Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 18 Апрель 2010, 14:58:27
понятно
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 18 Апрель 2010, 18:01:28
Никто не пробовал нервную возбудимость у гомеопата лечить?
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 18 Апрель 2010, 18:02:24
Цитата: "тори"
понятно

тори, а вы не в курсе магний от тремора ручек помогает?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 19 Апрель 2010, 22:46:26
Всем привет! Сама тему создала и давно уже не появлялась. Расскажу что за это время произошло с моей дочей. Маркова назначила нам пантогам и магний Б6, сначала я их купила и на полочку положила. Решила что еще к Ефремовой схожу. Ефремова нас посмотрела и назначила элькар и глицин. Я долго читала все инструкции и выбирала чем маську свою лечить. Решила лечить тем, что Маркова назначила. В итоге мы стали пить пантогам и магний Б6. Ребенок за какие то 2 недели очень сильно изменился, она стала очень активная, начала ползать на животе, переворачиваться, все хватает везде, до всего есть дело, игрушку увидит вдалеке и сразу к ней на пузике ползет, на четвереньки пока не очень получается вставать. Был изначально сильный тремор в ручках - сейчас его практически нет, иногда замечаю, когда она очень сильно возбуждается или сильно плачет. Сама пока не садится, но сидеть под тупым углом категорически отказывается, подтягивается чтобы прямо сидеть. Даже кушать стала лучше, у нас с этим были ужасные проблемы. Так что не капли не пожалела что начала лекарства давать, отдельное спасибо kindervorik!!!!!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 20 Апрель 2010, 00:14:20
Нам нервопатолог(Румянцева) тоже выписала МагнийБ6 пропить в течение 20 дней. У нас иногда нижняя губка трясется и спим мы очень беспокойно.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 20 Апрель 2010, 08:56:04
Цитата: "Любовья"
Всем привет! Сама тему создала и давно уже не появлялась. Расскажу что за это время произошло с моей дочей. Маркова назначила нам пантогам и магний Б6, сначала я их купила и на полочку положила. Решила что еще к Ефремовой схожу. Ефремова нас посмотрела и назначила элькар и глицин. Я долго читала все инструкции и выбирала чем маську свою лечить. Решила лечить тем, что Маркова назначила. В итоге мы стали пить пантогам и магний Б6. Ребенок за какие то 2 недели очень сильно изменился, она стала очень активная, начала ползать на животе, переворачиваться, все хватает везде, до всего есть дело, игрушку увидит вдалеке и сразу к ней на пузике ползет, на четвереньки пока не очень получается вставать. Был изначально сильный тремор в ручках - сейчас его практически нет, иногда замечаю, когда она очень сильно возбуждается или сильно плачет. Сама пока не садится, но сидеть под тупым углом категорически отказывается, подтягивается чтобы прямо сидеть. Даже кушать стала лучше, у нас с этим были ужасные проблемы. Так что не капли не пожалела что начала лекарства давать, отдельное спасибо kindervorik!!!!!!!

Вот видите как хорошо! Очень за вас рада, что решились! Я бы тоже пантогам подавала, т.к. он самый безобидный. Но он нам не подходит, сын и так гиперактивный, везде ползает, все хватает, на месте сидеть не может. Решила пока давать магний (тоже тремор рук при плаче и когда нервничает) и валерьянку, ну а если не поможет, попродую глицин, в крайнем случае фенибут. Надо как-то повышенную возбудимость снимать!  :roll: Любовья, а вам магний прописали от тремора ?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 20 Апрель 2010, 09:14:13
Цитата: "Любовья"
Так что не капли не пожалела что начала лекарства давать, отдельное спасибо kindervorik!!!!!!

Очень рада, что у вас такой прогресс. Вы молодцы. Так держать. Но! На счет Марковой. Дозировки она иногда чуть завышает. Есть у нее такая тенденция. Проверяйте всегда по инструкции или смотрите в инете, кому сколько врачи прописывают в данном возрасте.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 20 Апрель 2010, 09:22:52
Мне кажется, что для матери самое главное не побояться для себя самой признать, что с малышом что-то не впорядке. Принимать лекарства со страшными показаниями к применению, на это надо решиться. Это вроде и страшно и вредно для ребенка. но если упустить время, когда родничек еще не закрылся и организм отвечает на лечение, то не известно, что будет в будущем и не будет ли поздно. Потом ребенок спросит, а почему я такой? А ответ будет один. Я побоялась тебе лекарства дать. И это будет на совести. А сейчас я понимаю, что делаю все возможное, чтобы отвратить худшее. Мне кажется я не одна в своем мнении.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 20 Апрель 2010, 14:32:19
Цитата: "kindervorik"
Мне кажется, что для матери самое главное не побояться для себя самой признать, что с малышом что-то не впорядке. Принимать лекарства со страшными показаниями к применению, на это надо решиться. Это вроде и страшно и вредно для ребенка. но если упустить время, когда родничек еще не закрылся и организм отвечает на лечение, то не известно, что будет в будущем и не будет ли поздно. Потом ребенок спросит, а почему я такой? А ответ будет один. Я побоялась тебе лекарства дать. И это будет на совести. А сейчас я понимаю, что делаю все возможное, чтобы отвратить худшее. Мне кажется я не одна в своем мнении.

Согласна на 100%! Но таблетками и навредить можно... Я вот до жути фенибута боюсь!!! Вдруг начну его давать, и ребенок хуже развиваться начнет???!!! Он ведь ноотропный! Конечно  я не врач и не особо понимаю, но страшно безумно! :cry:
Ответ №84 : 20 Апрель 2010, 16:04:00
Цитата: "пантера"
Он ведь ноотропный!

 Так и пантогам ноотропный! Я тоже боялась давать, но пропили пантогам месяц как рекомендовала Румянцева и результат на лицо. Через месяц нам годик, думаю что скоро пойдем, а так она нам ставила в 9 мес задержку моторного развития (умели только сидеть, даже не садились самостоятельно), а сейчас сняла диагноз, были у нее на той неделе. Надо наверное просто довериться врачу и настраиваться исключительно на положительный результат!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 20 Апрель 2010, 16:57:25
пантера, нам магний прописали не только потому что ручки тряслясь, еще губа нижняя тряслась (сейчас этого не вижу) и она очень часто вздрагивала при малейшем резком движении, звуке (сейчас стало лучше, но все равно вздрагивает иногда). Раньше она так сильео пугалась, что до исткрики, сейчас такого нет.
kindervorik я помню, что вы мне сразу про дозировку сказали, и это я конечно учла при кормлении дочи таблетками, спасибо.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 20 Апрель 2010, 19:19:53
Цитата: "Любовья"
пантера, нам магний прописали не только потому что ручки тряслясь, еще губа нижняя тряслась (сейчас этого не вижу) и она очень часто вздрагивала при малейшем резком движении, звуке (сейчас стало лучше, но все равно вздрагивает иногда). Раньше она так сильео пугалась, что до исткрики, сейчас такого нет.
kindervorik я помню, что вы мне сразу про дозировку сказали, и это я конечно учла при кормлении дочи таблетками, спасибо.

У нас тоже вздрагивает, но уже реже. А вам магний в какой дозировке прописали если не секрет?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 20 Апрель 2010, 20:14:34
прописали 1\2 чайной ложки 2 раза в день.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 20 Апрель 2010, 21:27:29
Цитата: "пантера"
Решила пока давать магний (тоже тремор рук при плаче и когда нервничает) и валерьянку, ну а если не поможет, попродую глицин, в крайнем случае фенибут.
а вы знаетет, что валерианка не так безобидна может наоборот возбуждать и есть вариант привыкнуть, глицин в этом смысле более безопасный.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 20 Апрель 2010, 21:41:05
Цитата: "тори"
Цитата: "пантера"
Решила пока давать магний (тоже тремор рук при плаче и когда нервничает) и валерьянку, ну а если не поможет, попродую глицин, в крайнем случае фенибут.
а вы знаетет, что валерианка не так безобидна может наоборот возбуждать и есть вариант привыкнуть, глицин в этом смысле более безопасный.

Тори, подскажите, как опытный человек, я вот тоже заметила, что сын с валерьянки беспокойнее стал, глицин подавать или сразу фенибут? И еще если фенибут нам не подойдет, это сразу будет видно или нет?
Реклама