нужна помощь по поводу слинга)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 02 Июнь 2011, 13:50:14
Всем доброе время суток :D ,меня оооочень интересует вопрос про слинги!Хочеться стать слингомамой :roll: ,но в этом деле я вообще ни чего не понимаю.Опишу нашу ситуацию,нам 4 месяца,пошел 5.Вообщем возраст такой капризный,лежать уже не хотим,а сидеть еще не можем,полное не соответствие возможностей и желании :cry: ,с рук не слезаем,так как хочется глазеть по сторонам.Что нам лучше преобрести?Но хотелось бы,что бы ре мог и спать в нем и быть лицом от мамы и сосать титю!Вообщем нужен ваш опыт и подсказки.За ранее спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Июнь 2011, 14:00:28
Обратитесь к Марье или Юте - они помогут подобрать нужный вид слинга и научат как пользоваться.
Лично у нас слинго-рюкзак - мне очень нравиться, но пользуемся им нечасто, в основном если куда-то еду на маршрутках - просто дочка непоседа, бегать ей постоянно хочеться...  Но когда устала сильно - то может с удовольствием посидеть.
У родственницы май-слинг - постоянно везде дочку таскала в нем - очень удобно
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июнь 2011, 14:18:17
http://kostromama.ru/forum/privmsg.php?mode=post&u=9
Юте напишите в личку, она все расскажет подробно.
Или Марье http://kostromama.ru/forum/privmsg.php?mode=post&u=527
Лично мы с 3,5 мес в май-слинге сидим. Сейчас для нас слинг особенно актуален, сидеть не умеем, а мир смотреть очень хочется  :lol:
Только сразу оговорюсь - ни в одном слинге положение лицом от мамы НЕВОЗМОЖНО...  :roll:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июнь 2011, 14:48:20
А у нас сейчас шарф Дидимос Нино, о чем я несказанно рада! По поводу слингов еще могут грамотно проконсультировать ОК и Александра, она слингоконсультант http://www.kostromama.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=668, но ей лучше звонить!
Ответ №4 : 02 Июнь 2011, 14:58:47
спасибо девочки за оперативные ответы :D  :D  :D ,буду рада еще услышать мнения мамочек,кому чем удобнее пользоваться особенно не поседливых детек.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Июнь 2011, 15:22:53
Цитата: "Наталеточка"
и быть лицом от мамы

вообще-то не рекомендуют носить лицом от мамы..почитайте в инете..станет ясно...у нас был май(и есть) по той простой причине, что к шарфу нужно приспособиться, а май - завязал и пошел, да и не проблематично на улице перемотаться..метры ткани не волочатся по земле..ну кому-как..дело вкуса..а вообще сейчас мне нравятся эрго-рюкзачки :roll: они проще в эксплуатации ..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Июнь 2011, 17:32:31
Цитата: "Ponka"
Только сразу оговорюсь - ни в одном слинге положение лицом от мамы НЕВОЗМОЖНО...  

оно возможно, теоретически... но тогда теряются все преимущества слинга :) http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Июнь 2011, 18:14:04
У нас есть ССК -пользовались маленькими совсем, удобно. А сейчас не сидим-ворочаемся и кряхтим.
Поэтому купили рюкзак - с ним удобно и просто в обращении и сын спокоен. Носить в нем легче при большом весе, чем в ССк - на 2 плеча нагрузка идет.
Но сейчас в рюкзаке становится жарковато, подумываем купить еще какой-нибудь слинг, скорее всего май.
Вообще я поняла - одного слинга становится мало, хочется попробовать еще и еще разных
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Июнь 2011, 19:39:01
Цитата: "Лилу"
Вообще я поняла - одного слинга становится мало, хочется попробовать еще и еще разных

это точно! :)
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Июнь 2011, 20:58:05
Цитата: "ЮТА"
Ponka писал(а):
Только сразу оговорюсь - ни в одном слинге положение лицом от мамы НЕВОЗМОЖНО...  
оно возможно, теоретически... но тогда теряются все преимущества слинга

Ой, не знала, ну нифига себе  :lol: Просто представила наш май, это ж ножки как у кузнечика назад коленками будут, если от себя посадить :oops:
Ну а шарф и кольца да, можно изловчиться :)
Цитата: "Лилу"
Вообще я поняла - одного слинга становится мало, хочется попробовать еще и еще разных

Хочется , но не можется.
 :lol:  Мне вот теперь хочется какой-нибудь веселенький, летне-осенней расцветочки.....  :roll:
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 03 Июнь 2011, 02:25:12
Цитата: "Наталеточка"
Всем доброе время суток  ,меня оооочень интересует вопрос про слинги!Хочеться стать слингомамой  ,но в этом деле я вообще ни чего не понимаю.Опишу нашу ситуацию,нам 4 месяца,пошел 5.Вообщем возраст такой капризный,лежать уже не хотим,а сидеть еще не можем,полное не соответствие возможностей и желании  ,с рук не слезаем,так как хочется глазеть по сторонам.Что нам лучше преобрести?Но хотелось бы,что бы ре мог и спать в нем и быть лицом от мамы и сосать титю!Вообщем нужен ваш опыт и подсказки.За ранее спасибо.   


Титю сосать можно во всех слингах. На то они и слинги.
Спать тоже можно во всех.
По возрасту и ситуации вам либо май, либо тканый шарф, либо рюкзачок какой полегче, т.к. лето. Имеет смысл также обратить внимание на слинг с кольцами из шарфовой ткани - в нем очень удобно носить на бедре. И не жарко совсем.
Вот тест для подбора слинга http://www.slingokonsultant.ru/sling-chooser/
А вот подробно про виды слингов http://sling-yar.ru/choice.html

Подробная статья "Слинг и положение лицом к миру" http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php
Если вам жалко свою спину, больше носите ребенка не лицом от себя, а на бедре, вот так http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/hipcarry.php
так будет лучше и удобнее вам обоим - ребенку спокойнее, нагрузки на психику меньше, а вашей спине физиологичнее.
Если уже приучили носить лицом от себя, отучайте не резко, постепенно, ориентируясь на реакцию и самочувствие ребенка, ну и все самое интересное показывайте из положения "на бедре".

По поводу особенно непоседливых деток: у меня как раз такой, опишу подробнее:
у нас было штук пять слингов, поэтому обо всех:
слинг с кольцами - поначалу было неудобно. Потому что мой сверчок постоянно выпрямлял ноги, и норовил выпасть, а у меня отсутвовало понялие о том, как он должен там правильно сидеть. Месяцам к шести мы освоились и нам стало очень удобно. В итоге в слинге с кольцами на пару с шарфом проходили все лето.
слинг-шарф - мы в нем с рождения. самый универсальный шарф. если надежно зафиксировать ребенка, даже самый неугомонный никуда не денется, как бы он ни выпрыгивал :))) и подтягивать ничего не надо. а уж укладывать в нем одно удовольствие. один недостаток - на улице когда перематываешься, длинные лямки по земле волочатся. зато вес держит отлично - мама может прыгать и летать :). ходили в этом слинге с рождения по сейчас, в основном на длительные прогулки без коляски
рюкзачок - осень всю в нем прогуляли. хорошая вещь, но сели в него не с первого раза. после года перешли опять на тандем шарф+слинг с кольцами.
Ответ №11 : 14 Июнь 2011, 19:42:55
Цитата: "ЮТА"
оно возможно, теоретически... но тогда теряются все преимущества слинга  http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php

ого не фига себе не знала даже :P
Ответ №12 : 14 Июнь 2011, 20:10:18
напишу и я. у меня слинг обычный с кольцами (покупала у Марьи) первые месяцы я думала что это просто мертвый груз- ребенок капризничал сидеть лежать не хотел (колики беспокоили) и меня это как то напрягало (да еще я и не умела куда что тянуть и казалось так сложно )и как в какой то теме Марья сказала не надо маме не надо и ребенку.. так и было.. пока у нас папа не уехал в по работе... (днем мы почти не спим) нужно было как то и в магазин и просто мусор вынести.... и я его опять достала....сначало по дому.. потом до мага... в общем теперь съездить в Калаж например -легко. в поликлинику -нет проблем...только вот тяжелова-то мы уже 8 кг одному плечу да и руки обычно чем то нагружены...вот присматриваю альтернативу 8)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 15 Июнь 2011, 01:21:33
liubawa, спасибо за ваш рассказ! Обратная связь, она всегда радует и помогает лучше выстраивать дальнейшую работу.
Приходите 20 на слинговстречу (ушла бить в бубен на погоду...), посмотрите, померяете всякие разные слинги на 2 плеча.
Ответ №14 : 16 Июнь 2011, 12:11:27
увы не смогу мы на прививку идем.. Опять таки в слинге:-) :D
Реклама