слингомамы,отзовитесь!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 28 Сентябрь 2009, 15:04:36
Мне по этому поводу запомнилось выражение: ССК - "тапочки", а СШ - "кроссовки" !:)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 28 Сентябрь 2009, 15:30:15
Цитата: "Еленка"
Мне по этому поводу запомнилось выражение: ССК - "тапочки", а СШ - "кроссовки" !:)

да-да. Тоже читала такое сравнение, в точку прям!
Счастье есть... его не может не быть!
Ответ №62 : 07 Октябрь 2009, 16:21:05
здравствуйте, все слингомомочки!!! мы вот начали май-слингом пользоваться - даже тему открывала соответсвующую -http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1017 .
еще, как показал мой опыт ношения нелегкого бегающего своими ногами малыша, очень удобным оказался слинг - карман, тем более мне сшили усовершенствованный вариант. а также мне понравился май-карман, но это тоже для ситуации "погулял-поездил на маме", то есть удобно быстро надевать и снимать, но долго носить нелегко. хотя ощущения похожи на ношение в кенгуру, только все же удобнее. фотки попозже выложу, если интересно.
конечно,ССК и СШ тоже не лежат без дела. вобщем, как я поняла по себе - много слингов это хорошо!!!
кстати, пока не наступили уж совсем холода - может нам все же стоит встретиться??? как вам эта идея?
а я, кстати, скоро получу сертификат слингоконсультанта!!! (опять хвастаюсь...)
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 08 Октябрь 2009, 21:04:27
А нам в ателье сшили слинг с кольцами на заказ. Пробовала носить ребенка в нем колыбелькой, только не очень получается пока :(  - не  удобно ни мне, ни ребенку. То ли мы еще маленькие (2 мес), то ли слинг сшит не правильно, или я не правильно его одеваю?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 08 Октябрь 2009, 23:43:27
александра! Конечно, интересно. выкладывайте, ждем.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №65 : 10 Октябрь 2009, 14:07:00
KattY, у меня тоже был слинг, сшитый в ателье. очень было неудобно, честно говоря. хотя кольца на нем были замечательные просто. но в Костроме единственный шанс приобрести нормальный ССК - это либо сшить самой по хорошей выкройке, либо купить у ЮТЫ (что я и сделала, и очень рада). а так, если какие-то вопросы у вас по использованию ССК - пишите, проконсультирую с удовольствием, я вроде как уже специалист (все-таки год почти практика слингоношения...) в колыбельку вообще трудно сразу научиться класть так, чтобы удобно было и мамае и ребенку.
JaneP, справлюсь с техникой, и выложу все)))
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №66 : 11 Октябрь 2009, 10:48:05
Я пользовалась слингом на кольцах покупным - брат привозил из Москвы. Потому что оказывается слинг так трудно купить  :shock: Помнится все Иваново облазили, не нашли... Слинг очень помог пережить период колик - на руках тяжело, а в слинге руки хоть свободны (одной придерживала во время движения), я помню даже гладила белье со спящим ребенком в слинге. И ребенок там засыпал хорошо. Использовала только положение "колыбелька", другие положения как-то не получались - то ли слинг не очень удобный, то ли мне практики не хватило... В общем-то пользовались недолго и только дома - на улице ребенок в коляске прекрасно гулял. Но я все равно очень рада, что в свое время приобрела такую полезную вещицу. Подруге вот сейчас слинг свой предлагаю (у нее малышка тоже очень беспокойная), но она отказывается - говорит, ребенка потом от рук не отучишь... Ну, каждому свое.
Ответ №67 : 11 Октябрь 2009, 20:23:38
вот так мы гуляем в май-слинге сейчас:

а вот доказательство удобства слинга с кольцами - даже платью не помеха..
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 11 Октябрь 2009, 20:25:19
Я слинг с кольцами сшила сама по выкройке с сайта слингоконсультант.ру. Это вовсе не сложно. Но если нет желания или времени - можно обратиться к ЮТЕ. Я к ней тоже с разными вопросами по слингам приставала, она мне все хорошо и популярно объясняла. Вещь удобная. Но надо привыкать ко всему. Я вот к кенгуру привыкла до него и сразу не очень впечатлилась обновкой. Положение "колыбелька" удобное, вертикальное лицом к маме тоже удобно, но только мне всегда казалось, что ребенку не очень удобно - с одной стороны якобы ножку сильнее прижимает. А так в целом - хорошее приобретение.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №69 : 11 Октябрь 2009, 20:48:28
да, у меня на фото слинг, который ЮТА шила. из моих ССК он самый удобный.
хотя май мне тоже очень по душе пришелся 0 жалко, что поздновато я его начала использовать. он почти как СШ, только удобнее надевать и выглядит более современно. и мне очень нравится положение на спине.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 12 Октябрь 2009, 14:41:12
Цитата: александра
вот так мы гуляем в май-слинге сейчас:


И где хоть вы так гуляете, живем в том же районе где и вы и ни разу не выдела...
Очень хотелось бы поглазеть на вас:)
Что там вы решили со встречей слингоманьяков?? мы учавствуем если что:)
Счастье есть... его не может не быть!
Ответ №71 : 12 Октябрь 2009, 17:57:45
мы везде гуляем!!! а живем вобщем-то на Гагарина (я уж обобщила насчет Привокзальной)))
насчет встречи -я тоже за!!!
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 30 Октябрь 2009, 16:51:32
Ну как? Может действительно встретимся. Только где бы найти помещение, а то на улице уже не погуляешь. Хочется май-слинг попробовать, поделимся впечатлениями.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
Ответ №73 : 30 Октябрь 2009, 17:36:13
давайте может темку отдельную сделаем, чтобы люди заметили???
надо бы чтоб человек пять хоть набралось!!!
у меня есть: сск, шарф, май, фаст. все могу дать попробовать и объяснить намотки. правда шито под наш размер, так что на других детках может сядет по-другому.
решайте. я за! погода-то уже портиться)))
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 28 Ноябрь 2009, 16:27:07
Девчонки,а зимой вы используете слинг? Или сейчас?Освоили СШ мы весной,и использовали до сентября.А как начали носить теплый комбез,я забросила.Даже не пробовала,думаю деть не выдержит:пока слинг намотаешь,вспотеет весь.
Реклама