Когда рожать второго?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 02 Ноябрь 2009, 00:39:34
У нас двое! Девочка и мальчик. Когда родился второй, не могу сказать, что стало тяжелее. Да, днем спали в разное время, но сейчас одинаково.Ревность у первой девочки была, но не по отношению к братику, а быстрее ко мне. Морально было тяжело.  Когда начал подрастать мальчик, и он начал ревновать меня к сестренке. Так и приходилось сажать одну на одно колено, второго на второе и крепко-крепко обнимать их обоих. В итоге - они друг в друге души не чают, играют теперь вместе, ходят за ручку. А младшенький всему учиться у сестрёнки. во многом даже развитие его идёт быстрее. И сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что всё можно пережить, а в памяти остануться самые лучшие и счастливые моменты, даже когда тяжело материально.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 02 Ноябрь 2009, 00:57:39
Цитата: "nastya.rum"
У нас двое! Девочка и мальчик. Когда родился второй, не могу сказать, что стало тяжелее. Да, днем спали в разное время, но сейчас одинаково.Ревность у первой девочки была, но не по отношению к братику, а быстрее ко мне. Морально было тяжело.  Когда начал подрастать мальчик, и он начал ревновать меня к сестренке. Так и приходилось сажать одну на одно колено, второго на второе и крепко-крепко обнимать их обоих. В итоге - они друг в друге души не чают, играют теперь вместе, ходят за ручку. А младшенький всему учиться у сестрёнки. во многом даже развитие его идёт быстрее. И сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что всё можно пережить, а в памяти остануться самые лучшие и счастливые моменты, даже когда тяжело материально.

О-оо, у вас тоже разница 1,8  :D ? Как мне всё это знакомо-о-ооо!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Динара Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 02 Ноябрь 2009, 14:09:27
Конечно же 7 лет!Второй тоже мальчик,но это даже хорошо,с одной стороны. :wink:
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 02 Ноябрь 2009, 16:11:10
Цитата: "Динара"
Конечно же 7 лет!Второй тоже мальчик,но это даже хорошо,с одной стороны. :wink:

да шучу я, шучу
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 02 Ноябрь 2009, 18:42:47
Цитата: "Юля"
Сейчас сынуле почти 6 месяцев. Папуля уже второго хочет)))) А я думаю через годик забеременеть, из декрета не хочу выходить. И второго тоже пока хочу мальчика.

Удивительный энтузиазм, даже завидно  :D. Лично мне декрет уже изрядно поднадоел своими финансовыми проблемами (у меня з/п больше, чем у мужа была), постоянным сидением в 4-х стенах, т.к. хотя и живем с бабушкой и дедушкой, но они работают и фактически получается, что даже в магазин одной толком не выйти. Второго хочу, конечно, но потом как-нибудь. Вдруг второй тоже такой шебутной будет, что уже гиперактивность нам пророчат. Да и квартирный вопрос вряд ли решится когда-нибудь.
Интересно, есть у меня единомышленники, которые не готовы "вот прямо сейчас родить", а уже устали от всего этого бесконечного нытья, бессонных ночей и жутких очередей в поликлинике? Или я тут одна "белая ворона" такая?  :D
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 02 Ноябрь 2009, 19:01:39
Цитировать
Asmol // Пн Ноя 02, 2009 19:42 Интересно, есть у меня единомышленники, которые не готовы "вот прямо сейчас родить", а уже устали от всего этого бесконечного нытья, бессонных ночей и жутких очередей в поликлинике? Или я тут одна "белая ворона" такая? Very Happy



Вы не одна... мне муж тоже уже давно все говорит что надо доче братика, но я еще пока не готова, хочется отдохнуть ( в смысле от семейной бытовухи) поработать чуток, т.к в финансовом плане большой напряг. Но и тянуть со вторым мне долго нельзя т.к. возраст уже не совсем позволяет. Доча у нас такой живчик, что я порой думаю если бы таких было двое я б наверное совсем с ума сошла. :)

  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 03 Ноябрь 2009, 13:37:17
Моей дочке год и два месяца. Я задумываюсь о втором. Может быть потому что она довольно таки спокойная девочка, с самого рождения ночами спит,  еще ни одной ночи не было, чтобы я не высыпалась.Хочу вторую тоже девочку. Но если будет мальчик- не расстроюсь, ведь это же МОЕ! Муж сказал, что сначала летом съездим куда-нибудь отдохнуть, а там - видно будет :)
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Ноябрь 2009, 14:30:45
Цитата: "OL_chik"
Захожу сейчас в комнату , лежат два комочка один под голубым одеялком, другой под розовым... и так тепло, тепло внутри становится...я счастливаяяяяяяяяяяя
 От вашего счастья даже у меня тепло на душе становится....Я тоже вот так хочу!но не сейчас - попозже, когда будет своя квартира, тогда сразу и появится в доме розовое одеялко...или голубое снова достанем...это уж как бог даст!!!
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 19 Ноябрь 2009, 12:41:33
дочке скоро 3 года,я твёрдо решила что второго вообще рожать не буду.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 19 Ноябрь 2009, 12:46:17
Цитата: "fofo"
дочке скоро 3 года,я твёрдо решила что второго вообще рожать не буду.

Ну вот :(( А почему?
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 19 Ноябрь 2009, 17:03:29
Цитата: "nastya.rum"
У нас двое! Девочка и мальчик.

 Вот и у нас двое, только сразу :D Весело!!! Бывает устанешь, сил уже не на что нет, а на них посмотришь и жить хочется!!! Даже не представляю как раньше вообще без них жили. А третьего все равно хочется... Хотя нам все говорят: ну вам и рожать больше не надо, у вас полный набор... Сейчас-то, конечно, рожать не будем. Надо этих 2-х поднять на ноги. А там как жизнь пойдет!
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 19 Ноябрь 2009, 23:32:26
Знаете, мы недавно, как обычно ложась спать, болтали с моей дочуркой. Сын уже спал. И как-то неожиданно, дочка сказала:" Мам, я хочу сестрёнку." Я от удивления не знала , что ей ответить. Так как положительные эмоции перед сном детям очень необходимы, то я сказала, что они ещё маленькие. Вот подрастёте и будете мне помогать водиться с сестрёнкой. С этим мой ребёнок и заснул. А я сижу и думаю, почему именно сестрёнка и откуда такие мысли у столь маленькой крохи.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 20 Ноябрь 2009, 12:49:23
KATENKA, потому что и с одним тяжело.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 26 Ноябрь 2009, 17:15:50
У нас двое-мальчик 5 месяцев и девочка 9 лет .Я довольна,дочка мне помогает,гуляет,водиться.Никакой ревности нет,думаю,это идеальная разница между детьми. :lol:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 06 Декабрь 2009, 20:25:41
У меня разница между сыном и дочкой 9 лет. Ревность была такая,что до сих пор[сыну уже 16] покупаю Растишку для двоих.Приношу,Женька всегда спрашивает-а мне купила.Я говорю ты и так у нас уже метр восемьдесят два :D  .Но если серьезно,я считаю 9 лет это многовато. Самая лучшая разница между детками 3-4 года.
Реклама