Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 09 Февраль 2010, 01:56:13
У нас с горшком пока ни как. Был меньше-садился и даже делал дела в него пару раз))) Сейчас как видит горшок- начинает истерить. Начал хитрить. Если вижу, что тужится- спрашиваю хочет ли он "А-а" . Он мотает головой что не хочет. И через пару минут делает свои дела в штаны.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 09 Февраль 2010, 10:37:28
Ой, это я оказывается темку создавала... Так у нас и были проблемы с горшком, а в один прекрасный день просто уром проснулся и сам сел на горшок и потом целый день с него не слазил, по капельке из себя выдавливал и нес в унитаз выливал, видно понравилось :lol:  Это примерно в 1,6 было. Правда месяца три еще мучались, чтобы научить снимать трусики, он в горшок писал, но штанишки не снимал. Потом тоже сам как-то стал снимать... Вообщем, сейчас нам 1,10 все нормуль. Так что не спешите и не волнуйтесь, хоть бабушки и говорят, что мы супер-детки были в полгодика на горшок писали, ну видно сейчас поколение другое... :lol:
  • Оффлайн НЮРОЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Февраль 2010, 23:55:36
Нам 11 месяцев, и я еще не спешу приучать. Пробовали как то несколько раз,но видно же что ребенку не нравиться, зачем мучать. Хоть и свекла замучала, и горшок сибе приобрела,все равно раньше года не буду мучать эт точно.
  • Оффлайн iriska Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Апрель 2010, 17:53:49
Я пыталась приучать месяцев с шести, но сынуля отказывался. Муж и родители мужа пытались заставлять сидеть на горшке, что привело к обратному эффекту, сын при виде горшка пинал его и орал как резаный. Родственники наконец отстали от ребенка и от меня со своими советами как было у них 19лохматом году и как правильно. В год сынок стал сам садиться на горшок и делать свои дела. Но сам не проситься до сих пор, просто находит горшок и сам садиться на горшок
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Апрель 2010, 23:08:44
Я начала приучать с 8 месяцев. В основном ловлю, иногда дает знаки, что хочет по большому, начинает потуживаться или кряхтеть, я сразу за горшок. Сам на нем не сидит, надо быть рядышком и всячески его развлекать, бывает даже бананы кушает сидя на горшке. Частенько бывают и аварии, день на день не приходится. Если не хочет сидеть - не заставляю. Когда насильно детей вынуждают сидеть на горшке, у них появляется страх от этого, и потом еще сложнее приучать.
А вообще я много где читала, что оссозноное приучение к горшку и детей происхдит от 1,5.до 2-ух лет. Именно в этом возрасте у них появляется рефлекс, что бы сдерживаться от того что бы не описаться.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Апрель 2010, 00:50:40
Цитата: "olenkavk"
Я начала приучать с 8 месяцев. В основном ловлю, иногда дает знаки, что хочет по большому, начинает потуживаться или кряхтеть, я сразу за горшок. Сам на нем не сидит, надо быть рядышком и всячески его развлекать, бывает даже бананы кушает сидя на горшке. Частенько бывают и аварии, день на день не приходится. Если не хочет сидеть - не заставляю.

У нас то же самое
Цитата: "olenkavk"
А вообще я много где читала, что оссозноное приучение к горшку и детей происхдит от 1,5.до 2-ух лет. Именно в этом возрасте у них появляется рефлекс, что бы сдерживаться от того что бы не описаться.

А это вранье и маркетинговый ход продавцов подгузников. Я заметила - моя доча уже давно на улице не сикает. Будет нервничать и терпеть до последнего, домой придет и тут же насикает - даже если на горшок не успеешь посадить. Могут терпеть.
Но иногда заиграется и не заметит как уже все "подкатило" и сама иногда расстраивается, что так получилось.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Апрель 2010, 19:11:06
Может Вы и правы, а доча у Вас просто умничка!!!

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Апрель 2010, 12:17:54
Я начала приучать к горшку с 4 мес. - сначала просто висели над ним минутку, и с успехом.  :)  Когда сел - стали сидеть на нём и уже делать туда большие дела  :oops:  С того времени по-большому ходили не в горшок пару раз только. Ему на нём удобно  свою нужду справлять (вертикальное положение как ни как).
А насчёт "сиков": так это  после сна и еды - на горшок, в остальное время в штаны. Главное на горшке долго не держать ребёнка, но и играми мы не увлекаемся. У нас же другая цель - сделать дело и гулять смело...
Одноразовые подгузники - только на прогулку  :D И я тоже заметила - что стал он мало сикать на гулянке. Всё свое  - носит с собой.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Апрель 2010, 13:39:08
Цитата: "Yano4ka"
Одноразовые подгузники - только на прогулку

а ночью как,неужели без памперса??? :shock:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Апрель 2010, 13:57:42
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Апрель 2010, 13:58:13
Цитата: "Juli"
а ночью как,неужели без памперса???
         цитировать ^
         _________________


Разумеется без  :lol:  Так уж мы приучены. Да мне и после прогулки жалко малыша, когда этот памперс снимаю - всё вспрело, бедняга. Ходим потом с голой попой - дышим и "сушим"  хозяйство, после подмывки.  :oops:
Мы не страдаем  без этих подгузников.

А стих - прямо в яблочко! Я за!!! :roll:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Апрель 2010, 14:24:41
Цитата: "Yano4ka"
Разумеется без  Так уж мы приучены.

ну вы, Yano4ka с малышом, молодцы! расскажите,как приучали ночью без памперса спать? или вы вообще ими не пользовались после пеленок?
я памперс одеваю на прогулку и на ночь. кожу смазываю облепиховым маслицем для профилактики. хотя опрелостей у нас ни разу не было и нет. а так тоже месяц уж,наверное, приучаемся к горшку. сажаю,как подает сигналы- начнет покряхтывать или глубокомысленно задумается- значит пора на горшок, а так еще после сна и еды сажаю. иногды выходит,иногда нет :wink:  но уже лучше. кстати по поводу того,что ребенок орет на горшке- мы сначала купили слишком большой горшок для нашей маленькой попки, и ,видимо,ей неудобно или дискомфортно на нем было. вот она и верещала. потом приобрела самый маленький, подходящий нам, так дочь стала спокойно к горшку относиться,не плачет больше.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Апрель 2010, 21:48:26
Цитата: "Juli"
ну вы, Yano4ka с малышом, молодцы! расскажите,как приучали ночью без памперса спать? или вы вообще ими не пользовались после пеленок?

 

Спасибо, очень приятно!!!  :roll:  Мы ими для сна вообще не пользовались. Конечно тяжко по-началу было, когда очень часто писался. Теперь лучше, и горшок наш первый нам уже маловат, иногда попа не влазит. Да мы ещё мальчики - надо следить, чтоб "хозяйство" тоже влезло в горшок  :oops:
Надо новый присматривать.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Апрель 2010, 21:54:55
Цитата: "Yano4ka"
Мы ими для сна вообще не пользовались. Конечно тяжко по-началу было, когда очень часто писался.

такое ощущение,что если дочери памперс не одеть,то спать можно вообще не ложиться,будем всю ночь бегать и менять белье... писает ооочень часто. но это уже совсем другая тема- отучение от памперсов....
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Апрель 2010, 21:58:58
Так для того и надо к горшку постепенно приучаться. Один раз в горшок, другой в штаны - это уже результат! Я так считаю.
Цитата: "Juli"
будем всю ночь бегать и менять белье... писает ооочень часто.


И просыпается наверно с шариком вместо памперса? А ведь там все сдавливается  (у девочек не всё наверно  :oops: ) - такая тяга  :cry:
Реклама