июньчики 2011, аууу ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 30 Июль 2011, 13:49:44
Напишите ваши впечатления.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 30 Июль 2011, 16:36:29
Купались сегодня с кругом, в принципе Ванюхе понравилось, вот только он совсем не плавал! Болтался в воде и все, ручки-ножки расслаблены, никаких тебе плавательных движений. Может, привыкал? А где же наше врожденное умение плавать  :?: Катя, а Тимоша плавает?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 30 Июль 2011, 17:14:39
Ну не скажешь, что плавает, но бултыхает руками, ногами иногда, иногда просто дрейфует.  Ему ведь не объяснишь, как надо. Он у нас ведь сначала воды боялся, цеплялся за меня и за все подряд, а тут хоть перестал бояться. Думаю, должен научиться, поймет когда-нибудь, что можно плыть-передвигаться.
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 02 Август 2011, 23:23:56
мы тож такой приобрели:) вот первый раз купала:) сначала не понял что к чему:) потом вразумил,поплыл,только лениво


  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 04 Август 2011, 01:04:08
Катя, как ваши какашки? Лечение какое вам назначили? У нас что-то который день зелень со слизью идет... Сначала грешила, что перцев поела фаршированных, но уже 3 дня прошло... Медсестра только бифидумбактерин посоветовала попить еще раз, видимо, направления на копрограмму у них по великому блату получить можно  :evil:  Решила бактериями пропоить его и отнести самой в ДНК-лабораторию кал.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Август 2011, 17:25:55
Вот сегодня ездили в поликлинику. Анализ показал - стаффилакок золотистый в большом количестве. Врач сказала, что нас в роддоме заразили. Я тоже так и думала, потому что у нас в роддоме на 3 день понос начался и животикмучил.. Мы сдавали анализ в ДНК-лаборатории, там нам в заключении написали, что наш стаффилакок восприимчив к бактериофагу производства Н.Новгород. Вот его нам и назначили на 10 дней а потом флоруу восстанавливать бифидо и лактобактериями тоже 10 дней. Потом опять сдать. Если не вылечим, назначат другое лечение. Может быть антибиотики , что мне очень не хочется. А наш кал тоже был со слизью, правда желтый, так там нашли и лейкоциты (воспалительный процесс) и жиры и еще чего-то. Настя, просите все-таки копрограмму. Там уже видно будет, может хороший придет ответ. А на дисбактериоз надо сдавать анализ только свеженький, даже чтобы теплый был (нам в аптеке сказали). С памперса собирать нельзя. Если с пеленки, то прокипяченой. Мы собрали утром, я завернула в пеленку банку и сразу повезли. В ДНК-лаб. на Симановского 850 руб. с понедельника по четверг с 8 до 11 вроде. Нам сказали, что там хорошо делают. Еще в областной хорошо делают.
Проходим сейчас специалистов. На узи показало недоразвитие тазобедренного сустава. Правда врач сказал, что это бывает, не страшно, и должно наладиться к 6 мес. У вас такого не было?
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 04 Август 2011, 21:37:29
еще на дисбактериоз раньше принимали на ул.свердлова(из днк туда же возили на анализ)
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Август 2011, 23:19:49
О... если с памперса нельзя собирать, то я тогда не знаю, как его собрать...А на копрограмму тоже с памперса нельзя? А по результатам копрограммы вам назначали лечение? Или только после анализа на дисбактериоз? Я на копрограмму то тоже понесу в ДНК-лабораторию, с поликлиникой связываться даже не хочу. Может тогда сразу и на дисбак. сдать? У нас кстати
 в роддоме все нормально со стулом было, у нас проблемы недель с трех начались (колики), а зелень и слизь вот только что, неделю где-то.
У нас на узи другая проблема - вроде бы одна почка увеличена,  но точно сказать не смогли, ничегошеньки там не видно было из-за обильных газов. ПОставили под вопросом, сказали в 3-6 месяцев повторить, когда с  животиком перестанем мучиться. Он так орал, что нас попросили в коридор выйти одеваться) Вышли в коридор, он пукнул и уснул) Вот такой вреднулька. А вообще я часто слышала, что у деток до года вечно что-то да находят по УЗИ, и особо переживать не стоит на этот счет. Иметь ввиду просто.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 05 Август 2011, 11:33:58
На копрограмму можно с пеленки собрать. А на дисбактериоз я купила пакетики стерильные для сбора мочи у грудных детей и попробовала егозакрепить на попу. Получилось плохо, пакетик отклеился наполовину, внутрь кала мало попало, остался на пакете на краях. Но я его тоже собрала, пакет-то стерильный. Мне врач сказала можно прокипятить пеленку или марлечку и собрать в нее. Банку стерильную купить в аптеке.
Мы сначала копрограмму сдали, на основании ее нам поставили дисбактериоз под вопросом. Направили на дисбактериоз сдать. Нас даже бесплатно направили в поликлиннику, но там очередь на месяц вперед, поэтому мы сдали платно. А у вас почему такие сложности? Проси направление на копрограмму. У нас она сначала показала плохую усваиваемость жиров, пропили фермент панкреотин, сдали во второй раз - дисбактериоз. Дисбактериоз это уже следствие . Причина у нас - стаффилакок. После анализа на дисбак нам назначили лечение.
А сколько раз малыш какает? Стул жидкий с водой или нет? Слизи много?  У нас был стул с жидкостью, прямо лужица была, частый, больше 10 раз в день.Может у вас конечно ничего страшного и нет, но для успокоения сдайте хоть на копрограмму. А там уже видно будет. Может вам еще просто бактерий попить надо.
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 05 Август 2011, 12:26:24
Какает как положено, в каждое кормление. А какашки у нас вообще стали ужасные - сплошная зеленая слизь( Поедем сегодня к гастроэнтерологу на консультацию, хотя вряд ли она нам что-то без анализов расскажет...  Пьем бифидумбактерин. Меня волнует, что раньше то все норм было, а вот только неделю как началось, при чем сначала цвет поменялся, потом слизь добавилась, а теперь вообще кроме слизи ничего не выходит(( И щеки красные шершавые. Хотя малыш активный, особо не беспокоитсяю
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 05 Август 2011, 13:14:03
У нас тоже сыпь была на лице. Думали, что аллергия, потом потница, а оказалось это от стаффилакока высыпания. Вы куда к гастроэнтерологу поедете к кому? Вам конечно анализы назначат. Вам бы хотя бы копрограмму сдать, ответ ведь на другой день должен быть. По ней хоть что-то можно сказать уже. Так жалко наших малышей, мучаются... Напиши, что вам врач скажет.
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 05 Август 2011, 17:57:43
Кать, съездили мы к врачу в Крепыш, подробно меня проинструктировали по питанию, что можно - ограниченный список продуктов. Сдать копрограмму, попить бифидумбактерин 3-4 недели. Сказала, что дисбактериоз сдавать не надо, что он у нас ОБЯЗАН БЫТЬ, т.к. мы кесарята. И это нормально. Посмотреть анализ, если лейкоцитов больше 10 будет, опять к ней подойти. На щечки крем Драполен. Вообще понравилась женщина, очень внимательная, все подробно расспросила, взвесила нас даже, какашки посмотрела (мы свежак у ней в кабинете сделали :D )
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 05 Август 2011, 18:40:14
Настя, вам значит ставят аллергию? А чего ты наелась? И еще как фамилия гастроэнтеролога? Напиши тел. Может тоже пригодится.
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 06 Август 2011, 21:35:53
Катя, аллергию нам не поставили, нам поставили "функциональное расстройство кишечника", а на щечках да, сказала что аллергическая реакция. Проанализировав мое меню, пришли к выводу, что аллергия на молочный белок. Поэтому из моего рациона улетели масло, кисломолочка, из молочных продуктов оставили только кусочек сыра на бутерброд и 150 гр. творога через день. И сегодня смотрю, какашки становятся желтыми, и с коликами не мучились весь день (ттт). Врач Атаманчук Л.Б. по-моему, если не путаю, тел. 35-13-34.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 06 Август 2011, 23:45:23
Атаманчугова Лариса Борисовна,очень хороший гастролог!
Реклама