Cовместные роды (муж, мама, сестра)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 05 Апрель 2011, 13:31:05
В первом роддоме все еще нужны платная палата для совместных родов, но сами врачи обычно отговаривают от этой затеи. Я хотела рожать со своим гинекологом, все-таки врач, спокойнее когда рядом. Но, к сожалению, был карантин, поэтому даже при платной палате никого бы не пустили :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №46 : 05 Апрель 2011, 14:01:42
Цитата: "Claire"
еще... я просто плохо себе представляю, как это должно происходить... с каким врачом нужно договариваться об этом, если, например, я планирую рожать не по договоренности, а сама... ведь неизвестно, к кому попаду)

Если Вы планируете рожать по договоренности  с врачом Х, то этот врач по Вашему звонку приедет в любое время (я имею ввиду даже если не его смена)
Всё остальное, как написала Vaida:
Цитата: "Vaida"
если договорится с врачом, думаю всё возможно будет
.
Палату отдельную я не брала, но лежала одна в двухместной. Цена "договора" 4 года назад была равна цене платной палаты.
По поводу мамы, думаю процесс договора тот же самый. Подруга рожала в первом роддоме с мамой (правда мама гинеколог в районом городе)
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №47 : 05 Апрель 2011, 14:07:41
И ещё не могу не отметить один из плюсов присутствия мужа. Мой снимал на фото и видео первые минуты жизни дочки: первый крик, первый взгляд на мир..... Это так трогательно. Обожаю пересматривать это снова и снова. А уж дочке как нравится, она когда смотрит улыбается и слезинки выступают.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Апрель 2011, 14:16:05
Цитата: "таюрка"
И ещё не могу не отметить один из плюсов присутствия мужа. Мой снимал на фото и видео первые минуты жизни дочки: первый крик, первый взгляд на мир..... Это так трогательно. Обожаю пересматривать это снова и снова. А уж дочке как нравится, она когда смотрит улыбается и слезинки выступают.


Полностью согласна. :wink:  :D

У меня первые роды сложные  были, сразу после рождения дочки я получила полный наркоз так и не увидев дочку. Когда очнулась, рядом был только муж. Дочку уже унесли в детскую палату. Так папа её первый увидел, первый по имени позвал и первый на руках подержал. А я дочку в первые увидела на камере, когда съёмку и фото пересмотрела,  а мне её принесли только через 16 часов.  Не знаю как бы выдержала не будь тогда мужа рядом, надумала бы для себя много всего.. :oops:
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 08 Май 2011, 15:17:12
рожала 17 апреля. в роддоме. мама хотела на родах присутствовать - но сейчас
всё запрещено, также как и отдельные палаты сэс запретила. после той истории с инфекцией.
да и если честно - нечего близким делать на родах, не нужен там никто. и я не пожалела что приехала в роддом ещё на предварительных сокращениях, настоящие схватки начались уже в родовой палате. и порадовалась что на схватках мне не пришлось ехать в машине и что клизма была поставлена до них.
после родов в палате нас было 2е, и я рада этому, одной в палате было б совсем тоскливо.
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Январь 2012, 22:52:20
А кто-нибудь знает, как сейчас с партнерскими родами в Костроме? Что изменилось в этом плане в роддоме после ремонта? И что необходимо для партнерских родов (оплата, мед.справки). Вобщем нужна любая информация по этой теме.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 04 Январь 2012, 11:00:32
на сколько я знаю - никак не обстоят...(

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 13 Январь 2012, 13:33:04
Все это так огорчает. Так хочется иметь хоть какую-то свободу в вопросе проведения родов. Мне бы вот очень хотелось, чтобы муж был на схватках, подбадривал, массаж делал. Жаль, если не получится(( ведь насколько я понимаю в предродовой нет какого-то особо дорогостоящего оборудования, которое невозможно закупить в большом количестве. Дак почему их нельзя сделать отдельными для каждой роженицы.
Моя подруга рассказывала, что большую часть схваток была совсем одна, и это было невыносимо - никого рядом нет, время как-будто останавливается, даже присутствие медсестры ей помогало, что уж тут говорить о том, как могло бы подбодрить присутствие родного тебе человека.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 18 Март 2012, 21:38:19
Много слышала положительного про роды вместе с мужем, на данный момент решаем этот вопрос с ним, но возник другой вопрос - а в Костроме в роддоме №1 есть такая услуга???? Может кто узнавал или слышал - сообщите, плиииз!!!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 20 Март 2012, 12:44:29
По-моему,это вопрос только денежный и в приватном так сказать разговоре с конкретным врачом(у знакомой летом на родах в ПЦ с ней сестра"рожала"-но у своего врача).
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 20 Март 2012, 12:54:06
Мои подруги в Москве рожали с мужьями, дак там все официально (за денежку), даже палата есть для пребывания с мужьями!!! Ну хоть кто-нибудь в Костроме так рожал??? Расскажите, плиииз!!!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 20 Март 2012, 14:40:12
Моя подруга рожала двоих деток с мужем в 1 РД, но  это было давненько, деткам сейчас 8 и 6 лет. На платной основе. Позвоните в РД, там вам скажут есть эта услуга или нет.
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 20 Март 2012, 22:52:52
У нас была договоренность, но в последний момент все сорвалось - "наша" врачь приехала чуть позже, меня принимали без нее и  мужа со мой не пустили. Так вот - вполне реально оказалось контролировать процесс по телефону. Я звонила ему все время, даже глубокой ночью (рожала почти двое суток), он тут же созванивался с врачем и решал все вопросы - у меня на это не было сил. Тут главное сразу обозначить свою позицию: врач ясно поняла, что от моего супруга все равно не отвяжется, так закончилось  тем, что она сама начала ему периодически звонить и подробно сообщать, как идут дела.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 20 Март 2012, 23:22:29
Цитата: "Мама сыночка"
Много слышала положительного про роды вместе с мужем, на данный момент решаем этот вопрос с ним, но возник другой вопрос - а в Костроме в роддоме №1 есть такая услуга???? Может кто узнавал или слышал - сообщите, плиииз!!!

насколько я знаю, раньше официально была, сейчас официально - нет.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 21 Март 2012, 08:54:00
Девочки, а какие-нибудь курсы для беременных, где и мужьям есть что послушать в Костроме знаете??? Ведь просто так присутствие мужа в роддоме бесполезно,  если он даже не знает как массаж спины сделать при схватках и прочее!!! А охать и ахать во время родов я и сама могу, опыт имеется))))
Реклама