Впечатления о беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 22 Июнь 2010, 22:29:26
13
 :(  :(  :( вот и я переживаю по этому поводу.. врач из ПЦ порекомендовала использовать препарат ГИНОФОРТ и представляете с 3 июня этот препарат проходит переаттестацию и его нет ни в одной аптеке города (((((((
а знакомая недавно родила дочурку с внутриутробным заражением этой самой молочницей, так оч тяжело пришлось и мамочке и ребёночку, переживали сильно  :cry:
в общем даже не знаю как одолеть эту напасть, очень страшно за детю :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 22 Июнь 2010, 22:43:46
Цитата: "Hudyakova"
Наверняка кто - нибудь был на УЗИ с мужем, ну и какова была реакция от увиденного?
Я хочу пригласить своего любимого на следующее УЗИ, чтобы вместе порадовались! :lol:

Я ходила с мужем на 2 последних узи. Могу точно сказать, что второе (в 22 недели) лучше! Там ребеночка всего видно, он и кулачки сжимал, и поворачивался, так здорово! :D  А на последнем нам показали только мужское достоинство крупным планом и нос, больше мы ничего не поняли. Ребенок уже целиком не помещался на экране. :(
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 22 Июнь 2010, 23:02:18
Цитата: "Алисик"
...в общем даже не знаю как одолеть эту напасть, очень страшно за детю :(

На тот момент (почти уж 7 лет назад) было такое (как мне потом объяснили, уже др. гинеколог): как только положили на сохранение за неск. дней - каждый день обрабатывать каким-то раствором (не помню только чем :( ), а как схватки дают о себе знать - срочно обрабатывать родовые пути непосредственно перед родами прямо в кресле с ватным тампоном. Это должны были делать на 4 этаже РД, а я попала на 2 как "чистая", хотя в этом случае была бы рада быть "грязной", чтоб все сделали как положено по моей ситуации. Так что надо прямо за халат хватать своего врача и САМОЙ бить тревогу. А то я по своей скромности, молодости и неопытности  потом вместе с дочкой расплачивалась :(
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 23 Июнь 2010, 09:23:04
Цитата: "Кареглазая"
я вот тоже догадалась, что беременна задолго до теста, я стала такой злой и раздражительной и часто плакала, ну а недели через 2-3 мне тестик и показал две заветные полосочки))).

Женская интуиция  порой бывает намного точнее всяких тестов :) Я тоже знала, что беременна, а тест это поддтвердил )

Цитата: "Кареглазая"
Только вот сейчас как съем что-то, так все...хоть ложись и не вставай, сидеть вообще не возможно, ощущение, что живот сейчас лопнет, а желудок вылезет наружу(((.

Все неприятные ощущения прошли сразу же после родов, так что, девочки, держитесь!!! После родов и бессонница пройдет, будьте уверены!  :D  Я читала, что это сама природа заботится о женщине, и заранее ее подготавливает к бессонным ночам.
Цитата: "Кареглазая"
А кто во сколько недель родил, девочки???? хочется родить в 38, а не как ставят в 40

Я родила в 39,5 недель. Не торопите время, ребеночек сам знает, когда ему появиться.
Цитата: "13"
Поэтому рожать идите ЧИСТЫМИ, а то вроде молочница с виду такая безобидная....

Да уж, та еще зараза! Хорошо я еще до беременности вылечилась! А безобидных инфекций вообще не бывает :(


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 23 Июнь 2010, 12:28:20
Цитата: "MarinaL"
После родов и бессонница пройдет, будьте уверены! Very Happy Я читала, что это сама природа заботится о женщине, и заранее ее подготавливает к бессонным ночам.

Да у меня и во время кормления бессонница довольно долго была (у многих бывает, я помню мамы кормящие делились, это с изменившимся гормональным фоном связано). А вот если не кормишь, спать ночами хочется, а ребенок плачет ночами, своё требуя, вот это вееешалка (я испытала эту прелесть с первым ребенком, ну нафик, никому такого щастья не пожелаю...) :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 23 Июнь 2010, 22:12:53
Я тоже кормила ночью, но спать хотелось жутко ...


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 23 Июнь 2010, 22:30:24
Цитата: "пантера"
Цитата: "Little Bunny"
Цитата: "Gesha"
А я так радовалась началу токсикоза!

А мне сразу сказала, раз токсикоза нет, значит мальчик, сбылось)))

И у меня токсикоза не было, тоже мальчик родился! Может и правда работает эта примета? :lol:

Тогда на мне эта примета не действует. Токсикоз начался недели с 9 и до 20, вот ужас еще тот, я не готовила, посуду не мыла, ничего не делала по дому, не могла видеть мясо, морковь. Спала и тазик рядом был, могло и в 4 утра рвать, все выносил муж, я говорила если я пойду его мыть, то меня не раз вырвет. Холодильник тоже не могла открыть, не закрыв нос, как-то забылась, дак еле успела развернуться к тазику. На работу возил служебный автобус, еле доезжала и бегом в туалет, а там с утра еще не убрав были такие запахи от которых здоровых вырвет, сначала мне моя врач говорила походить на дневной стационар прокапаться, потом уже лечь говорила, я твердила мне работать надо, и вот выйдя после январских праздников, и пол рабочего дня, проведя в туалете, я пошла к ней и решила лечь в роддом, но там мне ни чем не помогали, говорили в моче нет ацетона, значит и токсикоза нет, хотя рвало меня по 3-4 раза там, через неделю начали все таки капельницы делать и еще через неделю я сделала все, чтобы от туда уйти,, начиталась в книжках, что после 12 недель все проходит, ждала с нетерпением. Но пошли на узи и Стрелец мне сказал, что недель до 16 будет токсикоз, ждала уже 16, но только после 18 стало становиться легче, и после  я почувствовала вкус еды. Такие ощущения были, даже не передать, ведь ела суп из картошки и капусты, вкусным не назовешь. В итоге весела в  20 недель столько же, сколько и в 4-5 недель, когда встала на учет.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 23 Июнь 2010, 22:34:41
Цитата: "Hudyakova"
Наверняка кто - нибудь был на УЗИ с мужем, ну и какова была реакция от увиденного?
Я хочу пригласить своего любимого на следующее УЗИ, чтобы вместе порадовались! :lol:

Не забываемые моменты и именно первое узи в 12 недель было самое трогательное, ребеночка там еще видно целиком, он у нас кувыркался и даже как будто ручкой помахал, слезы радости были и у мужа и у меня, доктор все мужу рассказывал и показывал, а я тоже лежала и все видела. Записали нам на диск и не раз мы смотрели на своего будущего ребеночка.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 23 Июнь 2010, 22:40:08
Цитата: "Юлькин"
Цитата: "Lisa"
Мне кажется, что узи - это иногда единственный способ убедиться, что ребенок действительно есть и с ним все впорядке))

Я никогда не забуду как пришла в ЖК № 1 с задержкой 1,5 недели. без признаков беременности (токсикоза, набухших грудей - не было ничего такого). только положительный тест - один!!! в полной уверенности что я беременна. хотя в принципе вероятность забеременеть стремилась к нулю - не должно этого было быть. Ну так вот: меня НЕ направили на анализ мочи, меня НЕ направили на УЗИ. никуда в общем не направили. даже на кресле не посмотрели: "на начальных сроках это опасно" - сказали мне. и поставили на учет:)
читаю тут про УЗИ и удивляюсь:) мне просто на слово поверили получается:)

Я с такой же задержкой пришла к своему врачу, но помимо сделанных кучи тестов, мы еще сдали кровь на ХГЧ, и когда я звонила в ДНК узнать готов или нет, мне уже по телефону сказали, что я беременна. Так что я уже явилась и с подтверждением. Хотя помню меня врач посмотрела на кресле.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 28 Июнь 2010, 20:56:28
Сегодня мы сходили на узи, все у нас хорошо, соответствуем нашему сроку 11-12 недель.цифра 12 подчеркнута.КТР 54мм.Все размеры в норме.Еще очень приблизительно., но у нас скорей всего будет девочка.Так врач сказал.Он мне дал сердечко послушать.Это такое счастье увидеть и услышать своего малыша.Я там почти разревелась, когда он сказала что все у нас хорошо.А снимок дал дак я сказать ничего не могла, думаю сейчас одно слово и слезы градом от счастья польются.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 28 Июнь 2010, 22:08:04
Надюшка
Поздравляем!!!!!  :) Всё будет хорошо!!!!!! Берегите себя и Ваше пузичко)
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 28 Июнь 2010, 22:08:29
Очень за Вас рады!!! Берегите себя и ребеночка.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 28 Июнь 2010, 22:38:04
Цитата: "Надюшка"
А снимок дал дак я сказать ничего не могла, думаю сейчас одно слово и слезы градом от счастья польются.

Я помню целыми днями разглядывала фотку :)
Надюшка, к кому вы на УЗИ ходили?


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 28 Июнь 2010, 22:54:19
Цитата: "Надюшка"
Сегодня мы сходили на узи, все у нас хорошо, соответствуем нашему сроку 11-12 недель.

Поздравляю вас. Берегите себя и малыша, постарайтесь не нервничать и наслаждайтесь своим состоянием.)))
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 29 Июнь 2010, 01:13:56
Так все это здорово!!! с удовольствием еще бы походила  беременной!!! я во время беременности выбирала наряды очень яркие и такие, которые можно потом и после беременности носить.  Летом это очень легко сделать. А главное, прямо летала... Мне даже на работе сказали - что именно такой представляют беременную... Довольную, загадочную и счастливую...
Реклама