Конкурс "Грудное вскармливание - это здорово!"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 06 Февраль 2012, 15:09:03
Магазин Wallabia.ru и торговая марка "Ехидна" объявляют конкурс историй "Грудное вскармливание - это здорово!"

Сроки проведения конкурса - с 6 по 20 февраля 2012 г.

Чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно написать и прислать нам на электронную почту Wallabiya@gmail.com или прямо сюда в тему короткую историю о том, как вы кормили грудью вашего малыша. Ваш опыт, ваши наблюдения, может быть, какие-то смешные или необычные ситуации, связанные с грудным вскармливанием? Это может быть рассказ о том, как вы "пришли" к идее естественного вскармливания, о каком-то показательном случае, когда вам и вашему ребенку помогло грудное вскармливание, о ваших ошибках и достижениях на важном пути налаживания кормления ребенка грудью. Если вы уже пользовались одеждой для кормления - обязательно расскажите о своем опыте и всех его достоинствах. Если вы только хотите попробовать одежду для кормления - расскажите, для каких ситуаций, вам кажется, она вам пригодится.

Участвовать в конкурсе может любая мама, имеющая опыт грудного кормления, гражданка РФ, проживающая в городе Кострома и Костромской области.

Объем текста истории на конкурс - 1000-3000 знаков. Количество историй от 1 участника не ограничено! Если у вас много разных историй о ГВ - тем лучше, поделитесь ими с окружающими! Истории с вашими фотографиями (иллюстрациями) категорически приветствуются!

Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что ваша история может быть опубликована на нашем сайте/в блоге и на сайте/в блоге спонсора конкурса.

Призы конкурса предоставляет ТМ "Ехидна" - это одежда для кормления!

Победителей и призеров определит администрация магазина Wallabia.ru
приз зрительских симпатий определяете вы! голосуем тут  http://spkostroma.ru/index.php?topic=48897.msg2811865#msg2811865

Призы:

1 место - блуза для кормящих мам "Акварель" любой расцветки или размера, который будет в наличии на складе спонсора на момент окончания конкурса.

2 место - блуза для кормления "Индиана" любой расцветки или размера, который будет на складе спонсора в наличии на момент окончания конкурса.

3 место - футболка для грудного вскармливания "Стандарт" любой расцветки или размера, который будет в наличии на складе спонсора на момент окончания конкурса.

  Фото призов смотрим тут http://demetrashop.ru/catalog/dress/78

Желаем вам удачи в борьбе за призы!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Февраль 2012, 23:37:37
все, пошла писать. Плакал вкусный завтрак для моих мужчин :)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Февраль 2012, 14:36:32
И я  хочу написать)))
  • Оффлайн iriska Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2012, 21:50:15
Начну первая, тапками не кидать, из меня тот еще писатель.
     Я - мама,  я  - мама? Я мама! До сих пор не привыкну, хотя уже порядочно времени  прошло.  Но ближе к телу, как говорится,  расскажу свою историю. Никиту кормила грудью до года и восьми месяцев, Веронику кормила, кормлю и буду кормить,  пока не откажется сама. Для Никиты первые полгода грудь  была своего рода обезболивающим средством, постоянно болел животик из-за стафилококка , и только на руках он успокаивался. Интуитивно кормила по требованию, хотя близкие настаивали на кормлении по часам.  
       Был у нас с Никитой один секрет – зеленый маленький матрасик, завидев его Никита,  ложился на спину и начинал повизгивать, в предвкушении кормежки(папа наш подшучивал, что это мол как у собаки Павлова рефлекс).  А вот  собственно и Никита на зеленом матрасе:


С Вероникой все обстоит по-другому, ей не нужны никакие ритуалы, она просто подходит и берет то, что ей нужно,  в самых казалось бы неудобных позах, при этом умудряется щипаться, драться ногами и иногда подвывать.  Никита всячески поддерживает сестру, и иногда даже просит титю. Например вот так:


       Незаметно для окружающих подхарчеваться  нам конечно помогает футболка для кормящих, для нас одежда для кормящих особенно актуальна , так как мы кормимся где и когда нам удобно, на улице, в магазине (кормежка в магазине вызывает особое недовольство мужа и окружающих, оказывается нужно до дома терпеть), в кафе, на пароме, на пляже, в маршрутке и в любых других местах. Спасибо Марье, что познакомила нас с удобной одеждой для кормления. На этом пока закончу, продолжение следует…
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 09 Февраль 2012, 19:47:04
Спасибо, Ир! детки такие милые!
Есть у нас одно тайное средство для кормления в людных местах...(шёпотом)...ДЕЛАТЬ ВСЁ С ТАКИМ ВИДОМ, КАК БУДТО ТАК И НАДО. потому что оно действительно так и надо, человек захотел поесть и поел, а в одежде для кормления действительно ничего лишнего не видно.
продолжаем приучать общественность :)

всем, кто хочет написать - пишите оперативнее, будет еще голосование на форуме (на СП, там проще это сделать) и приз зрительских симпатий от меня. а голосование такая штука - чем раньше выложил, тем больше голосов.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №5 : 09 Февраль 2012, 19:53:12
выкладываю историю от мамы по имени Юля :

"Недавно была на встрече выпускников школы.  Тост за встречу – бокалом яблочного сока. Понимающий взгляд одноклассницы:
-Кормишь?
 Киваю:
 -Кормлю.
- О! молодец какая! Корми, это так здорово, никаких диатезов, аллергий, да и вообще здоровее будет.
Улыбаюсь:
-А ты долго кормила?
-Я? Да нет, не кормила почти, -говорит Ира, молока не было. Да и не пошло как то. А если б было, обязательно кормила бы… Повезло тебе!
Да, мне «ПОВЕЗЛО»!
 
***
Я с самого начала знала, что буду кормить ребенка грудью. Других вариантов не рассматривали. Муж был искренно уверен, что никаких сложностей тут возникнуть не может – ведь это же так естественно…!)))
Сынок рождался тяжело, но, Слава Богу, все закончилось благополучно. Его положили мне на живот, и, движимый инстинктом, Тёма пополз искать себе пропитание. Прополз чуть дальше, чем надо было и нежно присосался к моей…шее)))) Это было наше первое знакомство. Благодарна акушерке, которая приложила его к груди и выдавила несколько капелек молозива.  В палате мы оказались одни, никто не мешал нам ценными советами и все пять дней ты осваивали ГВ. У меня было множество швов – сидя кормить я не могла, лежа – не получалось, на пеленальном столике – оказалось высоко для меня и мы нашли НАШ способ кормления. Тёма лежал на краю моей кровати, а я стояла перед ним на коленях и кормила…зашедшая нас проведать гинеколог долго смеялась. По-другому не получалось. Детские медсестры, как водится, не раз предложили нам и смеси и просто водички из бутылочки и  сосочку, пососать. Мы стойко от всего этого  добра отказывались.
А потом мы были дома. И на помощь нам пришел наш папа и могучий интернет). До сих пор стоит перед глазами, как я,  измученная первыми деньками, в сотый раз пытаюсь накормить Артема, а муж зачитывает мне отрывки из статей о том, сколько всего нужного и ценного содержится в женском молоке, выводит на большой экран картинки, как правильно держать младенцев и пр, и пр.
На этом хотелось бы закончить, и написать, скажем, что так  просто и счастливо мы кормимся до сих пор. Но все было совсем не так. Через пару недель после рождения мы с Артемом «загремели» в нашу ужасную детскую больницу. Сынок  сутками лежал один в своей прозрачной кроватке, под капельницами или без, а меня пускали к нему только в образе «доярки» - с белой косынке , халате и маске на лице. Кормить грудью мне запретили – якобы . так мой мальчик очень сильно уставал. Кормила сцеженным молочком из бутылочки, куда еще добавляли лекарства, специальную смесь и т.д. Тёма кушал такую еду плохо и первым делом, когда я брала его на руки, тыкался мне в халат – искал грудь. Чтобы утешить и его и себя, я носила его на руках и пела те песенки, которые мы с папой пели ему дома. Пока не выгоняли медсестры. От нервов, от отсутствия аппетита, от невозможности взять себя в руки, от неумелого сцеживания молоко стало пропадать. Когда нас выписали, Тёма еще помнил, как брать грудь, но молока практически не было. Мы купили смесь. Купили бутылочки. И соски, к которым его приучили в больнице. Мне казалось, что это всё.  Но, наверное, мой малыш оказался упорнее, чем я.  Он честно высасывал обе  тити до капли, прежде чем получить свою бутылочку со смесью.  В полтора месяца он отказался от соски и больше не брал ее. В два – мы «вернулись на грудь».
Сейчас нам девять месяцев, и, я думаю, что это еще даже не половина наго кормления маминым молочком. Теперь, когда наш богатырь задирает ноги выше головы или кушает на четвереньках, приползая к лежащей маме, мы с мужем с улыбкой вспоминаем, как тогда, в самом начале, он, начитавшись всяких статей, говорил мне : «Ты не правильно положила ребенка. Крепче прижимай его животик. Смотри, чтоб головку не запрокидывал и т.д.». А Тёма просто кушает и наслаждается)"
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Февраль 2012, 02:38:35
Грудное вскармливание – это так прекрасно и естественно, я мечтала о нём с детства! Вообще хотела скорей стать матерью, кормящей матерью, постоянно представляла себя с младенцем на руках. ГВ мне даже снилось)))
И вот прошло немного лет, я вышла замуж, по-прежнему мечтала о материнстве. Забеременела,  ждала доченьку, так хотелось скорее родить, обнять, покормить! Однако беременность была осложнённой, а тут еще и пятый курс универа, и работа,  и муж уехал в длительную командировку. Переживала, конечно…  Но жила с надеждой на счастливое будущее, успокаивала себя мечтами, опять же представляла себя с младенцем на руках. ГВ снова мне снилось))) Я так хотела кормить, что молозиво появилось уже на 6-ом месяце, причем такое вкусное, напоминало мороженое. Я тогда сразу поняла, что с едой для малышки проблем не будет!
Наконец-то родила Машеньку!!! Нас сразу определили на совместное пребывание, и мы были предоставлены сами себе на все выходные. Из-за швов первое время кормились лёжа. И ей и мне было удобно. Четыре  дня было только молозиво, но дочке хватало, я это понимала по тому, как она была спокойна. Днём она могла присосаться в любом положении. Несу её подмывать, а она как схватит грудь, да так удачно, что сразу начнёт глотать капельки. Просто возьму на ручки, а она тут же носиком откинет безразмерную роддомовскую сорочку и давай сосать. За день насосётся вдоволь, а ночью спит по 6-10 часов, не просыпаясь. В общем, уже в роддоме у нас с ГВ всё было отлично!!!
Выписались домой – радости море! Но и забот – океан! Через  полтора месяца у меня защита диплома, а написана только половина((( Целыми днями, да и ночами бегала от одного дела к другому. Муж, конечно, взял отпуск и помогал мне, но все равно моей неотложной работы было много. Единственным отдыхом для меня было кормление!!! Мы располагались в удобной, полулежачей позе и 40 минут покоя и наслаждения, когда ничто меня не отвлекало. Я выполняла священный долг, а остальные дела направляла мужу))) В эти 40 минут я обычно дремала или мечтала: скорей бы защититься и целыми днями напролёт кормить Машеньку, носить её на руках близко к сердцу,  и ни о чём, кроме ребёнка не заботиться. Но вот она наелась, умиротворилась, а мне так не хочется перекладывать её в кроватку, но надо… надо срочно бежать к компьютеру…  
Кормила я часто, по требованию. Доченька съедала много, росла быстро, но ночами, как и в роддоме спала крепко, не кушала. И так я пропустила лактостаз. О ужас!!! Температура под сорок!!! А я и не знаю, что со мной. Подсказать некому, все мамы-бабушки далеко, в консультации выходные, в интернете я тогда не сидела… Муж вызвал скорую.  Врач ничего определенного не сказала, грудь ощупала, сказала, что возможен застой, но небольшой, посоветовала сцеживать лишнее, учить не стала. Пришлось  самой учиться, муж помогал. Насцеживали по 300 мл с каждой груди, даже не пойму как они там поместились?!? Но температура не прошла до понедельника и боль появилась. Поехали в консультацию. Гинеколог, что вела беременность, приняла без очереди и так меня отругала.  Стала сама меня сцеживать над умывальником, так что млечными путями весь кабинет был улит ))) Такая боль, хуже схваток!!! Потом говорит: «Да тут литр, наверно, сама теперь!!!» Я только хотела начать, но ватные пальцы меня не слушались, и я упала в обморок (первый раз в жизни). Когда очнулась, даже промелькнула предательская мысль, не прекратить ли ГВ. Стыдно, но было и такое! Гинеколог сказала: «Ещё месяц-полтора перетерпишь, постоянно сцеживайся, будильник заводи каждые 2 часа и полегче будет». Я знала, что главное – успокоиться!!! Успокоилась. Муж помог. Вместе мы придумали массаж для груди и безболезненное сцеживание. Я, конечно, старалась меньше сцеживаться и больше кормить. Выбирала то, что приятнее!!! Как-то незаметно время прошло, боль утихла, и я стала сцеживаться только раз в день, потом через день, а потом и вообще перестала. К дочкиному месяцу я уже точно не сцеживалась, а она всё также много ела днём и всю ночь спала. Приспособились мы друг к другу!!!
Диплом написала. Защитила. Наконец-то никаких забот, кроме доченьки!!! Сбылась моя мечта!!! Я наслаждалась жизнью, материнством, грудным вскармливанием. Так было полтора года, пока снова не забеременела, но это уже новая история…
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Февраль 2012, 02:40:10
Теперь новая история –  история о моём Львёнке. Он, как появился в животе, дал понять, что не хочет,  чтобы я продолжала кормить старшую сестру Машеньку. Хотя я и планировала совмещать, но не удалось((( Благо, доченька-умница спокойно отнеслась к отлучению. Вторая беременность пронеслась очень быстро. Я ни о чём не переживала, много гуляла с дочкой, много читала ей сказок и пела детские песенки, это всё шло на пользу и малышу в животике!!! Чувствовала себя хорошо, настраивалась на лёгкие роды и грудное вскармливание.  Молозиво в груди было всю беременность, всё также со вкусом мороженого. Машенька любила просто нюхать и обнимать грудь.  Потом, ближе к родам, я стала её готовить к тому, что маленький братик родится и будет кушать титю, а она в любое время может её обнимать.  Так мы и договорились с ней!!!
И вот родился Лёвушка!  Ура, ура!!! Рожала я в районном центре, по месту нашего жительства на момент родов. Больница как раз в это время получала статус  ВОЗ «Больница, доброжелательная к ребёнку». Там весь персонал был просто помешан на естественности и грудном вскармливании. На стенах красочные огромные плакаты.  В столовой DVD-фильмы, обучающие и пропагандирующие ГВ. (Кстати, всё очень интересно и познавательно.) Каждый день и не один раз к нам в палаты приходила консультант по ГВ. Очень милая женщина. Она беседовала с нами часами и можно было задавать любые вопросы, хотя я чувствовала себя «опытной знайкой». У нас с сыночком было полное взаимопонимание. Он родился ещё более спокойным, по сравнению с доченькой. Кушал  хорошо и много, днём часто требовал, а ночью крепко спал. К возможным лактостазам я уже была готова и знала, что делать, поэтому ни о чём не переживала. На крайний случай излишки молока дома я планировала предложить Машуле, но этого не потребовалось – у нас всё-таки рос Лев!!!
В роддоме предстояла аттестация. Консультант по ГВ разглядела в нас с Лёвушкой наглядное пособие для начинающих мам. Она объясняла мамочкам разные позиции для кормления, а мы с Лёвушкой это показывали на практике, он с радостью сосал в любом положении. Все были довольны))) В итоге мне задавали не меньше вопросов, чем профессионалу в теории. Мы чувствовали себя полезными обществу!!!
Во время нашего пребывания в родильном отделении приехала комиссия (в рамках аттестации), которая включала в себя профессоров разных НИИ и даже из Штатов кто-то был. Так вот, частью комплексной проверки были беседы с роженицами и родильницами в роддоме. Цель которых, узнать, насколько качественно велась пропаганда ГВ в данной больнице, и как персонал помогал наладить ГВ.  Они выборочно опрашивали матерей в каждой палате. В нашей они выбрали меня))) Мы как раз кушали. Они сразу оценили «правильность захвата». Спросили, знаю ли я о пользе ГВ для матери, для ребёнка, а для меня это  - простые истины. Я им всё подробно рассказала. Спросили про персонал – я всех расхвалила. Действительно, даже санитарочки и сестры-хозяйки всё делали для удобного и приятного грудного вскармливания, приносили нам по три-четыре подушки для большего удобства, питьё прямо в палату, чтобы во время кормления под рукой всё было))). Уходя, члены комиссии сказали, что в нашей больнице наилучшая подготовка матерей к ГВ (я уж смолчала, что у меня личный опыт дома остался).
Выписались домой – все счастливы безмерно! Бывало Лёвушку кормлю, а Маша рядом с ним сидит и обнимает. Одной рукой его, а другой меня. Я ей не отказывала, если она попросит пососать, а она лишь поцелует и улыбнётся. Не станет кушать – бережёт молочко для братика. У неё проснулся материнский инстинкт. Она одновременно со мной стала кормить грудью своего любимого мишку. Настоящая мамочка! Когда я стала носить Лёву в слинге, она своего Мишутку тоже платком примотала и так кормила. Я купила слингокуртку, и она себе просит. Я купила кормительное платье, так она сделала приборку в своём гардеробе и отсортировала разную одежду со словами: «Это для кормления подходит!». Хотя ей и трех лет нет, а жизненный настрой уже на грудное вскармливание!!!
Сейчас Львёночку девять месяцев, мы наслаждаемся естественным вскармливанием! Все близкие поддерживают меня в решении кормить долго.  Всей семьёй мы пропагандируем ГВ и по-тихоньку приучаем ближайшую общественность. Довольные лица наших детей делают своё дело!!!
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Февраль 2012, 02:41:23
Спасибо Марье за конкурс! Маша – ты умница!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №9 : 11 Февраль 2012, 14:47:38
Спасибо вам девочки за ваши истории.
mamalenok, тебе очень к лицу материнство. Люблю таких вот мам, которые светятся счастьем :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 11 Февраль 2012, 14:50:02
Вот еще одна история от мамы Анастасии:

"Моему сынишке 3 месяца, так что мы еще только вначале нашего долгого (до двух, а то и до трёх лет) кормления грудью. Я конечно не первая и не последняя, у которой возникли вначале проблемы с этим, как кажется,  простым и древним «искусством». Первое, что я испытала после нескольких прикладываний малыша в роддоме: «ЭТО ООООЧЕНЬ БОЛЬНО». Мои соски превратились в открытые раны. Второе-это высокая температура от прилива молока. И я все думала, когда же настанет тот момент, когда я перестану себя жалеть и буду радоваться появлением долгожданного малыша. И этот момент настал. Нас выписали, и мы оказались дома, среди родных и близких, в родных стенах.
Что  заставляет каждый раз мое сердце замирать от счастья и любви? Что дает мне такую близость с моим сынишкой? Это кормление грудью! Сынишка причмокивает, смотрит доверчиво на меня голубыми глазками и от улыбки, роняет сосок изо рта - такие моменты ни на что не променяешь.
А забавным случаем мы уже обзавелись, благодаря дизайнерам которые изготовили одежду для кормления грудью.
Плановый осмотр у окулиста. Врач, пожилая женщина советской закалки сразу строго интересуется - Пустышку взяли?  Я даже растерялась, говорю - А, мы ей не пользуемся.
- Ну хоть водичка в бутылочке есть?- не совсем одобрительно посмотрела на меня женщина.
Я удивилась.- Нет, а зачем?
- А как вы ребенка успокаивать будете, если он плакать будет?
- У нас на этот случай грудь есть.
После того, как она прибором залезла в ушко сыну, он  начал беспокоиться, а потом заплакал.
- Ну давайте, успокаивайте.- Иронично сказала врач, собираясь заняться заполнением бумаг.
Я легким движением руки отогнула на груди карман и на свет показалась грудь, которой Стёпа был очень рад. Буквально через секунду он спокойно посасывал молочко. Пока он кушал, она проверяла его слух. После осмотра врач сделала заключение:- Каких же только вещей не придумают!.
Желаю всем мамочкам  кормить грудью, ведь даже мода за нас!
"

очень интересно,  как решили проблемы с прикладыванием в данном случае, мама об этом не написала к сожалению, ну то что решили, это конечно здорово :)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Февраль 2012, 14:51:08
Спасибо! Ты и сама счастьем светишься! А твоей энергичности можно позавидовать!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Февраль 2012, 14:54:26
В Шарье.
Правда, говорят, что таким чудесным он стал именно во время аттестации!!! Но на тот момент я всем довольна была!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 11 Февраль 2012, 20:09:52
Историю от мамы Анастасии заменила. первоначально был по ошибке отправлен рабочий вариант.
Реклама