Cовместные роды (муж, мама, сестра)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Август 2010, 16:29:32
Цитата: "Марлен"
а про мужа? ему как? когда другие тетеньки - чужие ему- рожают?

мне кажется нормальный мужик даж смотреть в ту сторону не сможет - ни из любопытства, никак... просто потому что ему не до этого будет...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Август 2010, 18:25:51
Цитата: "Юлькин"
мне кажется нормальный мужик даж смотреть в ту сторону не сможет - ни из любопытства, никак... просто потому что ему не до этого будет...

Опять же  - смотреть-то не будет. Но ведь роды - дело такое, там и услышишь много чего - роженицы-то не молча зачастую рожают... Вообщем - дискомфортно это -ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - когда я со своим любимым мужем в священном процессе родоразрешения, а рядом - чужие дяденьки - которые оччень по разными мотивам идут на роды к своим женам... Так что - я обеими руками за партнерские роды, но при наличии отдельных боксов. мы так и рожали с мужем - вместе, но отдельно от других. Это здорово!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Август 2010, 21:00:42
А я не хочу рожать с своим мужем ни отдельно, ни в месте.. и не потому что у нас "типа" недоверительные  отношения и все такое, знаю себя - будет кто-то близкий рядом мне себя жалко станет(оо, как мне больно, плохо и т.д.) и будет от этого еще хуже..ну и, конечно, не хотела бы чтобы кто-то посторонний мужчина присутствовал..
ЗЫ: я даже у мужиков-продавцов померять ничего не могу..
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Август 2010, 16:02:28
Цитата: "M@rina"
ЗЫ: я даже у мужиков-продавцов померять ничего не могу..

и я тоже! В этом вопросе я с вами абсолютно солидарна! Помню - давненько на Спартаке был павильончик с прекрасным нижним бельем, но там был продавец-мужчина. а я присмотрела себе такой секси-корсет. Когда покупала. так этот мужчина мне все его нахваливал  - и какие там косточки. и какие чашечки, и какой гипюр... нет - такие продавцы не по мне точно 8)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Август 2010, 19:14:11
Может, вы имеете в виду Трошина?
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №20 : 24 Август 2010, 21:59:28
может я единоличница, но для меня здоровье будущего ребёнка - самое главное, поэтому присутствие кого-либо, кроме мужа,  меня и его совсем не интересовало
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Март 2011, 15:01:04
Вчера смотрела "пусть говорят" там в качестве эксперта была главный гинеколог россии, в разговоре упомянула о том, что по закону роженица имеет право на выбор роддома, на бесплатные обезболивающие во время родов и на присутствие любого родственника - БЕСПЛАТНО! Так хотелось у этой тети ссылки на закон, чтоб точно знать, куда ткнуть носом персонал... Может найдет, кто...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Март 2011, 15:29:45
Цитата: "евгех@"
Вчера смотрела "пусть говорят" там в качестве эксперта была главный гинеколог России, в разговоре упомянула о том, что по закону роженица имеет право на ....присутствие любого родственника - БЕСПЛАТНО!


думаю, для этого, мы должны, как минимум, рожать в индивидуальных родовых...Потому что присутствие чужого мужа - это... не очень приятно) я думаю.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Март 2011, 16:03:41
я вообще против того,чтобы муж присутствовал при родах.полный бред!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Март 2011, 17:08:26
Цитата: "евгех@"
Вчера смотрела "пусть говорят" там в качестве эксперта была главный гинеколог россии, в разговоре упомянула о том, что по закону роженица имеет право на выбор роддома, на бесплатные обезболивающие во время родов и на присутствие любого родственника - БЕСПЛАТНО! Так хотелось у этой тети ссылки на закон, чтоб точно знать, куда ткнуть носом персонал... Может найдет, кто...

Вот нашла кое-что...
Право на качественную медицинскую помощь и охрану здоровья установлено ст. 41 Конституции Российской Федерации. При этом граждане, получающие медицинские услуги на платной основе и пользующиеся ими бесплатно, имеют одинаковый объем прав пациента медицинского учреждения, предусмотренный Основами законодательства об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1.

В соответствии со ст. 23 Основ законодательства каждая женщина в период беременности, во время и после родов обеспечивается специализированной медицинской помощью в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения бесплатно. Таким образом, медицинские услуги беременным женщинам включены в перечень государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. Кроме того, на безвозмездной основе осуществляется лечение в государственных и муниципальных учреждениях заболеваний, вызванных патологией беременности и родов.

Вместе с тем, за последние годы существенным образом возрос сектор платной медицины для беременных женщин, в том числе государственные учреждения оказывают дополнительные услуги роженицам на платной основе.

Перечень прав пациента при обращении за медицинской помощью и ее получении установлен в ст. 30 Основ законодательства. Таковыми являются:

    * возможность выбора лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного (бесплатное обслуживание) и добровольного медицинского страхования;
    * право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала, а также на обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
    * право требовать консилиума врачей либо получение консультаций отдельных специалистов, в том числе врачей других медицинских учреждений. Консилиум — это совещание нескольких врачей, созываемое для определения болезни и лечения больного в трудных случаях, в медицинских учреждениях в состав консилиума входит не менее 3 врачей, в том числе должностные лица (заведующий отделением, главврач и т.д.);
    * право на облегчение боли, связанной с медицинским вмешательством;
    * сохранение в тайне факта обращения за медицинской помощью, сведений о состоянии здоровья, диагнозе и иных данных, полученных при обследовании пациента;
    * возмещение вреда, причиненного действиями работников медицинского учреждения, включая материальные убытки и компенсацию морального вреда.

Важнейшей правовой гарантией любого пациента, включая рожениц, является их предварительное согласие на какое-либо медицинское вмешательство со стороны врачей. Ст. 32 Основ законодательства обязывает медицинских работников в доступной для любого человека форме разъяснить суть лечебных действий, которые они намерены совершить в отношении пациента, включая степень риска наступления негативных последствий от медицинского вмешательства. И только в случаях, когда пациент не может самостоятельно выразить свою волю в силу состояния здоровья, допускается медицинское вмешательство по решению консилиума врачей, а в случаях, не терпящих отлагательства, вопрос о принятии мер определяет лечащий либо дежурный врач.

Все это из :
"Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
(с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г.,
29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта 2005 г.) "

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Март 2011, 17:12:39
А вот это согласно Рекомендациям ВОЗ по родовспоможению:
   1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома).
   2. Неофициальные системы обслуживания в предродовом, родовом и послеродовом периодах (там, где они уже существуют) должны функционировать наряду с официальной системой. Сотрудничество с ними следует всячески поддерживать в интересах матери и ребенка. Такие отношения, устанавливаемые при отсутствии превосходства одной системы над другой, могут быть в высшей степени эффективными.
   3. Информация о практикуемых методах в выбранной женщиной больнице (роддоме) и ее статистика должны быть известны населению, обслуживаемому этими больницами (частота случаев кесарева сечения, смертности на каждые 1000 случаев рождения, частота заболеваемости новорожденных стафилококками, стрептококками и т.д.).
   4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа одного из родственников во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.
   5. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.
   6. Кормление грудью должно начаться не позже чем через 30 минут после родов.
   7. Кесарево сечение применяется в среднем не более чем в 10% случаев.
   8. Электронный контроль за плодом во время родов не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.
   9. Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.
  10. Необходимо, чтобы во время схваток женщины могли ходить. Каждая женщина должна свободно решать, какое положение ей принять во время родов.
  11. Провоцирование (стимуляция) схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев.
  12. Во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без соответствующих медицинских показаний.
  13. Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки на дому. В частности, политика выписки из стационара не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а должна быть ориентирована на возможно более раннюю выписку.
  14. Родители имеют право на раннее активное участие в процессе ухода за своим ребенком. Государственные органы здравоохранения должны стремиться к включению в учебные программы университетов, медицинских школ и курсов по общественному здравоохранению вопросов здоровья матери и ребенка. Проводить разъяснительную и просветительскую работу с целью подготовки молодых людей — родителей и медработников — к ответственности, связанной с рождением детей и уходом за ними с помощью лекций, тематических передач на телевидении и радио, а также публикаций в газетах и других средствах массовой информации.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №26 : 28 Март 2011, 08:06:15
Ольчик,бред не бред,это дело каждого!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Март 2011, 12:14:02
это бред.предположим,женщина рожает в присутствии мужа и в этой же палате рожает другая.каково той будет рожать в присутствии чужого мужика! :twisted: совсем стыд потеряли!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Март 2011, 12:45:55
Цитата: "Ольчик"
это бред.предположим,женщина рожает в присутствии мужа и в этой же палате рожает другая.каково той будет рожать в присутствии чужого мужика! :twisted: совсем стыд потеряли!



Такого никогда не было. Если вы не знаете, то не пишите про бред. В ПЦ нет отдельных предродовых, поэтому там не пускают мужей на роды (по крайней мере их не было 4 года назад, сейчас не знаю). А в роддоме они есть, но на двоих. И если нет полностью свободной родовой, то мужа не пустят, естественно. Да он и сам не пойдет туда, где чужая тётка рожает (отвечаю в вашей манере). Нас предупреждали об этом.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 28 Март 2011, 14:04:22
и слава Богу что в ПЦ еще не додумались до такого сумасшествия,как роды с мужем!Евгения,а рот затыкать мне не надо.это лично моё мнение,а писать или не писать-моё личное дело!
Реклама