от банана немного. Но наш врач успакаевает и говорит что до двух лет кормить надо, а потом посмотрим на счет прикорма, нормального кормления.


Вот бы нам такого врача! Вам, действительно, повезло! В 11,5 мес.  мы только пробовали еду по чуть-чуть. ( почитайте о пед. прикорме). Нам сейчас 1,4 года. И только сейчас потихонечку стала разъедаться. Уже ест все, но по чуть-чуть. Так что не переживайте! А титю сосать нам и сейчас надо после еды. Все дети разные. Значит вашему малышу необходимо общение с вами!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 26 Январь 2010, 14:26:30
Темы не нашла, напишу сюда.

Народ! Кому ребенка прямо на РОДСТОЛЕ приложили к груди? Лично мне - нет, а я была не очень после родов, настаивать и скандалить была не в силах. Лечили дисбактериоз потом. Знакомой вообще отказали. У нас всем отказывают или кому-то повезло? Или надо ругаться со страшной силой?, чтоб приложили. Подруга в Питере рожала - ей и на живот выложили, и к груди приложили.  Думаю, что буду рожать второго когда-нибудь, не хочется больше таких каторжных мучений со всеми этими стафилококками и дисбаками.

Рожала в 1рд.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Январь 2010, 14:32:44
Цитата: "Asmol"
Темы не нашла, напишу сюда.

Народ! Кому ребенка прямо на РОДСТОЛЕ приложили к груди? Лично мне - нет, а я была не очень после родов, настаивать и скандалить была не в силах. Лечили дисбактериоз потом. Знакомой вообще отказали. У нас всем отказывают или кому-то повезло? Или надо ругаться со страшной силой?, чтоб приложили. Подруга в Питере рожала - ей и на живот выложили, и к груди приложили.  Думаю, что буду рожать второго когда-нибудь, не хочется больше таких каторжных мучений со всеми этими стафилококками и дисбаками.

Рожала в 1рд.

Может была у них причина, чтобы не прикладывать, не знаю. Мне тоже не прикладывали, в связи с тем, что у меня 1 группа крови, из-за риска конфликта групп крови (такое редко, но бывает). Если у мамы 1 группа, это является противопоказанием для раннего прикладывания. Я тоже в 1рд. А на живот выкладывали, ощущения обалденные!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 26 Январь 2010, 14:44:24
а какой резус фактор?
у меня тоже первая. мне выкладывали и прикладывали ребенка(правда сначала сходили узнали группу крови, а потом положили)
только не думаю что причиной стафилококками и дисбакам было отсутствие первого прикладывания, это скорей сан условия роддома

согласна ощущение ребенка на животе у груди просто потрясающие,  при это поразил заинтересованный взгляд малышки :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Январь 2010, 14:45:52
Вот оно что... 1 группа крови... У меня тоже первая, значит и второго не приложат, наверное. А на живот, видимо от смены зависит, мне не повезло... Мой 8-9 по апгар родился, можно было бы.

резус положительный.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Январь 2010, 14:53:18
Я в роддоме больше всего за первое прикладывание переживала. Подруга рассказывали, что несмотря на роды по знакомству, к груди ребенка не приложили, на живот не выложили, родила вечером - а фактически ребенка посмотрела только на утро. Причем она об этом просила. Беззалаберность какая-то.... От такой мелочи (для врачей) - возможно будущее ребенка зависит, психологический контакт с матерью, состояние здоровья первых месяцев... Но мне повезло - все как по книжкам - акушерка сразу сначала на живот выложила еще грязненькую, потом сходила обтерла - и к груди приложила... через 2 часа в палату - и ребенка сразу мне... так у нас ни дисбактериоза, ни колик, ни проблем с ГВ, и даже соску принципиально не брала (бабушки все всемя запихать пытались:)). Так что жизнь человеческаяя у наших врачей зависит от сиюминутных порывов настроения:( что очень грустно.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Январь 2010, 14:56:09
Цитата: "Redиска"
а какой резус фактор?

У меня положительный
Цитировать
у меня тоже первая. мне выкладывали и прикладывали ребенка(правда сначала сходили узнали группу крови, а потом положили)

А моей сразу не сделали анализ крови на группу, только кровь взяли, а результат сказали только утром...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Январь 2010, 15:04:52
ну у меня вообще отрицательный ...
тут еще зависит от резуса и группы крови папы
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 26 Январь 2010, 15:07:58
А мне после рождения показали мельком: "Мальчик!" и на обработку потащили. Я кричу: "Куда?! Дайте МНЕ!" А они так удивились... "Зачем, говорят, Вам такой ГРЯЗНЫЙ?.." Я говорю: "Ну и что, что грязный... Дайте КАКОЙ ЕСТЬ!" Ну и дали. А потом всё равно утащили, "мыть"... Тут педиатр, с прививками... Гепатит В такая болезнь нехорошая, ну и что, что лично Вы не носители... заразиться где угодно можно  - у стоматолога, в ТАТУ-салоне... :shock: "Ой, говорю, нам до этого ещё далекоо-о... какой стоматолог..."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 26 Январь 2010, 15:30:34
Цитата: "Еленка"
Гепатит В такая болезнь нехорошая, ну и что, что лично Вы не носители... заразиться где угодно можно  - у стоматолога, в ТАТУ-салоне...  "Ой, говорю, нам до этого ещё далекоо-о... какой стоматолог..."

перл от врача:
мама: где мой ребенок может заразиться гепатитом?
-ну вот к нам в поликлинику придете, мы вас и заразим...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Январь 2010, 16:46:32
Мне не приложили. Мечтала очень, чтобы положили на живот и приложили. Поля не сразу закричала, думала с ума сойду пока услышу, как она закричит. Поэтому мельком показали и забрали на ночь. А я все равно не смогла заснуть, все думала, как она там? Утром сразу побежала в детскую и забрала в палату. Хоть и приложили не сразу, дисбактериоза и стафилоккока не было, а вот колики немного побеспокоили. Мне кажется, если с ребенком все в порядке, то прикладывают сразу.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 26 Январь 2010, 19:29:42
Мне приложили сразу, сами, хотя после стимуляции и выдавливания... я была никакая, заметила бы не сразу.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Март 2010, 14:42:05
У меня тоже 1 гр.крови, пугали до родов типа что не приложим ребенка к груди когда родится. ан-нет, когда Любашка родилась-положили на живот, молоко только на 3 день появилось, так что пососать ей не дали-утащили сразу.
А вот насчет отношения педиатров к ГВ- в нашей поликлинике так врачи поощрают. даже если не к своему на прием попадаем, та с сарказмом ехидным спрашивает- "типа смесью кормим, ннда?", нет, говорю, сама. сарказм сразу на уважение меняется. кашками говорю прикармливаю,- она- "какие еще каши до 6 мес.!" я-так нам 6,5 уже. тогда соглашается. так что педиатры все ж нормальные попадаются.
еще у нас была небольшая лактазная недостаточность, так мы с нашим педитром все средства перепробовали, чтоб только ГВ не прекращать, в результате помогла лактаза беби (а может введение прикорма...), теперь как-то все нормализовалось.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Март 2010, 21:41:33
Цитата: "Juli"
так что педиатры все ж нормальные попадаются.


а что за врач у вас? и в какой поликлинике?
Реклама