Роды БЕЗ договоренностей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Март 2011, 13:09:01
И я ни с кем не договаривалась....К обеду привез муж с пакетом вещей в ПЦ!Посмотрели и в предродовую!В 15-40 родила...Не скажу,что прям обхаживали,но дело свое точно знают...А вот после родов отношение удивило и к себе, и к ребенку!!!
А вообще считаю,что роды - штука непредсказуемая.И как там все пройдет-одному Богу известно!Не считаю,что стоит платить за то,что и так должна получить!И если почитать некоторые темы тут,так диву даешься,как наши гинекологи-акушеры понаберут очередь из договорников,а сами вообще могут не явиться!!!В любом случае выбор за Вами.Для кого-то договоренность со врачом - личное успокоение.Для меня был важен личный настрой!Вообще от настроя многое зависит.Главное не бойтесь и все будет хорошо!!!Легких Вам родов :wink:  :wink:  :wink:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 25 Март 2011, 10:11:51
В наше время всеобщего разгильдяйства......роды без договоренности..это РИСК!!!!Хочется ли Вам рисковать здоровьем своего ребенка и собою????
23 февраля этого года одна такая рисковая девушка (моя родственница по мужу) рожала в роддоме 12 часов :( .....Врачи и акушерки проявляли полное равнодушие :evil:
Результат - ребенок родился с хорошим весом, но НЕ ДЫШАЛ!!!!3 дня реанимации и девочку забрали в НИИ в Иваново. :( Маму перевели в Отделение Гинекологии №2, пролежала еще неделю, была подвержена ЧИСТКЕ!!!!
Ребеночек до сих пор в Иваново.
Это история НОМЕР раз.
Очень много тех, кто рожал без договоренностей и всё случилось хорошо.
Вывод - ни в коем случае не подумайте, что я запугиваю....
Но хотелось бы посоветовать будущим мамам - если есть возможность - находите знакомых, чтобы было дополнительное внимание в родах. Это того стоит.
Сама же я рожала год назад в ПЦ по договоренности - всё было отлично в момент родов и после, так как персонал знал, что "есть договоренность".
Еще советик - в детских отделениях помощи и хорошего отношения от медсестр можно заслужить подслащивание ситуации :D
Я сама лично давала шоколадку медсестрам  - чтобы моему ребенку лишний раз протерли глазки и др.  
Есть вопросы  -пишите в личку. :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Март 2011, 10:20:17
Ага. вот так мы сами и воспитываем персонал разных учреждений работать за подачки, стараться для тех кто может "подсластить" и игнорировать тех, кто просто "на общих основаниях". А потом сами ругаемся - какая кругом разруха и бардак. :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Март 2011, 10:29:32
Мои обе девчонки родились без договорённости и прочего, потом правда я акушерку "поблагодарила" , акушерка главная на родах как ни крути,  ну пришёл врач, ну посмотрел, ну зашил потом, а акушер и схватки рядом с вами и ребёнка потом обихаживает и тд,  но как показывает моя практика-можно и без "лишних разговоров" родить хорошо
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Март 2011, 10:32:33
Да и ещё, знаете что они за спиной "платников" говорят, оой, уши вянут, я не отрицаю что и  простых смертных  обсуждают не меньше, но я сама лично была свидетельницей< точнее невольной слушательницей перемывания косточек девочкам "платникам" ооох, наслушалась такого :)))Но я ко всему отношусь философски :)
Ответ №20 : 25 Март 2011, 10:45:49
Цитата: "JaneP"
Ага. вот так мы сами и воспитываем персонал разных учреждений работать за подачки, стараться для тех кто может "подсластить" и игнорировать тех, кто просто "на общих основаниях". А потом сами ругаемся - какая кругом разруха и бардак.  

Я не сомневалась, что меня могут осудить за такие советы :(
Решать этот вопрос каждый будет сам :roll:
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Март 2011, 11:37:39
Я рожала бесплатно, но по знакомству (тоже своего рода договоренность). Не знаю, как относились к другим женщинам во время родов, но вот, после родов, в палате, ко всем относились одинаково.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №22 : 25 Март 2011, 12:50:31
Я рожала "по договоренности", поскольку рожали с мужем вместе. Всем и всеми довольна.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Март 2011, 13:53:42
Цитата: "JaneP"
Ага. вот так мы сами и воспитываем персонал разных учреждений работать за подачки, стараться для тех кто может "подсластить" и игнорировать тех, кто просто "на общих основаниях". А потом сами ругаемся - какая кругом разруха и бардак. Sad

+100
Я все понимаю,что лишний раз хочется себя подстраховать,но думаю,что случиться может во время родов все,что угодно...И если не дай Бог,тьфу-тьфу-тьфу,что-то такое произойдет,не думаю,что Вы сможете доказать,что Вы с кем-то договаривались и кому-то платили!!!Уж в таком случае стоит выбрать тогда роды по контракту,вот тут какие-никакие гарантии Вы получаете и доказательства в виде документа!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Март 2011, 14:11:11
Мы специально с врачом не договаривались. Но свекровь кого то все таки просила присмотреть за мной и ребенком. Я даже не знала об этом. Отношение персонала в основном было хорошее и даже очень хорошее. И не только ко мне, ко всем, хотя рожала, когда роддом был закрыт и пц был переполнен.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Март 2011, 14:30:54
Вот вот и я о том же. Сами приучаем врачей к дополнительным оплатам. Но ведь никто не отменял бесплатной медицинской помощи у нас в стране. Получается, если у меня нет денег заплатить врачу ко мне как к пустому месту относиться будут? Может я наивная, но ведь они клятву Гиппократа давали и должны сделать всё возможное, чтобы всё прошло благополучно. А гарантии действительно никакой, что по договорённости, что без. И никому ничего не докажешь, знаю многих девочек, которые рожали по договорённости, а потом очень жалели об этом т.к. никакой разницы не наблюдали. Кроме того, я придерживаюсь того мнения, что в родах многое зависист не от врача, а от роженицы и её настроя. Рассуждаю тут, а у самой роды "на носу", посмотрим, как всё пройдёт. Но договариваться не собираюсь принципиально!
Ответ №26 : 25 Март 2011, 15:35:26
Цитата: "Дарьюшка"
Кроме того, я придерживаюсь того мнения, что в родах многое зависист не от врача, а от роженицы и её настроя.

С этим согласна на 200 процентов!!!!!!
Ответ №27 : 28 Март 2011, 08:02:20
Мама карапузины,договоренность еще совсем ни чего не говорит,у нас пример:в роддоме рожала жена друга ПО ДОГОВОРЕННОСТИ,за деньги,в итоге ребенок на том свете,после долгих и тяжелых родов ребенок прожил 4 месяца с ДЦП и полной глухотой,овощем(пусть земля ему будет пухом)мама на антидепрессантах,вот вам и договоренностьЭто случилось за пол года до моих родов,а я рожала бесплатно в Волгореченске(не успела договориться,так как родила в 38 недель,хотя была настроена рожать только после знакомство с врачем и мужем,что бы они не орали на меня и если что муж бы видел все как проходит)дак от меня не отходили,делали массаж,разговаривали,успокаивали и т.д. и все прошло чудесно.Роды-это лотерея,как не крути!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Март 2011, 13:44:24
Рожала без договоренности. Отношение было замечательное. Мне кажется еще зависит от загруженности персонала. Если одновременно рожают 8 человек, то очень сложно уделить достаточно внимание каждой роженице. В этом случае и договоренность особо не поможет, не бросят же остальных  мамочек. Мужа на роды пускают, только если свободна родовая.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 20 Апрель 2011, 17:58:43
А я,рожала сама без договорённостей,рожала в 1 роддоме,я очень осталась довольна всеми,и врачами и окушеркой (ей вообще респект и уважуха),ко мне отношение было таким же как и к девочке которая рожала по договорённости.Главное не бояться)),я перед родами столько всего наслушалась и от подруг,и по телику,в итоге  мне было настолько страшно,что мне показалось,что рожать намного легче))),чем я от этого ждала!))Во время родов думала нет,больше всё, никаких 2ух деток,одну то как родить)))А теперь,спустя 7мес,я бы и родила ещё одного)))!Удачи всем!
Реклама