Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 20 Май 2010, 23:03:10
МамаКирюши, мы и у Ефремовой тоже были. Нам Маркова задержку моторного развития не ставила. Ее как раз нам Ефремова написала.....
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 21 Май 2010, 17:55:39
Вчера я мыла пол, а мелкого в кроватку засунула, поворачиваюсь, а он...стоит! Вот как то так :D
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 21 Май 2010, 21:08:53
МамаКирюши, поздравляю вас!!!!!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 21 Май 2010, 22:02:31
Цитата: "МамаКирюши"
Вчера я мыла пол, а мелкого в кроватку засунула, поворачиваюсь, а он...стоит! Вот как то так :D
Примите похдравления!!!!!!!!!

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №64 : 21 Май 2010, 22:09:48
Девочки, спасибо))) Но я заметила что он у меня еще и лентяй, сегодня вроде ни разу не втсавал...по крайней мере я хоть знаю, что он это может и то хорошо!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 21 Май 2010, 23:40:36
Цитата: "МамаКирюши"
Девочки, спасибо))) Но я заметила что он у меня еще и лентяй, сегодня вроде ни разу не втсавал...по крайней мере я хоть знаю, что он это может и то хорошо!

Может еще раз отвернуться?
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 22 Май 2010, 00:50:45
Цитата: "МамаКирюши"
Девочки, спасибо))) Но я заметила что он у меня еще и лентяй, сегодня вроде ни разу не втсавал...по крайней мере я хоть знаю, что он это может и то хорошо!

А детки всегда так. Начнуть что-то делать, потом какое-то время не делают, а потом с двойной силой начинают заново

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №67 : 22 Май 2010, 16:12:29
Цитата: "olenkavk"
А детки всегда так. Начнуть что-то делать, потом какое-то время не делают, а потом с двойной силой начинают заново

Я вобще на это и надеюсь, сегодня вот опять пытались- нивкакую, сразу ноет...

Цитата: "Юлиана"
Может еще раз отвернуться?

 :D пробовала, пока не помогает)))
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 24 Май 2010, 08:10:46
Девчата, нам год. Мы запоздашки.
Но вот отрываться и ходить самосоятельно мы отказываемся. Почему такой страх не понимаю.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 24 Май 2010, 08:34:09
Цитата: "kindervorik"
Мы запоздашки.
Почему такой страх не понимаю.

Мы не запоздашки. Очень активные и быстро бегающие. НО: до года и 2 мы тоже боялись ходить без чужого пальца. Причем если ей надо куда-то идти - она подходила к кому-то только ей ведомому (то папа, то мама, то бабушка-дедушка), и тянула за собой. Поменять палец на палец другого члена семьи заканчивалось истерикой:)
Мы долго думали откуда такой страх. Вставать на ножки начала рано, почти не падала. Одна мысль - бабушка однажны могла напугать своим вскриком когда ребенок пошел-упал. Но мы свидетелями таких случаев не были. Так что это только предположение.
Да - и ходила она за палец вполне уверенно. то есть палец ей был нужен только для психологического спокойствия.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 24 Май 2010, 10:21:09
Цитата: "kindervorik"
Девчата, нам год. Мы запоздашки.
Но вот отрываться и ходить самосоятельно мы отказываемся. Почему такой страх не понимаю.

Почему запоздашки. Вообще нормой считается если ребенок пошел не позже чем в 1,3. Если в 1,3 не пошел, вот тогда стоит искать проблеммы. Вообще вс дети разные и по темпераменту и что говориться по весовой категории. У нас например - хитрец, начал ходить в тихушку, если никто не видит, если он знает что в комнате кто-то есть "то хоть головой об стену бейся" не пойдет. Начали ходить в 11,5 месцев. Но вообще нам и ортопед сказал и невропатолог и педиатор что пойдем после 1,2 так как очень крупненькие (крупненькие в плане роста).
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 24 Май 2010, 13:32:06
Цитата: "kindervorik"
Но вот отрываться и ходить самосоятельно мы отказываемся. Почему такой страх не понимаю.
 

ну и пусть ходит, если так спокойнее. Соня падала плашмя назад, поэтому день ходит - 2 дня за руку, потом как падать научила - в 10,5 сама пошла.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 24 Май 2010, 13:48:49
Цитировать
kindervorik писал(а):
Но вот отрываться и ходить самосоятельно мы отказываемся. Почему такой страх не понимаю.


Ничего в этом страшного нет, у нас тоже самое было . Отпутила руку ровно  в год и несколько дней, после того, как я отказалась с ней идти в другую комнату :D  :D  :D
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 24 Май 2010, 21:18:48
Девочки, спасибо огромное. Успокоили. Буду ждать теперь спокойно, когда время придет.
Ответ №74 : 30 Май 2010, 18:06:04
kindervorik, а во сколько вы научились вставать? Мы научились и в кроватке и у опоры, но очень неохотно, иногда по целому дню не встает, ленится что ли...
Реклама