Летом в подгузнике?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 11 Июнь 2009, 20:51:28
Лето... жарко... Жалко попку ребенка парить в подгузнике. И как без подгузника гулять ходить? Девочки! Подскажите, одеваете ли вы летом своим детям подгузник (днем и ночью)?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Июнь 2009, 00:19:43
мы сейчас болеем, сидим дома, по дому ходит в штаниках, иногда получается поймать на горшок, иногда нет. Сандальки не надеваю, а то будут пахнуть, ну и мокрые сразу станут, конечно. Носим носочки. Днем стал спать без подгузника, пока ни разу не меняла пеленку после сна, сразу как просыпается - на горшок, а во сне он терпит, видимо. На ночь надеваем только, потому что ночь все равно не вытерпит,а поднимать его - это себе дороже: ни сама не высплюсь, ни ребенок,а в луже спать беееее .....
На прогулку носим подгуз., коляску не хочу усиканную, да и обувь опять же. Не покупать ж еще две пары на прогулки без подгузников
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июнь 2009, 09:16:04
На мой взгляд в подгузнике вполне нормально. Если ребенок маленький, в каляске гуляет, то тем более. Да и когда побольше, тоже нормально, ему комфортно и маме спокойно. Сейчас подгузники не как лет двадцать назад, попа в них не перегревается (если конечно менять своевременно, а не выжидать полдня). А если уж сильно экономить решите на памперсах, то можно с собой вкарман брать пару трусиков (если на улице жарко, можно сменить не заходя домой).
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Июнь 2009, 20:38:14
Мы как раз летом и отучали от подгузника, точнее приучали к горшку, но у нас 11-12 мес. как раз летом случилось, и вроде нормально, обсикивала конечно штаны, переодевали..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Июнь 2009, 20:58:00
KATENKA // Пт Июн 12, 2009 19:38
Мы как раз летом и отучали от подгузника, точнее приучали к горшку, но у нас 11-12 мес. как раз летом случилось, и вроде нормально, обсикивала конечно штаны, переодевали..

Да... хорошо у Вас совпало. Мы маленькие еще - 5 месяцев и сидеть-то не умеем, не то чтобы на горшке.

tanchikp // Пт Июн 12, 2009 08:16
На мой взгляд в подгузнике вполне нормально. Если ребенок маленький, в каляске гуляет, то тем более. Да и когда побольше, тоже нормально, ему комфортно и маме спокойно. Сейчас подгузники не как лет двадцать назад, попа в них не перегревается (если конечно менять своевременно, а не выжидать полдня). А если уж сильно экономить решите на памперсах, то можно с собой вкарман брать пару трусиков (если на улице жарко, можно сменить не заходя домой).

На днях подгузник распотрошила - надо же знать что у моего любимого ребенка на нежной попе. Так там под наружным верхним слоем, который сильно смахивается на натуральный и "дышащий", обыкновенная такая тонкая клееночка на плотный целлофановый пакет похожая. И так у многих моделей... Вот и запереживала - как лучше. Конечно, если на недолго - ничего страшного не случится, но представьте в 30 градусов жары вам простите на попу одеть многомлойный трусики с прослойкой целлофана... Грустно становится.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Июнь 2009, 23:43:43
А вы какие подгузники используете? Я сегодня тоже нарядила в подгузник, а потом на улицу вышла (у нас дома всегда прохладно) и послала мужа за пакетом трусиков. Стащила с Илюшки памперс, он даже не проснулся. Самое интересное, что за всю прогулку (1,5 часа) так и не обсикался. Дома на горшок посадила, без толку. Только сняла, сразу напустил на пол большую лужу. Вот и приучай к горшку ))). Но мы все-таки постарше.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июнь 2009, 00:08:20
Мы многие попробовали (кроме дорогих японских). Остановились пока на Либеро Эври Дэй, попе дочки нравятся. А писала я про Памперс и Хаггис...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июнь 2009, 13:54:54
мы с дочей на прогулку одеваем только памперс и все. вроде нормально не жарко и не холодно ей. кстати я читала, что дети не ходят в туалет во сне, чтобы пописать они просыпаются.


  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Июнь 2009, 16:13:36
Цитата: "Asmol"
А вы какие подгузники используете? Я сегодня тоже нарядила в подгузник, а потом на улицу вышла (у нас дома всегда прохладно) и послала мужа за пакетом трусиков. Стащила с Илюшки памперс, он даже не проснулся. Самое интересное, что за всю прогулку (1,5 часа) так и не обсикался.


Мы прошлым летом родились как раз в самую жару, так на улице гуляли и спали в одном памперсе. И никаких особых проблем не было, иногда появлялись красные участки кожи, мазала бепантеном, все проходило за несколько часов. Думаю, что в мокрых пеленках/трусиках заработать опрелости намного проще. Я переживала, что в жару опрелости появятся,  натрет памперсом кожу и т.п. - но все нормально было.
Когда в перинатальном лежали, там давали Либиро, дак сын ими ножки натер на второй день использования. Дома стали пользоваться Памперсами (зелененькими), эти нормально подошли. Потом пробовали Хаггисы, нам показалось что они намного толще и грубее, вернулись к памперсам. "Ромашковые" тоже вполне, долго их брали, а сейчас вернулись к зелененьким (у слип-энд-плэй стали какие-то неудобные маленькие боковушки).
Мы дома экспериментировали без подгузника - лужи появлялись наверное каждые минут 15-20 :?  Мужу первому это не понравилось. А подгузник и малыша не напрягал, и нам хорошо.  :lol:
А насчет не писать во сне - не знаю... например, когда утром снимаешь ночной памперс, так не скажешь... Хотя когда дома днем спит без подгузника, то просыпается сухой
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июнь 2009, 23:03:34
Цитата: "JaneP"
Мы многие попробовали (кроме дорогих японских). Остановились пока на Либеро Эври Дэй, попе дочки нравятся. А писала я про Памперс и Хаггис...


Мы сначала Либеро покупали, потом Памперс Слип энд плэй - они дешевые, удобны для маленького ребенка, но когда чадо подрастает и у него гвоздик в попе - из них все вытекает. Потом брали хагисы - неплохие, только уж очень толстые.
Оптимальный вариант это Памперс эктив бэйби. Японские тоже считаю дорогими.
А вообще, дома в трусиках ходим, после сна сразу сажаю на горшок, почти всегда писает. Но и лужи часто делает на пол :) и начинает "убирать" за собой - рукой размазывает, типа это не я тут написала, ничего и не было :)))
На даче гуляет голышом, поэтому и писает соответственно где попало.
А еще пробовали трусики пулл апс для приучения к горшку, но рановато пока еще для них.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Июнь 2009, 00:19:45
Старший сын гулять начал в шортиках с 10 месяцев - как раз лето было. Высаживала, а на карйний случай брала запасные штанишки.
с Киром пока гуляем в памперсе, но по другим соображениям - уж очень любит сын плюхнуться на попец в песочнице))))
А если в песочницу не собираемся, то трусики с шортиками - промахов ни разу не было) Но мы с 2 месяцев высаживаемся и если я не буду лениться и забывать, то Кир может весь день в одних трусишках проходить) Сегодня наглядный пример - ездили на дачу - с 13 до 17 там и потом дома до 19 - в одних штанах. Дома мы ходим босиком поэтому за носки и обувь не переживаем)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Июль 2009, 22:17:20
Цитата: "JaneP"
Лето... жарко... Жалко попку ребенка парить в подгузнике. И как без подгузника гулять ходить? Девочки! Подскажите, одеваете ли вы летом своим детям подгузник (днем и ночью)?

Сейчас такие подгузники, что ничего не парится, если соблюдать  правила гигиены.  Если ребенок приучается к горшку так вообще идеально летом без памперса гулять, быстрее приучится к горшку.
  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Сентябрь 2009, 20:08:49
Подскажите, пожайлуста, есть ли в нашем городе в продаже подгузники впитывающие жидкий стул малышей. Реклама по ТВ идет подгузников Pampers Premium Care, но ни в одном магазине  я их не видела. Может еще какие-нибудь подгузники тоже впитывают жидкий стул. И вообще не рекламный ли это развод??? Впитать мочу это одно дело, а вот с жидким стулом будет сложнее!!! -Мы еще очень маленькие ( 1 мес.) и нас сильно мучают колики, так мы какаем по 7-10 раз в день. И получается, что даже в подгузниках наша попа мокрая.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Сентябрь 2009, 23:15:22
Цитата: "KattY"
Подскажите, пожайлуста, есть ли в нашем городе в продаже подгузники впитывающие жидкий стул малышей. Реклама по ТВ идет подгузников Pampers Premium Care, но ни в одном магазине  я их не видела. Может еще какие-нибудь подгузники тоже впитывают жидкий стул. И вообще не рекламный ли это развод??? Впитать мочу это одно дело, а вот с жидким стулом будет сложнее!!! -Мы еще очень маленькие ( 1 мес.) и нас сильно мучают колики, так мы какаем по 7-10 раз в день. И получается, что даже в подгузниках наша попа мокрая.


Их просто надо сразу менять, после того, как покакал ))) И если вы кормите грудью, то 7-10 раз в день, это вроде бы нормально. Консультанты по ГВ меня поправят, если что.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Сентябрь 2009, 23:22:38
да если память мне не изменяет у нас тоже около того было,
 но потом начались колики и животик болел, и порой стула не было пару дней :( а ток хотелось бы чтоб деть не мучался,
 так что это скоро закончится, я так думаю
Реклама