Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Май 2009, 14:45:20
Цитата: "Anetka"
Попала к Горюнову Алексею Александровичу, о чем не
пожалела. Врач отличный. Что мне понравилось - роды принимал сам врач и две акушерки. Про отношение - врачи все адекватны и доброжелательны, чего не скажешь о некоторых акушерках и мед. сестрах в детском отделении, но так наверное везде...

 Очень важное замечание про то что врач САМ принимал роды, а не как обычно говорят, что главное в родах акушерка, а врачи приходят на "готовое".. Алексей Александрович и акушерка были постоянно рядом...а это очень помогает :)[/quote]

Мне на родах морально очень помогло что со мной были двое врачей :) И тоже считаю, что это важно очень. Так как акушерка одно дело, а врач другое.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Сентябрь 2009, 17:29:02
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Anetka"
Попала к Горюнову Алексею Александровичу, о чем не
пожалела. Врач отличный. Что мне понравилось - роды принимал сам врач и две акушерки. Про отношение - врачи все адекватны и доброжелательны, чего не скажешь о некоторых акушерках и мед. сестрах в детском отделении, но так наверное везде...

 Очень важное замечание про то что врач САМ принимал роды, а не как обычно говорят, что главное в родах акушерка, а врачи приходят на "готовое".. Алексей Александрович и акушерка были постоянно рядом...а это очень помогает :)


Мне на родах морально очень помогло что со мной были двое врачей :) И тоже считаю, что это важно очень. Так как акушерка одно дело, а врач другое.[/quote]

у меня есть знакомая акушерка, так она говорит что при нормальном течение родов все делает акушерка, врач включается только при каких-либо проблемах.
поэтому при спокойном течении беременности следует выбирать акушерку, а не врача (если в ходе родов возникнут непредвиденные трудности то грамотная акушерка выберет лучшего врача)
я на роды договаривалась с акушеркой, она сказала что если что, то при трудностях из имеющихся в данную смену врачей она сама позовет нужного, а потом уже будем рассчитываться.
к счастью этого не потребевалось :)
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Сентябрь 2009, 23:25:27
Цитата: "Redиска"
у меня есть знакомая акушерка, так она говорит что при нормальном течение родов все делает акушерка, врач включается только при каких-либо проблемах.
поэтому при спокойном течении беременности следует выбирать акушерку, а не врача (если в ходе родов возникнут непредвиденные трудности то грамотная акушерка выберет лучшего врача)
я на роды договаривалась с акушеркой, она сказала что если что, то при трудностях из имеющихся в данную смену врачей она сама позовет нужного, а потом уже будем рассчитываться.
к счастью этого не потребевалось :)


Вы наверное не в Костроме рожали? У нас в роддомах немного другая история. Например, когда рожала я, во всем перинатальном центре в это всемя дежурил только один врач акушер-гинеколог !!!!! (это был выходной день) поэтому даже если бы и были непредвиденные обстоятельства, выбирать акушерке не пришлось бы. Плюс  ко всему,  мне акушерка не очень доброжелательная попалась и врач  ее в нужное время ставил на место, за что ему отдельное спасибо.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Сентябрь 2009, 09:03:19
Очень важно рожать с доктором, которому доверяешь, потому что психологически женщине очень не легко.Я рожала с врачем, который вел меня всю беременность. И пришла она не тогда, когда я уже на столе лежала, а практически все время была рядом. Отлучалась, только когда была нужна в отделении. и сразу сказала, что домой уйдет, только когда родим. И это при условии, что платили мы только при выписке, ни о чем не договариваясь заранее. О деньгах вообще разговор не заходил.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Сентябрь 2009, 10:51:10
Цитата: "Anetka"
Цитата: "Redиска"
у меня есть знакомая акушерка, так она говорит что при нормальном течение родов все делает акушерка, врач включается только при каких-либо проблемах.
поэтому при спокойном течении беременности следует выбирать акушерку, а не врача (если в ходе родов возникнут непредвиденные трудности то грамотная акушерка выберет лучшего врача)
я на роды договаривалась с акушеркой, она сказала что если что, то при трудностях из имеющихся в данную смену врачей она сама позовет нужного, а потом уже будем рассчитываться.
к счастью этого не потребевалось :)


Вы наверное не в Костроме рожали? У нас в роддомах немного другая история. Например, когда рожала я, во всем перинатальном центре в это всемя дежурил только один врач акушер-гинеколог !!!!! (это был выходной день) поэтому даже если бы и были непредвиденные обстоятельства, выбирать акушерке не пришлось бы. Плюс  ко всему,  мне акушерка не очень доброжелательная попалась и врач  ее в нужное время ставил на место, за что ему отдельное спасибо.

да не в Костроме но я говорю надо выбирать  АКУШЕРку, вот вы говорите что был один доктор,
если бы вы договаривались с акушеркой в нужный момент она бы попросила доктора помочь вам и он тоже бы в корректной форме оказал помощь, думаю не надло говорить что при личной договоренности пришлось бы акушерку оддергивать:)?
я когда договаривалась с акушерной она на момент родов была в отпуске и все равно пришла
а врачей было два но в эту начь рожало 14 человек, так что вы можете понять что врачи так же заняты :)
но когда нужен был контроль врача акушерка позвала его и врач все проконтролировал!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Сентябрь 2009, 10:53:38
Цитата: "Машура"
Очень важно рожать с доктором, которому доверяешь, потому что психологически женщине очень не легко.Я рожала с врачем, который вел меня всю беременность. И пришла она не тогда, когда я уже на столе лежала, а практически все время была рядом. Отлучалась, только когда была нужна в отделении. и сразу сказала, что домой уйдет, только когда родим. И это при условии, что платили мы только при выписке, ни о чем не договариваясь заранее. О деньгах вообще разговор не заходил.

врач вел роды, как я понимаю но ребенка непосредственно принимал акушер!

просто есть такие врачи(не все) когда с ними договариваются то они могут перестараться) :) не знаю что лучше
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Сентябрь 2009, 10:34:41
мне рожать через 10 дней в перинатальном.врач говорит ,что малыш крупный,подумываю об обезболивании.может кому делали эпидуральную анастезию или еще что-нибудь?помого ли вам?что посоветуете?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Сентябрь 2009, 16:34:51
Цитата: "Мари"
мне рожать через 10 дней в перинатальном.врач говорит ,что малыш крупный,подумываю об обезболивании.может кому делали эпидуральную анастезию или еще что-нибудь?помого ли вам?что посоветуете?


Я рожала в 1рд. Вес по УЗИ ставили 4000-4200г примерно. Родился сынок 4370г, естественным путем )). Без обезболивания, но с надрезом (головка большая). В принципе, вытерпеть можно. Я, конечно, рычала и маму звала, но обезболивания особо не предлагали, значит все было в пределах нормы. Правда я, как бы это сказать, далеко не фотомодель и попа немаленькая, кость широкая. Врач сказали - сама родишь. Родила.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Сентябрь 2009, 16:55:48
мне по узи  в день родов ставили 3890 получилось 3560
 на счет обезбаливания надо поговорить с врачом, у всех  болевой порог разный: я сама родила, другие на первых схватках в обморок от боли падают
я договаривалась что если будет невмоготу то сделают эпидуралку
смысл терпеть до последнего нет так как вымотаешься и успанешь будет еще хуже
знаю иногда делают эпидуралку когда раскрытие медленное, многим помагает
на счет внешнего объема бедер, то он никак не влияет, на ход родов влияет именно внутренний объем.
так я довольно хрупкая (объем бедер 88 см) родила сама
а знакомой  с шикарными бедрами еще в консультации сказали кесарево, т.к. внутрений таз узкий.
поговорите с врачом и обсудите эти вопросы, в ходе родов будет не до того :)
желаю всего хорошего
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Сентябрь 2009, 17:46:30
девчонки спасибо вам за ответы и пожелания!Я конечно за естественные роды и таз у меня не узкий,только вот не проверишь  свой  порог болевой чувствительности  до родов...хочется как-то подстраховаться. До последнего момента буду стараться родить сама,если уж совсем не в моготу будет попрошу анастезию.. Я На разных форумах  читала про эпидуралку, все пишут, что главное хороший анастезиолог,многое зависит от того, как сделан укол!в случае неудачи множество осложнений:
- Могут быть многомесячные боли в спине, головные боли (в 3% случаев происходит прокол твёрдой мозговой оболочки, 70% таких женщин страдают многомесячными головными болями).
- Иногда обезболивание получается односторонним или сегментарным (участками).
- Опасным осложнением является септический менингит (если при проколе внесена инфекция).
- Бывают зуд лица, шеи, груди, гематома, послеродовая задержка мочи.
- Встречаются послеродовое ликворотечение (истечение спинномозговой жидкости из места прокола).
- Бывают гидротравмы спинного мозга, так как при эпидуральной анестезии препарат вводится под давлением.
и.т.д
Всвязи с этим возникает вопрос есть ли перинатальном хороший анастезиолог,а то как-то срашно доверяться неизвестно кому?!кто сталкивался ответьте пожалуйста!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Сентябрь 2009, 21:32:54
Цитата: "Redиска"

да не в Костроме но я говорю надо выбирать  АКУШЕРку, вот вы говорите что был один доктор,
если бы вы договаривались с акушеркой в нужный момент она бы попросила доктора помочь вам и он тоже бы в корректной форме оказал помощь, думаю не надло говорить что при личной договоренности пришлось бы акушерку оддергивать:)?
я когда договаривалась с акушерной она на момент родов была в отпуске и все равно пришла
а врачей было два но в эту начь рожало 14 человек, так что вы можете понять что врачи так же заняты :)
но когда нужен был контроль врача акушерка позвала его и врач все проконтролировал!



Я поняла Вашу мысль, действительно,  последствия чаще всего бывают по вине акушеров,  которые непосредственно принимают ребенка. Раньше  не задумывалась об этом :?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Сентябрь 2009, 21:46:48
Цитата: "Anetka"
Цитата: "Redиска"

да не в Костроме но я говорю надо выбирать  АКУШЕРку, вот вы говорите что был один доктор,
если бы вы договаривались с акушеркой в нужный момент она бы попросила доктора помочь вам и он тоже бы в корректной форме оказал помощь, думаю не надло говорить что при личной договоренности пришлось бы акушерку оддергивать:)?
я когда договаривалась с акушерной она на момент родов была в отпуске и все равно пришла
а врачей было два но в эту начь рожало 14 человек, так что вы можете понять что врачи так же заняты :)
но когда нужен был контроль врача акушерка позвала его и врач все проконтролировал!



Я поняла Вашу мысль, действительно,  последствия чаще всего бывают по вине акушеров,  которые непосредственно принимают ребенка. Раньше  не задумывалась об этом :?


у меня много родственников медиков и они уж знают эту "кухню" изнутри :)
так ( не много не в тему но провести аналогию можно) у них есть поговорка учиться надо у профессоров а лечиться у докторов :)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 12 Сентябрь 2009, 15:03:41
Я рожала в 1 роддоме, всегда была уверена, что анастезия это лишнее, вытерпеть можно все (я довольно терпеливая...была)... Но я поняла, что роды бывают разные и боль соответственно тоже. Мне делали эпидуралку, и не жалею ни капельки. Просто я рожала долго с открытием в 1 палец. Вообщем, из всех родов помню только этого дяденьку в белом халате. Я реально осознаю, что без анастезии я бы не известно как еще родила, а анастезиолог был клевый дядька, потом еще держал меня за руку и успокаивал, говорил, что он столько на меня своих лекарств вбухал, что жалко будет, если придется кесарево делать. У меня последствий не было никаких, рожала 1,5 года назад.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 12 Сентябрь 2009, 22:50:01
Цитата: "Светлячок"
Я рожала в 1 роддоме, всегда была уверена, что анастезия это лишнее, вытерпеть можно все (я довольно терпеливая...была)... Но я поняла, что роды бывают разные и боль соответственно тоже. Мне делали эпидуралку, и не жалею ни капельки. Просто я рожала долго с открытием в 1 палец. Вообщем, из всех родов помню только этого дяденьку в белом халате. Я реально осознаю, что без анастезии я бы не известно как еще родила, а анастезиолог был клевый дядька, потом еще держал меня за руку и успокаивал, говорил, что он столько на меня своих лекарств вбухал, что жалко будет, если придется кесарево делать. У меня последствий не было никаких, рожала 1,5 года назад.


Да уж, пока рожать не начнешь, не узнаешь, что сможешь вытерпеть. Но в любом случае, я думаю сильно страдать вам не дадут ни в одном лечебном учреждении (такая вот я оптимистка). Удачи вам и легких родов!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 12 Сентябрь 2009, 23:53:07
девочки, я когда рожала в 1 роддоме, то спрашивала во время родов у врача об эпидуралке, он сказал: во-первых что сам против этой анестезии, во-вторых что анестезиолога, который её делает сейчас нет (была ночь, а он бывает днём) и на худой конец предлагал вроде промедол (точно не помню), но "прекращение" боли не обещал, только отключение сознания (извиняюсь если что неправильно написала, время уже прошло всё-таки :wink: ), меня это не устраивало и я решила потерпеть, сейчас нисколько не жалею
если роды обычные, без всяких осложнений, то можно вытерпеть ,а если уж всё затянется, то врачам виднее что делать, главное правильно настроиться :wink:
Реклама