Перинатальный центр

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 13 Сентябрь 2009, 02:08:25
В перенатальном зав. реанимацией отлично делает и СМА и ЭА
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 13 Сентябрь 2009, 09:13:35
Цитата: "Марина Павликова"
девочки, я когда рожала в 1 роддоме, то спрашивала во время родов у врача об эпидуралке, он сказал: во-первых что сам против этой анестезии, во-вторых что анестезиолога, который её делает сейчас нет (была ночь, а он бывает днём) и на худой конец предлагал вроде промедол (точно не помню), но "прекращение" боли не обещал, только отключение сознания (извиняюсь если что неправильно написала, время уже прошло всё-таки :wink: ), меня это не устраивало и я решила потерпеть, сейчас нисколько не жалею
если роды обычные, без всяких осложнений, то можно вытерпеть ,а если уж всё затянется, то врачам виднее что делать, главное правильно настроиться :wink:

да настрой очень важен, но болевой порог у каждого разный, да и врачи тоже разные, некоторые делают из роженицы без ее воли мученицу, девочка устает от боли, зажимается, раскрытия никакого в ребультате ребенок начинает страдать без воздуха и начинаются экстренные меры.
а не за анастезию  но случаи разные бывают, глупо мучаться сутки и в результате  говорится слышна фраза :"чтоб я еще раз родила!...  :(
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 13 Сентябрь 2009, 10:53:35
полностью с вами согласна Redиска ,потому так интересуюсь обезболиванием,чтобы знать что "если что" сделают укольчик!
а вооще вчера разговаривала с одной знакомой ,она говорит ,что врач который делает Э А один в городе, в  роддоме
вроде работает и в перинатальный выезжает он же.. неизвестно в каком он будет состоянии  на момент ваших родов...и ей врач знакомый не посоветовал делать эпидуралку,сказал можно инвалидом остаться,укол ведь в спину делается,попадут не туда  и все...Сделали знакомой кесарево под общим наркозом.
смутили меня ,мягко говоря, такие слова.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 13 Сентябрь 2009, 11:11:26
Цитата: "Светлячок"
Я рожала в 1 роддоме, всегда была уверена, что анастезия это лишнее, вытерпеть можно все (я довольно терпеливая...была)... Но я поняла, что роды бывают разные и боль соответственно тоже. Мне делали эпидуралку, и не жалею ни капельки. Просто я рожала долго с открытием в 1 палец. Вообщем, из всех родов помню только этого дяденьку в белом халате. Я реально осознаю, что без анастезии я бы не известно как еще родила, а анастезиолог был клевый дядька, потом еще держал меня за руку и успокаивал, говорил, что он столько на меня своих лекарств вбухал, что жалко будет, если придется кесарево делать. У меня последствий не было никаких, рожала 1,5 года назад.

Светлячок,а вы не помните случайно фамилию этого анастезиолога?Слышала что ,когда делают ЭА при кесаревом,лекарство не успевает подействовать на малыша,а вот при самостоятельных родах  с эпидуралкой проходит значительно больше времени и ребеночек рождается вялым.плохо дышит... Расскажите пожалста,а как ваш малышик перенес?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 13 Сентябрь 2009, 11:11:52
Мари, я знаю, раньше зав.реанимацией и анестезиологией в роддоме делал ЭА идеально и действительно считался самым лучшим - сейчас он "отошел от дел" (вследствие возраста и зрения)  - это я знаю со слов зав. одного из отделений того же роддома.
В ПЦ Огоньков - про которого я писала выше - делает идеально.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 13 Сентябрь 2009, 11:17:53
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Мари, я знаю, раньше зав.реанимацией и анестезиологией в роддоме делал ЭА идеально и действительно считался самым лучшим - сейчас он "отошел от дел" (вследствие возраста и зрения)  - это я знаю со слов зав. одного из отделений того же роддома.
В ПЦ Огоньков - про которого я писала выше - делает идеально.

спасибо за инфу !будем узнавать о нем поподробней!у вас случайно нет его телефончика? :)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 13 Сентябрь 2009, 11:28:01
Мне в перенатальном делали нем анастезию, а легкое обезболивание, обычный укол в попу. Но мне укол сделали, потому что давление высоковато было и мой доктор побоялось, что от боли оно может еще скакануть, а это достаточно опасно.
 Очень помогло, очень больно было только, когда схватки уже через минуту пошли, и то достаточно терпимо. И когда я уже родила и лежала на столе, думала, что в принципе можно и еще одного родить:))) Негатива не осталось.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Сентябрь 2009, 10:12:42
К сожалению, фамилию его я и не знала, зовут вроде Валерий (илиВладимир), а отчество какое-то интересное уже не вспомню. А про ребеночка, да все хорошо было!!! При том, что 13 часов безводного периода, под капельницами для открытия (потом я почитала побочные действия...а мне ее делали не одну) и после всего этого раскрытие все равно было на 1 палец.  И после этого, чтоб не мучать сделали ЭА (в нормальном случае она действует 1,5-2 часа, а у меня закончилась через 30 минут и мне вкалывали еще), отключили капельницы и начали готовить к кесареву, потому-что сделали уже все!!! А я через 40 минут благополучненько родила, от чего у врачей глаза на лоб повылазили... И мне кажется после всего перенесенного, сынуля у меня упертый только стал, прет на пролом к своей цели.
Ответ №38 : 17 Сентябрь 2009, 00:21:15
Я рожала в перенаталке, мне не понравилось. Еда ужасная, нет подразделения, всё с общей кухни! Когда ночью приехала со схватками, было около 2-х ночи, приняли ужасно. Попросила посмотреть меня(может ложные схватки, по срокам было ещё рано), мне сказали или ложись или отваливай.
Когда родила, взяла отдельную палату, заплатила за 5 дней, так на 4-ый день мне утром сказали, что я могу идти домой. Хотя я ни как этого не ожидала и была не готова. В итоге убежала оттуда бегом...
Медсёстры из детского отделения, не помогали ГВ, а наоборот, только и орали, что ваши малыши голодные сидят и почему мы не хотим их смесью накормить. :twisted: Когда выписывали, детский врач даже не объяснила не чего, а когда я спрашивала, она на меня как на сумасшедшую смотрела!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 17 Сентябрь 2009, 09:20:43
Про детских сестер из перенатального - это точно. Меня как-то даже до слез довели, так я мужу звонила и просила отдельно взвесить памперс и распашенки, чтобы узнать, сколько Катюха в весе потеряла. На контрольное взвешивание постоянно гоняли. А как к груди прикладывать, мне вообще мой гинеколог показывала, благо заходила она ко мне по несколько раз на дню.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 17 Сентябрь 2009, 10:44:34
Цитата: "Андрюшкина мать"
Я рожала в перенаталке, мне не понравилось. Еда ужасная, нет подразделения, всё с общей кухни! Когда ночью приехала со схватками, было около 2-х ночи, приняли ужасно. Попросила посмотреть меня(может ложные схватки, по срокам было ещё рано), мне сказали или ложись или отваливай.
Когда родила, взяла отдельную палату, заплатила за 5 дней, так на 4-ый день мне утром сказали, что я могу идти домой. Хотя я ни как этого не ожидала и была не готова. В итоге убежала оттуда бегом...
Медсёстры из детского отделения, не помогали ГВ, а наоборот, только и орали, что ваши малыши голодные сидят и почему мы не хотим их смесью накормить. :twisted: Когда выписывали, детский врач даже не объяснила не чего, а когда я спрашивала, она на меня как на сумасшедшую смотрела!


расскажите пожалуйста  сколько вы заплатили за палату и кому , какие там условия( есть ли душ,обстановка какая)?
Ответ №41 : 17 Сентябрь 2009, 14:46:21
О контрольное взвешивание, это у них час пик измывания над бедными мамочками! Если ребёнок плохо поправился после кормления, с утра приходили и говорили ""Ноль из груди, ноль", как ножом по сердцу! А с чего ему набирать, если и так весь день на груди висит.... Это когда молоко подошло, вот там уже стали поправляться.

Насчёт, цены за палату, я уже точно не помню, но постараюсь узнать, поищу квитанцию. Ну, что-то около 500 руб. Обстановка, конечно не домашняя, но лучше чем в обычной палате. На окнах весели жалюзи, в комнату принесли обогреватель (я рожала в конце февраля), умывальник, пеленальный стол не с кем не пришлось делить. Если хотелось пообщаться, рядом лежали девочки, с которыми познакомились, можно было зайти к ним. Туалет, душ и холодильник один на секцию, в секции 4 платных палаты, было очень удобно.
Кто был в перенаталке в туалете, тот меня поймёт, беременной туда войти было нереально, не понятно когда строили, о чём думали. Для платных палат, он немного лучше (простите за такие подробности).
Про платную палату спрашивают сразу, как родишь, если есть свободные. Ну, если они комплектуют 2-х местные, можно попроситься туда, тогда и платить не придется, и вдвоём - это даже не плохо, если соседка хорошая попадётся.
Если есть ещё вопросы спрашивайте?
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Сентябрь 2009, 15:40:04
спасибо за ответ!вы не написали кому платили, насколько я знаю там это все не официально ,(т.к. у нас сертификаты),оплата за палату считается как благотворительный взнос. Про сумму вы меня удивили,вам ее там обозначили или вы на свое усмотрение платили?
Ответ №43 : 17 Сентябрь 2009, 16:44:45
Цитата: "Мари"
спасибо за ответ!вы не написали кому платили, насколько я знаю там это все не официально ,(т.к. у нас сертификаты),оплата за палату считается как благотворительный взнос. Про сумму вы меня удивили,вам ее там обозначили или вы на свое усмотрение платили?


Составляется договор и оплачивается в кассу, это у них всё официально.  Так же и в 1 роддоме, отдельные палаты - за отдельную цену.
Про палату у меня спрашивала врач.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 17 Сентябрь 2009, 21:27:10
Не знаю девочки, была там же на 3м этаже. Претензий к персоналу никаких, никто о смеси не заикался, всегда улыбались, показывали помню, как пеленать... гв на ура началось, хотя может проблем не было, или я их не создавала. Ну а про туалеты, еду и вообще внешний вид всего не требует дополнений к выше сказанному!
Реклама