Cовместные роды (муж, мама, сестра)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 21 Март 2012, 11:15:49
Мама сыночка, меня тоже очень интересует вопрос партнерских родов, мне кажется, присутствие родного, готового тебе помочь человека значит очень много. Жаль, что в нашем городе все так туманно с этим обстоит. Давайте вместе узнавать)) Я слышала, что сейчас приняли закон, что партнерские роды - бесплатная услуга, НО лишь при возможности роддома предоставить условия для этого. К сожалению, насколько я знаю, в ПЦ одна на всех предродовая, поэтому мужей туда не пускают, а в РД постоянно случаются какие-то вспышки инфекции, и туда никого посторонних не пускают, объявляют карантин((( Хотя может быть, хоть что-то поменялось в этой ситуации.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 21 Март 2012, 13:54:47
Я решила, что буду договариваться с кем из врачей принимать у меня роды, соответственно с этим же врачом и буду решать вопрос присутствия мужа на родах. Ну уж если откажет значит по другому никак! Думаю, в любом случае вопрос присутствия близкого человека на родах надо решать заранее, а не тогда когда схватки начнутся, там слушать меня никто не станет! Вдруг от мужа какие справки попросят??? Ну флюрографию уж точно.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 26 Март 2012, 22:20:38
Цитата: "Мама сыночка"
Девочки, а какие-нибудь курсы для беременных, где и мужьям есть что послушать в Костроме знаете??? Ведь просто так присутствие мужа в роддоме бесполезно, если он даже не знает как массаж спины сделать при схватках и прочее!!! А охать и ахать во время родов я и сама могу, опыт имеется))))

Есть такие курсы для беременных, на Ленина 2, мы с мужем вместе ходили.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 26 Март 2012, 22:43:03
Таисья, спасибо за информацию, очень ценно!!!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 28 Март 2012, 17:02:14
А я походила сначала на Ленина,2, потом на Щемиловку в общежитии КГУ. Мне там больше понравилось
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 28 Март 2012, 21:11:00
На Щемиловке, насколько я знаю, для мужей только 1 день - что-то там про пеленание. А про партнерские роды только на Ленина 2.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 09 Апрель 2012, 23:55:24
Девочки!
Если будет какая информация о возможности присутствия родственников на родах-напишите, пожалуйста.
Мы тоже активно сейчас этот вопрос обсуждаем. Да и у нас уже срок подходит...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн phoebe19 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 15 Апрель 2012, 20:35:24
А я бы хотела вместе с мамой рожать... Она у меня 20 лет акушеркой работала... Интересно, маму тоже не пустят на роды если не будет отдельных предродовых и родовых..?
img][/url]
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 15 Апрель 2012, 23:40:52
Мы с подружкой зашли на днях в роддома. Его только что открыли после ремонта, чистенько. Но медсестра сказала, что родов  с мужем в услугах нет - только если отдельно на этажах договариваться со врачами.
А какая у Вас есть инфо по этому вопросу?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн orsana Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 23 Июнь 2012, 11:28:52
Девченки, ну что, кто-нибудь рожал вместе с мужем в последнее время? Как все прошло? Платно ли и с кем договаривались?
Мы вот тоже подумываем. Муж звонил в роддом, ему сказали что при наличии свободной родовой и желании роженицы можно. С мужа - флюорограмму и отсутствие явных признаков ОРЗ и ОРВИ, короче чтоб здоровый был. Если ложиться не заранее, а приезжать со схватками - то договариваться с дежурным врачом. Про денежную сторону вопроса ему ничего не рассказали.
Кто рожал - расскажите как все прошло?
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 28 Сентябрь 2012, 22:06:35
Девочки, врач в роддоме заранее предупредил, что с близкими (в т.ч. и мужьями) рожать сейчас НЕЛЬЗЯ!!! Роддом забит роженицами и возможности предоставления отдельных предродовых палат нет!!! И в самом деле - только я родила, лежу на столе отдыхаю с моей малышкой,  как через 15 минут на соседний стол приводят еще одну роженицу!!! Может не по теме, но в общем я присутствовала на чужих родах)))
  • Оффлайн orsana Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 28 Сентябрь 2012, 22:49:52
А я с мужем рожала 4 июля. Все хорошо прошло. Тут не угадаешь когда сколько народу будет. А предродовые там есть как на 2 так и на 1 человека.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 29 Сентябрь 2012, 10:17:03
orsana
А по стоимости? Вы с кем-то заранее договаривались? Расскажите пож-та как всё проходит?
  • Оффлайн orsana Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 07 Октябрь 2012, 23:50:10
Я заранее договаривалась с Соколовым. Муж ему позвонил и сказал что я хочу у него рожать, и что он хочет со мной пойти. Соколов сказал, что без проблем. Ну мне не очень принципиально было у кого рожать, но с Соколовым спокойнее. Просто хотела чтобы он зашел если там будет во время моих родов, а если не будет его, то и так рожу. Все вышло просто замечательно. Мне назначили плановые роды. Утром-днем Соколов всегда там. Рожала в индивидуальной родовой, муж присутствовал, поддерживал меня. По деньгам несколько раз спрашивали Василия Вадимовича, он все уходил от ответа, мол сначала родить надо. После родов, день на третий наверно уже муж приходил, вызвонил его и отблагодарил - подарил виски, конфеты еще вроде что-то (не помню уже) и 2000. Я на счет денег сама долго думала, не знала надо ли и сколько. Некоторые очень много платят, я изначально не хотела платно, считаю что деньги лучше потратить на ребенка. Просто Соколов очень понравился и отблагодарить хотелось, поэтому решили вот так отблагодарить.
Вообще к родам с мужем нормально относятся там у нас, так что ничего не бойтесь и удачи. А врача если захотите потом отблагодарить, то отблагодарите. Требовать от вас ничего не будут, по вашему желанию все. Мы кстати еще подарок акушерке делали.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 08 Октябрь 2012, 17:34:06
Цитата: "orsana"
Мне назначили плановые роды.

А что это значит??
Я понимаю, плановое кесарево.....
Реклама