"Совковый" взгляд на ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 27 Март 2010, 21:46:27
у нас филиал поликлиники№2 на профсоюзной 25/2 (около церкви) Чувиляева Ирина Александровна
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн wert555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 03 Апрель 2010, 09:31:43
рожала младших в ПЦ, так там сразу к груди прикладывают, только родившихся, дочка так вообще минут 5 полежала, а может и больше, дали пообщаться.
А по поводу прикормов, мы с сыном тоже до 6-ти месяцев ничего не пробовали кроме "мамы", а в мед. карточке в поликлинике написано, что мы в 5 мес. уже по 150 гр. овощного и фруктового пюре уплетали, во как.
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 02 Сентябрь 2011, 13:38:00
я тоже рожала в 1р.д и мне сразу после рождения положили на живот. Потом унесли помыли и опять на животик ко мне.Так мы лежали и балдели 2 часа, правда малыш все время спал, так что приложить не удалось :D  :D  :D
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 24 Июль 2012, 22:06:23
У большинства моих подруг-сокурсниц-одноклассниц уже взрослые дети.Ну как взрослые-7-10 лет,малышей немного.
Вот несколько особо запомнившихся фраз.Про слинг:"Как-то и без этих тряпок вырастили..."
Про кормлении больше 1года:"Смысл в этой воде?(про молоко)Мой уже все ел в этом возрасте".Про кормление больше 2 лет:"Ну вообще.Неэстетично-ребенок халат на ней(маме) расстегивает,грудь вываливается,фу!" "Шантажирует грудью(если грудью успокаивают".А уж про совместный сон-почти классическое "До армии и будет с вами спать".
Так что "совковый взгляд" живет и процветает.(никто из них,кстати,дольше 6-7 мес. и на кормил-но считают,что это-самая нормальная норма :D )
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 04 Август 2012, 16:29:47
Интернет прочно вошел в наши дома последние лет 5, наверное. Я считаю, с этих пор стало намного больше мам, согласных с тем, что кормить можно и после года, а такде избавленных от других стереотипов о ГВ советского периода.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 04 Август 2012, 22:10:48
Да. но старшее поколение...
Соседка: не надо уж после полугода кормить. Все равно уже в молоке ничего нет.

Откуда знают: спец анализы проводили? или глаз-рентген?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 06 Август 2012, 07:42:23
Цитата: "JaneP"
Да. но старшее поколение...
Соседка: не надо уж после полугода кормить. Все равно уже в молоке ничего нет.

Откуда знают: спец анализы проводили? или глаз-рентген?

ладно, когда такое говорят бабушки, но когда молодые мамочки, вот это страшнее. Сейчас море информации читай, узнавай, учись, а до сих пор встречается много мамочек, которые придерживаются таких вот "совковых" взглядов и от этого грустно. Каждый делает свой выбор сам :D
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Август 2012, 11:19:09
Цитата: "jollymouse"
я тоже рожала в 1р.д и мне сразу после рождения положили на живот. Потом унесли помыли и опять на животик ко мне.Так мы лежали и балдели 2 часа, правда малыш все время спал, так что приложить не удалось    



классные ощущения, у меня проснулся, поерзал, но лежа грудь не взял. У нас еще долго единственная поза для кормдения была "колыбелька".

А вот три года назад (совсем недавно) детей не ложили на живот, и на ночь у меня мою крохотульку в детскую забрали. Я робко попросила оставить, но мне так уверенно заявили - "опыт обращения с детьми есть? Нет? ну и зачем, идите, поспите, мы вам утром ее принесем". До сих пор жалею, что не настояла на своем, все равно всю ночь не спала, так хотелось к ней. А были у меня две девочки соседки, они, наоборот, говорили - "Зачем это совместное пребывание? Дали бы мамам отдохнуть".
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 07 Август 2012, 19:58:48
а мне недавно стало грустно, пишет одноклассница- а ты смесью не кормишь? (зная, что мы на гв). Говорю, нет, зачем?
И потом она начинает расспрашивать как ей побыстрее ребенка на смесь перевести. Ребенку 5 месяцев, молока у нее полно, кормить не больно, лактостазов нет. Вот зачем на смесь то?! :cry:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 07 Август 2012, 23:46:55
Цитата: "Amelie"
А вот три года назад (совсем недавно) детей не ложили на живот

Да. у меня первая тоже три года назад родилась. Ранним утром. Два часа лежала просто визжала во все горло на столе для обработки. Никто успокаивать ее не собирался. Я попросила дать ее мне, на что мне уверенно так ответили: УРОНИШЬ ЕЩЕ! Так жалко. Эх. Она потом долгое время плакала, как только почувствует что мамы нет, и засыпала только с титей. А если просыпалась и тити нет рядом - сразу в крик. Я как-то уверена, что это следствие этого первого негативного опыта и стресса, когда мама нужна была очень и очень.
Цитата: "Лилу"
а мне недавно стало грустно, пишет одноклассница- а ты смесью не кормишь? (зная, что мы на гв). Говорю, нет, зачем?
И потом она начинает расспрашивать как ей побыстрее ребенка на смесь перевести. Ребенку 5 месяцев, молока у нее полно, кормить не больно, лактостазов нет. Вот зачем на смесь то?!

И таких ведь много мама. Особенно которые хоть раз попробовали смесь давать. Грудное молочко усваивается быстро, ребеночка приходится кормить чаще и он больше бодрствует. Смесь как дашь - ребенок спит как убитый. Потому что в ней очень высокая концентрация всяких питательных вещстве. То есть кушает очень сытно. И такого "объевшегося" в сон клонит. Вот подружка моя так сравнила недавно и к таким выводам пришла
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 08 Август 2012, 08:33:37
JaneP
мне тоже приходилось смесь давать из-за очной учебы-молоко не сцеживалось практически, протоки узкие были, а оставлять ре хотя бы на три часа в неделю приходилось. но давали редко и как только стал кушать прикорм, то смесь была использована на блины))) все-таки дело в убеждении мамы, а не только в сравнении.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 08 Август 2012, 10:56:09
Я хочу подытожить. Есть поговорка, которые, кстати, складываются веками: "Сытый голодного не разумеет". Этим всё сказано. Модные мамочка, которые детей родили, а кормить грудью не хотят по разным причинам , а этих отмазов много( молока нет, муж, форма груди, не хотят быть привязанными к дитю.. и т.д. )  по меньшей мере глупы и невежественны. Да простят они меня за такие слова. А мы, кормящие  мамочки, которых в мире намного больше, ну будем так надеяться, естественные и очень даже красивые . Я ВЕЛИКИЙ пропагандист ГВ!!! И никаких отмазов о неожиданном оканчивании молока не понимаю. Это неправильно организованное грудное вскармливание.  Есть медицина, но квалифицированных врачей, которые подскажут мамочке, смогут помочь, практически нет. Это - факт. В нашем городе -это точно. Я все три года жила с телефоном бесплатной горячей линии компании "Олтри" 88002002229. Без их поддержки я бы не знала к кому обратиться. Кто хочет -тот ищет способы, а кто не хочет-ищет причины. Как -же кормят приёмных детей не рожавшие женщины? Есть такое- есть. Так, что отсутствие молока и другие причины, я не понимаю. Да, мама заболела, и такое бывает. Лечение, если это действительно не опасное заболевание, можно провести, не отлучая ребёнка от груди. Так, что "совковые мамочки" становитесь "стахановками" в деле грудного вскармливания своих наследников!Эти вложения в  детское и , главное,  в своё собственное здоровья неоценимы!
Реклама