"Ведение беременности"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Ноябрь 2007, 16:34:23
Я хочу попробовать в Семейной поликлинике на Советской...
Есть ли какой то опыт у кого-нибудь?
Помещение мне, конечно не понравилось... но может не стоит обращать внимание....
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 09 Ноябрь 2007, 09:53:57
Во самом начале первой беременности моя жена пошла в Центр планирования семьи на УЗИ. УЗИ сделали, беременность подтвердилась, после чего жена стала наблюдаться у Новожиловой Е.А. Спустя 3 месяца из Центра планирования семьи по почте пришел результат анализа (которого, как мы позже выяснили, не брали) - дисплазия 3-ей степени. Представьте, каково 22-х летней беременной женщине узнать, что у нее предраковое состояние. Естественно, спустя месяц дополнительных анализов дисплазия не подтвердилась. Вот такая история.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Ноябрь 2007, 11:34:23
Я наблюдаюсь в семейной поликлинике, меня все устраивает, особенно врач, ведущий беременность, тем более именно к ней я туда и пришла. Конечно, внешний вид поликлиники оставляет желать лучшего, но важны все-таки специалисты, работающие там. Кстати, УЗИст - тоже отличный специалист. Ведение беременности сейчас там стоит 7500, но все зависит от кол-ва посещений и анализов, деньги вносишь на свой "счет", причем не все сразу, а потом они оттуда списываются.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Ноябрь 2007, 10:28:11
Сегодня тоже иду туда вставать на учет. И тоже к определеному врачу, тем более она работает в роддоме, а мне это очень удобно, да и сестра моя у нее рожала))
Только для себя решила - анализы буду сдавать по минимуму, только самое необходимое. И не потому, что деньги экономлю, просто не хочется шастать по больницам лишний раз. Уж по специалистам, типа терпавета и стоматолога точно не пойду :?
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Декабрь 2007, 11:13:46
Я тоже сдаю в этой клинике только анализы мочи и кровь - ее всего 2 раза (первый при постановке, второй сейчас - в декрете), ещё УЗИ с допплером там делала, а всех врачей остальных проходила в обычной поликлинике, деньги это здорово экономит :D Пока всем довольна, теперь думаю как договариваться чтобы роды принимала именно этот врач :?
  • Оффлайн nesya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Декабрь 2007, 12:37:58
Если есть деньги к какому врачу и куда лучше обратиться для ведения беременности?
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Декабрь 2007, 18:06:04
Лучше по рекомендации знакомых, которые именно у этого врача уже наблюдались и знают что он хороший специалист, в платный центр (экономит время), а по деньгам сейчас везде примерно одинаково (не считая бесплатных ЖК).
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Декабрь 2007, 17:13:41
я самый первый рах ходила в семейную поликлинику. Врач был мужчина, фамилию не помню, поэтому врать не буду. И до беременности ходила туда к геникологу. Но на учет посоветовали вставать в гинеколог и я. Не жалею ни капли. Врач - просто чудо.  Лишний раз не напрягает, и морально я себя чувствую отлично. Согласна что анализы проще сдавать в обычной поликлинике... Сейчас на дневном стационаре в патологии беременных в первом роддоме, поэтому все что возможно сдаю там. Но по срокам, анализы типа на АФП и на ХГЧ - делают очень долго. А все остальное если сдавать платно - разоришься.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Декабрь 2007, 19:17:26
Спорить по поводу Гинеколог и Я не буду, дело не в клинике, а в конкретных врачах, но у меня насчет них совсем другое мнение, далеко не положительное. А анализы мне очень удобно сдавать в Семейной поликлинике: сдал, забирать не надо, они сами подшивают их в карточку к следующему приему. И стоимость ведения всей беременности вроде по карману не бьет :D
  • Оффлайн nesya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Декабрь 2007, 23:58:40
А что мне делать если у меня нет таких знакомых в Костроме?
Здесь никто не может мне подсказать хорошего доктора?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Декабрь 2007, 09:22:07
Хороший доктор - понятие относительное. Он может быть трижды отличным специалистом-кандидатом наук, но не подойти ( не понравиться) лично Вам. И они, и мы люди все разные. Мне врача в обычной ЖК порекомендовала Насырова Н.А. из "Гинеколог и Я"  (я была у Насыровой один раз в начале беременности на платном приёме). Впечатление от Насыровой (даже всего лишь за один приём) самое благоприятное, она похоже не только хороший гинеколог (как тут отзывались, но я этого не могу сказать, т.к. не наблюдалась у неё), но и психолог неплохой, в людях разбирается:). Врач, которого она мне порекомендовала, действительно подошёл, пока всё ОК.  Но может это мне просто так повезло. :)
Ваши сомнения понятны, выбрать нелегко... я тоже мучилась сомнениями в начале, ведь такой доктор входит в твою жизнь на несколько месяцев, и как правило запоминается надолго, да и повод обращения к врачу особый, сомнительно-волнительно-приятный, :) так важно отношение...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Декабрь 2007, 14:16:12
Здраствуйте, дорогие девушки. Прочитала в этой теме много плохих отзывов о ЖК на Свердловой и врачах оттуда. У меня лично врач хороший был - Лобанова Марина Викторовна. И еще когда она в отпуске была - Шелепова (ИО не помню) - тоже замечательный врач. Я сначала тоже хотела в платном центре беременность вести, меня мама отговорила. И сейчас не жалею. Не совсем понятно зачем платить 7000 р. (лучше на ребеночка потом потратить) за обмер животиков и взвешивание на весах, узисты там хорошие, анализы бесплатные (время сдачи анализов то же что и в платных центрах - утро) Вопрос очередей: Ну беременным торопиться некуда :) Шучу, лично я к третьему приходу поняла, что когда прием утром - то в 10 часов уже никого нет, а вечером... конечно лучше не ходить :) Но можно занести врачу карту и она сама вызовет через человека. Анализы в роддоме - если придти к 9 часам, то уже никого нет И еще, пожалуйста, называйте фамилии "плохих" докторов. А то прямо бельмо на ЖК, хотя впечатления оставляют конкретные люди.
Всем желаю легких родов и хороших врачей.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Апрель 2008, 00:03:10
Мда, может конечно Насырова из "Гинеколог и Я" и отличный врач, но на моей памяти у нее большой процент невынашиваемости.
По-поводу "МИС" (не у одной меня такое было), берут мазок - результат гонорея.  (Ни выделений, ни запаха, все чистенько у меня). Ответ сказали по телефону, так-же сказали придти дополнительно, что-бы получить назначения по лечению). Тут-же пересдаю анализ, но уже в другом месте - все нормально, даже лейкоциты единичные.
По-поводу Зобниной - от ее лечения у моей подруги 3 замершие беременности (третья беременность сопровождалась тремя чистками) и сейчас бесплодие. И еще, на досуге, поинтересуйтесь у нее (у Зобниной),  за что ее попёрли из гинекологии (она была зав.отделением гинекологии).

Конечно, я этих врачей знаю не как акушеров, а как гинекологов, загубивших мое здоровье. И из-за которых постоянно оттягивалась моя встреча с моим сынулей, т.к. у меня было бесплодие, которое эти врачи усугубляли неправильным лечением, вплоть до того, что яичники перестали реагировать даже на лекарства, и чуть я не заработала климакс в 24 года (по вине Карташовой И.В. - "Гинеколог и Я", которая, поняв свою ошибку, даже избавилась от своих записей в моей карте и пыталась подделать результаты анализов, и расписавшись в своей беспомощности отправила меня к бабушке-знахарке в Волгореченск).

Очень нравится Новожилова Е.А. - вот действительно хороший специалист.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 18 Апрель 2008, 09:34:59
Цитата: "Клеона"
Мда, может конечно Насырова из "Гинеколог и Я" и отличный врач, но на моей памяти у нее большой процент невынашиваемости.
По-поводу "МИС" (не у одной меня такое было), берут мазок - результат гонорея.  (Ни выделений, ни запаха, все чистенько у меня). Ответ сказали по телефону, так-же сказали придти дополнительно, что-бы получить назначения по лечению). Тут-же пересдаю анализ, но уже в другом месте - все нормально, даже лейкоциты единичные.
По-поводу Зобниной - от ее лечения у моей подруги 3 замершие беременности (третья беременность сопровождалась тремя чистками) и сейчас бесплодие. И еще, на досуге, поинтересуйтесь у нее (у Зобниной),  за что ее попёрли из гинекологии (она была зав.отделением гинекологии).

Конечно, я этих врачей знаю не как акушеров, а как гинекологов, загубивших мое здоровье. И из-за которых постоянно оттягивалась моя встреча с моим сынулей, т.к. у меня было бесплодие, которое эти врачи усугубляли неправильным лечением, вплоть до того, что яичники перестали реагировать даже на лекарства, и чуть я не заработала климакс в 24 года (по вине Карташовой И.В. - "Гинеколог и Я", которая, поняв свою ошибку, даже избавилась от своих записей в моей карте и пыталась подделать результаты анализов, и расписавшись в своей беспомощности отправила меня к бабушке-знахарке в Волгореченск).

Очень нравится Новожилова Е.А. - вот действительно хороший специалист.


Жуть.... я понимаю что не все врачи ангелы... но так высказываться на сайте, обхаять, извините за выражение, сразу нескольких врачей.... Вы лучше уж совсем порекомендуйте никому не беременеть....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Май 2008, 20:49:06
Замечательный доктор - Смирнова Татьяна Игоревна из перенатального центра. Она сейчас наблюдает меня и кроху. У нее наблюдалось и рожало достаточное количество моих знакомых, и отзывы самые замечательные. А о себе лично могу сказать, что после каждого посещения этого доктора испытываю суперположительные эмоции (Это здорово, когда врач радуется вместе с тобой и переживает, а не просто дает сухие рекомендации) . А во время беременности это очень важно!
Реклама