Курсы для беременных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 02 Июнь 2010, 00:02:55
Цитата: "Любашка2906"
Здравствуйте, девочки! У меня беременность уже 21 неделя, скоро в отпуск, потом в декрет! Задумалась над тем, в какую школу пойти! Выбор конечно невелик, всего 3 самые известные школы (в Юбилейном, на Щемиловке, и на Ленина). Многое узнала про Щемиловку. А кто-нибудь ходил на курсы на Ленина? Ну и как, понравилось? На щемиловке курсы длятся 7 недель и стоят 3000 руб., 3 раза в неделю. На Ленина - 6,5 недель, и стоят 3300 руб., 2 раза в неделю. Позвонила и туда и туда. Везде все подробно рассказали. Везде интересно! Но как вот выбрать??? Помогите, пожалуйста))))))  :roll:

Мы ходили на Ленина 2, мне очень понравилось. Группа  до 10 чел. Сначала гимнастика, потом курсы. Наша группа ходила с мужьями, они как раз после нашей гимнастики приезжали. Как велись курсы мне понравилось. Поразило даже то, что я последние занятия пропустила, т.к. была на обследовании, муж один ходил, и все равно после окончания курсов мне сказали прийти и со мной отдельно психолог позанималась, научила расслабляться. Водили нас на экскурсии и в роддом и ПЦ, в ПЦ была лекция с заведующей. Неонатолог была из ПЦ, провела 3 лекции, очень понравились, получила ответы на все вопросы. И после окончания курсов, прошла еще лекция про ГВ, которую ЮТА вела, очень полезную информацию узнала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 02 Июнь 2010, 00:07:46
Цитата: "KATENKA"
Вот не знаю нужно ли мне снова ходить на курсы, девочки а вы не помните, на курсах там для пап чего-нить было, ну там про совместные роды например :)

У нас на курсах немного касались этой темы. Приводились ответы супругов, на вопрос почему совместные роды, и психолог сказала при каких ответах точно нельзя совместно рожать. И вообще очень понравилась лекция про послеродовую депрессию, откуда она вообще может появиться, конечно было весело все объяснено, но мужьям прямо в тему было это послушать.
Ответ №47 : 02 Июнь 2010, 14:32:44
Цитата: "KATENKA"
Вот не знаю нужно ли мне снова ходить на курсы, девочки а вы не помните, на курсах там для пап чего-нить было, ну там про совместные роды например :)

У нас с папами была только одна лекция, им основное рассказали, как пеленать показали, ну и вопросы они позадовали и всё. Про совместные роды лекций не было...
Ответ №48 : 18 Июнь 2010, 12:20:46
Девочки!Поскажите пожалуйста,как попасть на лекции в ЖК  на Свердлова!Я наблюдаюсь за Волгой,но по срокам никуда боюсь не успеть.У нас это только первый понедельник месяца,боюсь совсем неполучится уже.А там по четвергам ,но в какое время и когда точно не поняла.К сожалению раньше никак было,но думаю такой вариант единственный остался...... :oops:
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 13 Июль 2010, 15:07:16
ЖК на Свердлова:
кабинет №1
пн,ср 12:30 гинеколог
чт  12:00 педиатр
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 13 Июль 2010, 15:29:31
Цитата: "Soul"
ЖК на Свердлова:
кабинет №1
пн,ср 12:30 гинеколог
чт  12:00 педиатр

Я к педиатру так и не сходила, да и не хочется в такую жару сидеть в тесном кабинете.
Вы ходили? стоящие лекции или так, ничего нового не узнали?
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 14 Июль 2010, 10:34:17
Цитата: "Кареглазая"
Я к педиатру так и не сходила, да и не хочется в такую жару сидеть в тесном кабинете.

Вы ходили? стоящие лекции или так, ничего нового не узнали?


Я сама еще не ходила, мне только вчера про них сообщили, думаю что схожу, может попрохладнее будет, все равно делть нечего )
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 20 Август 2010, 17:02:04
Кто ходил на лекции в консультацию на Свердлова?
хотелось бы узнать мнения, стоит ли туда идти и говорят ли чего полезного.
Еще слышала, что там священник какой то выступает, по каким это дням? (не хочется что то его слушать)
Ответ №53 : 13 Сентябрь 2010, 13:03:46
А мне вот не очень понравились курсы на Щемиловке ("9 месяцев"). В общем, нареканий к ним нет. Действительно, приходят разные специалисты, много интересного можно послушать, опять же - гимнастика различная, но...Очень много лишнего. То лекция про овощи  и грядки (девушка пришла рекламировать собственный бизнесс), то косметолог, который вообще не понятно зачем пришла. Много времени теряется на не нужности. Уж лучше бы педиатры и акушерки больше лекций вели! ИМХО
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 13 Сентябрь 2010, 15:07:19
Цитата: "Ксеничка+"
То лекция про овощи и грядки (девушка пришла рекламировать собственный бизнесс),

да,есть такое,но она ведь заняла у вас не целую лекцию,а минут 15 от силы.
Цитата: "Ксеничка+"
косметолог, который вообще не понятно зачем пришла

косметолог рассказывала насколько помню,как за кожей ухаживать. не нравится-не слушайте. там уйти в любой момент можно. я помню,в декрете времени свободного много было,а походы на всякие лекции были увлекательным развлечением. куда вам спешить-то в декрете? :wink: отдыхайте
Ответ №55 : 17 Сентябрь 2010, 10:04:29
Цитата: "Juli"
да,есть такое,но она ведь заняла у вас не целую лекцию,а минут 15 от силы.

Ага, 15 минут! Час с лишним сидели, в итоге взвыли от тоски!  :)  А уходить с лекций, ну незнаю...как то не очень красиво это, по отношению к преподавателю, да и другим девочкам!
Я начала заниматься, еще работая, позже ушла в декрет. И у нас многие еще работали! Опять же, в общем и целом, мне понравилось, но лично мне кажется, что больше надо ставить лекций на волнующие темы (роды, грудное кормление, уход за новоржденным и т.д.), а вот остальное можно и сократить!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 17 Сентябрь 2010, 10:15:35
Я тоже ходила на курсы в 9+. Ну рассказывали порой про ерунду всякую - ну и что :):)  Действительно, в декрете так тоскливо было, что любая лекция в радость. Да и с девочками многими познакомились, до сих пор общаемся. Много было и полезного. А про уход за новорожденным - рассказывай или не рассказывай, все равно в голове многого не удержишь. Вот после родов лекции про новорожденных были бы куда полезнее)))) Жаль, тогда уже со временем беда.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 22 Сентябрь 2010, 16:24:54
Я сегодня ходила на лекцию в консультацию на Свердлова. Первая была в понедельник, я ее пропустила - про грудное вскармливание. Сегодня была про роды. Вела Жижикина. В принципе лекция довольно интересная, но учитывая то, что я уже столько литературы перелопатила, нового почти ничего не узнала. Завтра будет педиатр. Вот не знаю - идти или нет - говорят всего минут на 15-20 разговоров....
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №58 : 22 Сентябрь 2010, 16:45:19
Цитата: "Таисья"
Завтра будет педиатр. Вот не знаю - идти или нет - говорят всего минут на 15-20 разговоров...

Я ничего нового для себя у тамошнего педиатра не узнала. Тоже много читала литературы, "начитанная" пришла. Даже то, как нам показывали пеленать ребенка (куклу) как-то совсем не запомнилось. Потом сама научилась с подачи мамы и свекрови.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 23 Сентябрь 2010, 13:20:52
Цитата: Веруня
Я ничего нового для себя у тамошнего педиатра не узнала. Тоже много читала литературы, "начитанная" пришла. Даже то, как нам показывали пеленать ребенка (куклу) как-то совсем не запомнилось. Потом сама научилась с подачи мамы и свекрови.

Я подумала и решила не ходить...)
Реклама