слингомамы,отзовитесь!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Июнь 2009, 00:41:06
Цитата: "JaneP"
Александра!огромное вам спасибо за инфо про слинг на ремне.скажите,а ребенка как то можно в слинге носить лицом от мамы?если да,то с какого возраста.у меня ребенок совсем не любит лицом к маме гулять:головой много вертеть приходится...

Конечно можно! в слинге множесто способов ношения ребенка. Выбирайте какой вам больше подойдет
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=321 – очень много инфы про слинг

http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636 - инструкции ношения в слинге в разных позах с картинками
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 18 Июнь 2009, 00:50:28
Если будете встречаться, пригласите меня пожалуйста. С удовольствием поучавствую.
 Заодно могу слинги принести на продажу, если кого заинтересует...
Ответ №47 : 18 Июнь 2009, 14:30:38
у меня тоже ребенок любитель вперед посмотреть. поэтому в начале не очень хорошо сидела в слинге лицом ко мне, потом мы освоили положение на бедре - там обзор лучше, и вроде все устаканилось. для сск есть положение лицом вперед, но скорее для маленького ребенка, там он с ножками в слинге сидит в позе будды, а еще можно по длинне слинга сидя развернуть малыша - будет сидеть головой к кольцам.но опять же,если малыш не очень большой. в шарфе тоже можно как в кенгуру посадить, правда и носить чуть тяжелее. вобщем, проще показать, чем рассказать. и к слингу,кстати, малыш быстро привыкает и понимает все плюсы такого передвижения, даже если в начале и не очень радовался - личный опыт.
вот что у меня еще не получилось - это положение колыбелька (лежа) в слинге-шарфе. и на спину пока не наматывались.все остальное с удовольствием расскажу и покажу всем желающим.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 07 Июль 2009, 08:21:14
Цитата: "Лялька"

sveta_m постараюсь в ближайшее время позвонить и сказать точно да или нет.

"Лялька" Вы куда пропали? :?:
  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 13 Август 2009, 15:18:42
Я тоже стала слинг-маньячкой. Хожу в слинг-шарфах и ССК, очень нравиться. Заметила, что после прогулок в слинге ре становится очень спокойным, вот уже доросли до май-слинга, будем осваивать в ближайщее время. А народ в Костроме, действительно, еще не привык к виду слингопарочек, но в основном реагируют положительно...Жалею, что купили навороченную коляску-трансформер, от силы пользовались ей раз 10(бабушка в основном), лучше бы на эти деньги Дидиков прикупила или Зары несколько расцветок. Со вторым дитятей будем умней :D
А про ношение тяжеловесиков: заметила, что чем чаще ребятенка носишь на руках, тем меньше замечаешь его вес, а в слинге вес ребенка вообще как будто сливается с маминым.
  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 13 Август 2009, 16:07:12
Цитировать
JaneP // Ср Июн 17, 2009 22:35
...а ребенка как то можно в слинге носить лицом от мамы?если да,то с какого возраста.у меня ребенок совсем не любит лицом к маме гулять:головой много вертеть приходится...


Носить лицом от мамы не рекомендуют вообще. Это тяжело психологически для ребенка(слишком много информации, а маминого лица нет, и некуда спрятаться, когда передоз впечатлений получается), а также не физиологично для позвоночника малыша, спинка в этой позе становится вогнутой вперед, а не округлой, как в обычном состоянии.
Вот здесь специалисты про это рассказывают:  http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/facing.php
Можно попробовать носить на бедре, тоже хороший обзор у малыша получается.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 13 Август 2009, 20:48:17
Ой, какие вы у нас молодчинки-слинго мамочки :))) Так держать!!
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 28 Август 2009, 15:52:14
А мы не в слинге катаемся, а в ERGObaby рюкзаке (приравнивается к слингу, только удобнее и дороже). И вес рассчитан до 18кг. Тоже, когда по улице идешь или в транспорте, все разглядывают. В Костроме его негде было купить, просили родственников из Питербурга прислать. :D
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 28 Август 2009, 21:04:34
Цитата: "Оленёнок"
А мы не в слинге катаемся, а в ERGObaby рюкзаке (приравнивается к слингу, только удобнее и дороже).

А это что за штуковина такая, дайте ссылочку почитать-посмотреть??
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Август 2009, 11:26:53
Цитата: "OL_chik"
Цитата: "Оленёнок"
А мы не в слинге катаемся, а в ERGObaby рюкзаке (приравнивается к слингу, только удобнее и дороже).

А это что за штуковина такая, дайте ссылочку почитать-посмотреть??

Вот ссылки:
http://www.slingi-ru.ru/catalog/188.html
http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-671493.html
 :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 29 Август 2009, 20:19:04
Оленёнок! расскажите где такой рюкзак покупали и во сколько обошелся. по вашей ссылке на сайте он 5700.дороговато. но мне очень хочется попробовать. доча у меня очень "ручная", в коляске сидит ррвно 20 минут максимум и то с игрушками пока занимается (зачем спрашивается покупали), от кенгуру спина болит не Могу и не очень он удобный мне и ей тоже, в слинг с кольцами тоже что-то не влюбилась,хотя прльзуем регулярно. уж подумываю май-слинн сшить попробовать. кто пользовал? подеоитесь впечатлениями...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 29 Август 2009, 21:47:59
ERGO рюкзак покупали в том году, он стоил дешевле (4200 р.) А сейчас они видимо подорожали. Его можно заказать в интернет-магазине Тедди маркет. Мы там покупали, только не через интернет, а родственников просили в Питере. Вот ссылка на этот магазин, там и адрес его в С.-Петербурге есть и телефон. Можно позвонить и узнать есть в наличии или нет, какие расцветки и сколько стоит, но заказывать по телефону почему-то нельзя:( , сказали через интернет (я сначала по телефону хотела заказать):
http://teddymarket.ru/category8.html
  • Оффлайн Ромашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 14 Сентябрь 2009, 16:50:24
есть планы выпускать слинги в костроме. начинают раскручивать.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 28 Сентябрь 2009, 12:53:39
Слинг удобнее и дешевле коляски. Я со старшим три коляски поменяла, а малявка с рождения в слинге - вздохнула свободно! Со стороны окружающих "косых взглядов"-осуждения не замечала, знакомые лишь интересуются "не тяжело ли?" - отшучиваюсь "своя ноша не тянет", "не в тягость, а в радость" и т.п.; незнакомые пару раз "адресок фирмы" просили, даю (он на этикетке написан, у меня ССК). Родственники "на бедность" коляску-таки купили. Мы покатались конечно, но немного. СтоИт теперь в прихожей, только место занимает. Дома слинг использовали, только когда деть совсем маленький был - "колыбельку", потом в основном только на прогулки - поездки. Думала, одного будет мало - но обошлись. СШ сшила себе, но носить не сложилось. Не представляю, как на улице тоддлера в СШ туда-сюда запихивать, мой постоянно то бегает - то на ручки просится.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 28 Сентябрь 2009, 13:39:45
Цитата: "Еленка"
Не представляю, как на улице тоддлера в СШ туда-сюда запихивать, мой постоянно то бегает - то на ручки просится.

вот поэтому у нас и получилось совсем мало в нем походитьсо старшим, начали с6 мес, и проходили месяца 3 наверное, потому что потом ножками интереснее стало, а сейчас надобности особой нет, маленькую пару раз носила в СШ, чаще с кольцами потому что туда-сюда измашины и обратно с СШ не удобно, но если гулять далеко то СШ 100% удобнее
Счастье есть... его не может не быть!
Реклама