Беременность через 4 месяца после родов!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Маманя44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Январь 2012, 16:36:50
Беременна спустя 4 месяца после родов! Не знаю как быть. Может у кого была подобная ситуация и как поступали?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Январь 2012, 19:37:06
Маманя44, дааа, держитесь! Какое бы решение не приняли, оно ваше и только вам решать, что делать! Сама не была в такой ситуации, но у нас на работе так девочка двух дочек родила, одну в сентябре, другую в июле. Тяжело было очень, но справились, сейчас девочки большие уже.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Январь 2012, 20:06:21
Вот это да!!! с ума сойти! :)))) как мне знакомая говорит: "Вы забыли что такое предохраняться!? может вам презервативы подарить?" Хотя вам они, конечно, уже не понадобятся!  Решать только вам, будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Практически как с близнецами :))) Хотя даже тяжелее, один уже ходит, нужен глаз да глаз куда пошел, что взял, куда пальцы запихнул, а другой в это время ползает и переворачивается, тоже глаз да глаз только в другом, так сказать, нижнем поле зрения! но все-таки  это всё проходимо! Многие ведь по двое рожают :))) и с небольшой разницей.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Январь 2012, 21:14:45
Маманя44
Я поддержать. Если Богу было так угодно, то он поможет :) Вы справитесь.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Январь 2012, 21:18:44
Маманя44, я забеременела, когда старшему был год. Конечно, не через 4 месяца, но тоже раненько. Вопрос о сохранении не стоял - только рожать. Родственники не особо поддержали, муж в шоке был... Сейчас тяжеловато бывает, когда сын на руки хочет, а уже 10 кг, а у меня 22 неделя... По поводу младенчества одного и побегунства другого не сильно переживаю - младшего в слинг положу, опыт есть. Старшему постараюсь уделять максимум внимания. Думаю, что по первости будет не особо сложно - маленький в коляске или слинге спит, старший со мной бегает по детской площадке. Дома еще проще - маленький на ковре или на диване, старший рядом играет. Настраиваюсь на трудности, но ведь нам не дается больше, чем мы можем преодолеть.  Успокойтесь, у вас есть время. Если решите рожать, на форуме много консультантов по ГВ, которые помогут и старшего выкормить и младшего не обделить. Много мамочек погодков, посоветуют что-нибудь. А деткам вашим потом будет очень весело. А еще читала я где-то, что при маленькой разнице чаще рождаются разнополые дети  :wink:  Берегите себя
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Январь 2012, 21:49:51
Маманя44 я знаю пару с такой же разницей! вот недавно совсем второго родили, старшей 1,3. тут, конечно, без помощи родных и близких никуда!!!
у меня у самой погодки!!! по своему опыту, сознательно планировать такое событие- это безумство. но если уж случилось- то так тому и быть. кто не воспитывал погодок, наверное, с трудом сможет это представить. особенно, когда они болеют вместе. мое мнение, раз уж так случилось, значит это вам такое испытание. а Бог не дает нам больше испытаний, чем, мы можем преодалеть. все в ваших руках. внутри вас новая жизнь, которая тоже хочет увидеть этот свет.... дай Бог вам сил и терпения на все...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Январь 2012, 21:52:36
Цитата: "AnnNet"
А еще читала я где-то, что при маленькой разнице чаще рождаются разнополые дети
ага, подтверждаю
 :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Январь 2012, 21:54:03
Цитата: "Triniti"
Многие ведь по двое рожают )) и с небольшой разницей.

да да, мы эти многие с небольшой разницей. ничего, трудно, но зато у меня уже двое моих самых любимых и дорогих карапузов :P
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Январь 2012, 23:03:31
Цитата: "Juli"
ага, подтверждаю

У нас тоже вроде как девочка :D  И я очень рада, что мне всего 25, а я уже мама одного и будущая мама второго. Девочки, мы же женщины, сильные - справимся.
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Январь 2012, 01:13:35
Маманя44,  рожайте!!! Не берите грех на душу!!! Господь послал вам это счастье, берегите!!!
Моя мама забеременнела, когда мне не было и 7 месяцев. Родилась сестра, мы обожаем друг друга!!! Такой тесной душевной связи можно позавидовать! Мама рассказывает, что ей было тяжело первый год, а потом наоборот намного проще, мы играли друг с другом, помогали во всём, не требовали слишком много внимания. А ведь они жили в деревне, без удобств, без воды, на печном отоплении, а еще на маме огород и полный двор скотины, пока папа трудился на благо семьи. Когда я сама забеременнела в 1 год и 4 месяца, тоже смутилась сначала, но не более одного вечера. Теперь у меня двое подросших малышей, трудности уже забылись, вспоминаются только приятные моменты. Хотя многие окружающие жалеют меня, предлагают свою помощь, почему бы и нет!!! Я не стесняюсь обратиться к друзьям и родственникам в случае необходимости! И Вам тоже помогут!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Январь 2012, 09:45:58
еще вспомнила- вижу иногда в песочнице маму с двумя девочками. так вот- у них разница- меньше года!!!! выглядят они, как двойняшки! если бы не спросила, так бы и думала что двойняшки. почти одинаковые. вот мама умница какая, справилась! а теперь самая счастливая
и еще недалеко живет мама- у них разница вроде тоже небольшая- 1, 8 что ли.... зато вторые-двойняшки- мальчики- родились!!!! и она так спокойно с ними тремя справляется. вот тоже вам пример
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Январь 2012, 09:54:37
Цитата: "mamalenok"
предлагают свою помощь, почему бы и нет!!! Я не стесняюсь обратиться к друзьям и родственникам в случае необходимости! И Вам тоже помогут!!!

вот это правильно. И даже если не предлагают, можно попросить...
  • Оффлайн Маманя44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Январь 2012, 11:55:51
Девочки! Всем спасибо за поддержку и советы. Честно сказать то мы тоже за рождение малыша. Папа наш сказал "Будем рожать!" и это для меня главное. У нас и с этим малышом очень долго не получалось, за два последние года это была уже третья беременность (первая аборт по краснухе, потом замершая), беременность была с угрозой да и ходила я тяжело, отеки, давление, роды тоже были не из легких. Опасаюсь за свой организм. Дай Бог все было бы хорошо. А насчет каких-то физических забот-хлопот, так справлюсь!!! При этом у нас уже есть еще ребенок, мальчик, 10 лет, сын мужа от первого брака, у него мама умерла в сентябре, нашему общему тогда еще и месяца не исполнилось. Так что то не было детей, то как говориться привалило! Я уповаю на Бога, ведь на все воля Божья! Может и правда это он дает мне в награду за все мои предыдущие страдания.
Хотелось бы конечно девочку, а то у нас вдоме одни парни (в том числе и кот).
  • Оффлайн Маманя44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Январь 2012, 11:57:09
ОЙ! Разоткровенничалась я с вами как на духу!
Еще раз всем огроменное спасибо за поддержку!!!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Январь 2012, 12:02:20
Цитата: "Маманя44"
Честно сказать то мы тоже за рождение малыша. Папа наш сказал "Будем рожать!" и это для меня главное. У нас и с этим малышом очень долго не получалось, за два последние года это была уже третья беременность (первая аборт по краснухе, потом замершая), беременность была с угрозой да и ходила я тяжело, отеки, давление, роды тоже были не из легких. Опасаюсь за свой организм. Дай Бог все было бы хорошо. А насчет каких-то физических забот-хлопот, так справлюсь!!! При этом у нас уже есть еще ребенок, мальчик, 10 лет, сын мужа от первого брака, у него мама умерла в сентябре, нашему общему тогда еще и месяца не исполнилось. Так что то не было детей, то как говориться привалило! Я уповаю на Бога, ведь на все воля Божья! Может и правда это он дает мне в награду за все мои предыдущие страдания.

Прочитала, даже чего-то расплакалась!!! Как ведь здорово, столько народу родного! :)))) Ведь как цветочек среди мужчин - это же здорово!!! желаю, чтобы у вас была девочка-помощница!!! Хотя и мальчишки хорошие помощники, только ленятся много и пока не ткнешь не сделают, зато какими мужьями потом заботливыми будут!!!! Удачи вам, здоровья, поменьше переживаний, любви и  счастья!!!
Реклама