Когда рожать второго?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 07 Декабрь 2009, 00:20:16
Я вот тоже хочу второго уже...... но мужа не уговорить. Дочке сейчас уже почти восемь лет. Боюсь, что не успею пока его уговариваю :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 07 Декабрь 2009, 00:45:44
Цитата: "Panama"
У меня разница между сыном и дочкой 9 лет. Ревность была такая,что до сих пор[сыну уже 16] покупаю Растишку для двоих.Приношу,Женька всегда спрашивает-а мне купила.Я говорю ты и так у нас уже метр восемьдесят два :D  .Но если серьезно,я считаю 9 лет это многовато. Самая лучшая разница между детками 3-4 года.

Я с вами полностью согласна именно такая разница самая лучшая! :D У нас с сестрой 3 года разница конечно в детстве не очень ладили, зато теперь не можем друг без друга. :D  :D Я вот тоже бы хотела через парочку лет ещё одного малыша!!!! :D

  • Оффлайн ALENKA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 07 Декабрь 2009, 15:18:46
Я  о втором тоже задумываюсь, только вот тяжеловато, у меня тут ни бабушки ни дедушки, все на мне, даже в магазин с дочей. Муж конечно помогает, когда не работает. Дочке сейчас 1 г 4 мес. Думаю годика два поработаю, а там видно будет да и возраст поджимает мне сейчас 31 г
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 07 Февраль 2010, 02:06:04
Мы рожали дочку не имея ни квартиры, ни бабушек-дедушек рядом. Служили в другой стране и нам было по 20 лет))) Сами еще были дети, поэтому думали что ребенок это легко и весело))) Беременели осознанно, ребенок был желанный. Так оно и было до возвращения в родной город. Вернулись в Союз, с работой трудно, зарплаты задерживают, на продукты талоны. Поняли, что веселье закончилось, жизнь теперь будет другая. О втором ребенке думали с ужасом- не дай Бог забеременеть, без контрацепции в кровать не ложились. Дочка росла, квартиры на горизонте так и не было, но работа стабильная вроде появилась.  На второго так и не решались. Тоже думали что пусть лучше один ребенок и у него все будет. Жизнь текла своим чередом. Появилась квартира, сразу трехкомнатная, муж стал отлично зарабатывать. Машину дорогую купили,  стали позволять себе  многое в плане материальном. Можно и ребенка второго.  Год, два, три, пять, десять- не беременею. Проверялись, лечились ( хотя у врачей мы не считаемся бесплодными)- бесполезно.  Молили Господа о малыше, ездили к Матронушке московской не единожды, просили помочь. Прошло 17 лет, сейчас у нас долгожданный сынок, приемный. Значит Господу было так угодно.
Я к чему это все пишу. Девочки, рожайте вторых( третьих )не бойтесь не "потянуть" ребенка.  Человек предполагает, а Бог располагает. "Потом" или "попозже" может  и не наступить, как было у меня. И я полностью согласна с высказыванием одной из форумчанок( не помню имени): "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Всегда будет чего-то не хватать. Квартиры, денег, еще чего-то. Тем более в нашем не стабильной стране.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 07 Февраль 2010, 09:42:47
Я согласна! Тоже есть пример, когда хотели сначала все для ребенка, потом и ребенка. Правда там был первый ребенок, и на второго уже здоровья не осталось...
  • Оффлайн Данон Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 31 Март 2010, 16:03:01
У меня разница между детьми 7 и 8 лет. Даже не знаю плохо это или хорошо. В смысле игры и взаимоотношений (пока маленькие) плохо. Разные интересы и физические возможности не позволяют играть вместе. Но вот старшая для меня очень активный и сознательный помощник в уходе за младшим. Никаких бабушек не надо. Ей 18, а малому 4. =)) . С удовольствием за компанию с ней за 4 схожу  :lol: . прикольно!
Поделись улыбкою своей и она ще не раз к тебе вернется!=))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 31 Март 2010, 18:56:50
Цитата: "Данон"
С удовольствием за компанию с ней за 4 схожу  . прикольно!

Молодцы!
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 05 Апрель 2010, 10:09:51
У моих девочек разница - 7 лет! Тяжеловато когда в один год  1-ый класс и 1-ый год жизни... Ничего справились!

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 11 Апрель 2010, 21:34:22
Мы второго хотим (хорошо бы девочку!!!  :oops: ) не раньше чем через 2-3 года.  Хотя тоже так планировать - не всё человек решает в этом мире. И не всё бывает по расписанию. Надо здоровье подправить, кг поднабрать. А хочется 3 детей. Я росла одна и всё время просила братика или сестричку.  Кстати, КО сейчас на одном из лидирующих мест по рождаемости в РФ.  :lol:
  • Оффлайн Purpusik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 20 Апрель 2010, 21:22:06
У моих малышей разница в возрасте 4,5 года. Я считаю, что такая разница самая оптимальная. У моего мужа с сетрой такая же разница, у меня с братом такая разница. И у меня старший мальчик и младшая девочка. Так что, кто хочет разнополых детей - это идеальная разница.
Дети - это самое ценное, что есть у своих родителей....
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 21 Апрель 2010, 00:11:52
Цитата: "Purpusik"
У моих малышей разница в возрасте 4,5 года. Так что, кто хочет разнополых детей - это идеальная разница.

И не только для разнополых :) . У меня две девочки с такой же разницей в возрасте. По-моему, неплохо. Маленькая родилась, так хоть старшая была уже достаточно самостоятельная в плане обслужить себя. А сейчас уже и поиграть вместе могут, правда недолго, у старшей терпение быстро заканчивается что-либо объяснять мелкой. Но это лишь дело времени. Но как только разделишь их (одна с нами отдыхать, а др. с бабушкой) - тут же слезы у обеих, особенно младшая: "сесте-е-енка!"  :) . Одна учится заботиться, а другая во всем тянется к ней, пытаясь подражать :wink:
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 21 Апрель 2010, 00:26:45
Цитата: "Asmol"
Удивительный энтузиазм, даже завидно  . Лично мне декрет уже изрядно поднадоел своими финансовыми проблемами (у меня з/п больше, чем у мужа была), постоянным сидением в 4-х стенах, т.к. хотя и живем с бабушкой и дедушкой, но они работают и фактически получается, что даже в магазин одной толком не выйти. Второго хочу, конечно, но потом как-нибудь. Вдруг второй тоже такой шебутной будет, что уже гиперактивность нам пророчат. Да и квартирный вопрос вряд ли решится когда-нибудь.

Интересно, есть у меня единомышленники, которые не готовы "вот прямо сейчас родить", а уже устали от всего этого бесконечного нытья, бессонных ночей и жутких очередей в поликлинике? Или я тут одна "белая ворона" такая?

Я тоже еще не готова ко второму, тоже непоседа еще тот. Хочется отдохнуть, погулять немного, поработать, а чуть позже можно и второго (или вторую), но конечно не затягивать с этим.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 21 Апрель 2010, 10:50:39
Я после первых родов думала, что не решусь на второго, и тянула очень долго.  Правда, дочка с 4-х лет просила: "Роди мне котика или сестричку". Про братика речь не шла. Ну, кошечку завели 5 лет назад. А вот сестричка на днях должна родиться. Разница между девчонками будет 11 лет 7 мес. Дочка сестренку ждет, в приготовлениях к рождению участвует. А ревность и отношения между детьми во многом зависят от поведения родителей по отношению к детям. У меня брат появился, когда мне было около 3, 5 лет. И я никакой ревности со своей стороны не припомню, и мама то же самое отмечает. У мужа в семье было трое (он старший), там другая история, и особо теплых отношений с сестрой у него нет, с братом еще более-менее. И муж сам признает, что большую роль в формировании отношений сыграли родители, весьма своеобразно расставив акценты.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 21 Апрель 2010, 14:13:35
Цитата: "skazka"
Правда, дочка с 4-х лет просила: "Роди мне котика или сестричку". Про братика речь не шла.

Улыбнуло :D . Я тоже в детстве котика или сестричку хотела. Родился брат и оказалось, что это тоже очень неплохо. И вообще получилось так, что с братьями (родным и двоюродными) я общаюсь, а с сестрами (двоюродными) как-то нет.

Цитата: "Little Bunny"
Хочется отдохнуть, погулять немного, поработать, а чуть позже можно и второго (или вторую), но конечно не затягивать с этим.

Да, 4,5 года разницы мне кажутся неплохим вариантом. Или 5 - тоже неплохо.
  • Оффлайн ляна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 15 Июнь 2010, 19:54:19
Считаю хорошей разницей в 3-5 лет. :D
Но у моих деток 2,9 разница, почему так, да потому что родила первого только в 28 лет, а хотелось 3 ребенка.
Вот и хочется успеть пока молодая. Вот сейчас планируем третьего, разница будет примерно 4 года. :D
Реклама