Как меня унизили в роддоме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 21 Август 2007, 14:04:29
У нас в Костроме появилось 4 консультанта по грудному вскармливанию. Мы очень хотим помогать мамам! Сейчас мы пытаемся наладить какие-то контакты с мед.учреждениями.... Вобщем речь не об этом...
Сегодня я была в роддоме. Хотела предложить сотрудничество. Мои мысли такие. Когда женщина рожает, к сожаление ГВ не всегда получается гладко. Уже в роддоме могут начаться какие-то трудности. И на практике видно, что в роддоме налдадить ГВ помогают мало. Мы хотели предложить свою помощь. Причем мы не просили, что бы нас пустили в роддом, как говорится мы не собираемся отбирать хлеб у врачей. Мы просто хотели, что бы мамы выходя из роддома и оставаясь один на один с ребенком знали куда им можно обратится, если возникнут какие-то вопросы, сомнения, трудности.... Только и всего. Пришла я к главврачу..... Вышла я от нее униженная ниже плинтуса и растертая по полу. Я была готова к отказу, но не была готова к такому хамскому обращению, к такому унижению. У некоторых медиков что напрочь отсутствует вежливость и чувство такта. Почему они позволяют себе так разговаривать с людьми?
И еще очень обидно за мам. Из разговора с главврачом сразу видно, как у нас в роддоме поддерживается ГВ. Всем наплевать, что большинство мам могут прокормить грудью всего 1-2-3 месяца. Многие и хотели бы продолжать, но не знают как! А тут получается, что из роддома выпнули и наплевали.
-Я не собираюсь делать вам рекламу!- с негодованием сказала мне врач! Но ведь мы не рекламируем никакие товары, мы не наживаемся, мы делаем это не ради выгоды, не ради денег. Мы просто хотим помочь! Мы работаем на голом энтузиазме! мы тратим свое время, свои деньги, свои душевные силы... и очень обидно, когда получаем вот такие тычки  :cry:
Девочки, поддержите пожалуйста, а то весь энтузиазм отбили
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2007, 20:40:58
Доброе время суток!!!!
   ЮТА, Вы просто молодцы, что задумали такое большое и важное дело!!!! Не многие в наше время будут тратить свое время на незнакомых людей...А Вы просто умницы!!! Конечно, в роддоме, по существу, наплевать на всех и вся....Это их работа... Заранее огромное спасибо Вам, я обязательно к Вам обращусь, так как через 1-3 недельки появится мой первый ребенок.... Сейчас я разрабатываю новый сайт, в котором, надеюсь, будут опубликованы Ваши советы.... Еще раз спасибо Вам за Ваше добродушие!!!!

            С уважением, Любаша
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Сентябрь 2007, 11:02:46
Добраго дня, ЮТА!

ВРАЧи вряд ли когда-то кому-то в этом помогут... В Клубах для беременных вы, скорее всего, уже нашли поддержку. А для остальных мам, возможно, помогут объявленiя, если их расклеить возле роддомов и консультацiй...

У Спеха!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Сентябрь 2007, 16:12:40
Да уж, не ожидала от наших роддомовских врачей, хотя может и ожидала, Юта, мамочкам очень нужна ваша помощь, я просто вспоминаю себя, когда мы грудью кормились, у нас были таакие проблемы, страшно вспомнить, а в род.доме мне вообще никто ничего не объяснил, как прикладывать, и что потом делать, сама догадывалась, но вот если бы кто-то помог, объяснил, то я думаю что мы бы до сих пор "кушали бы маму".... Терпения вам и успехов!!
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Октябрь 2007, 11:32:45
Юта, добрый день!
Как рада, что вы существуете. ГВ - это такой наболевший вопрос среди новоиспеченных мамочек и так жалко, что РД так поступил с Вами. Я знаю одну девушку, которая когда-то работала в РД акушером-психологом. Всем мамочкам нравилось общение с таким нужным человеком, но в какой-то момент она стала "мешать" им выполнять их работу. Очень странно, когда пациентки рады такому общению, а врачи делают все, чтобы никто не вмешивался в их процесс. Почему???
Интересно, а сколько лет работает в Роддоме нынешний главврач (она же и заведеющей считается, не так ли?)? Просто я рожала 7 лет назад, отношения были лучше и врачи с роженицами и мамами обходились очень даже хорошо и даже учили как прикладывать к груди, как пеленать, как расцеживаться. А вот год назад мне "посчастливилось" полежать там недельку, меня отвернуло от тамошнего отношения. Хотя, может я ждала, что ко мне будут относится с какой-то мягкостью и сочувствием. Этого не было...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Октябрь 2007, 14:23:18
Спасибо за поддержку.
В роддоме якобы поддерживается ГВ. Но они в этом не заинтересованы. Т.е. им все равно получится у мамы или нет. Им важно, что бы ребенок стал набирать вес, что бы выписать роженицу из роддома. А как они будут справляться дома им не важно. Видимо как-то так.
Хотя в защиту роддома могу сказать, что когда я рожала у нас медсестры ГВ пропагандировали и смеси старались не давать без необходимости и мамам объясняли как это важно, меня вот сильно поддерживали и настраивали, что моему ребеночку нужно молоко. Да я и сама это знала и старалась как могла, сцеживала молозиво... так получилось, что сын был не со мной..... Но оказать конкретную помощь они и тогда не могли. Потому что не обучены этому. Знают все в общих словах, а когда сталкиваются с проблемами, чаще всего бывают бессильны что-либо конкретное посоветовать.  А в это же время примерно время рожали 2 знакомые, но на другом этаже, так там отношение к Гв было совсем другое. Им ничего не объясняли, не показывали.... Обе они приехали из роддома с проблемами... К счастью им удалось справится самостоятельно с помощью интернета и собственной материнской интуиции и кормили они обе долго и счастливо. Но не у всех складывается так удачно, к сожалению...
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Октябрь 2007, 13:06:18
Рожала месяц назад в перинатальном и вот что могу сказать: никакой поддержки ГВ не наблюдала, если мама сама до глубины души не настроена кормить грудью никто помогать ей там не будет!! Все сама должна знать и желательно заранее!!!И сцеживаться заставляют и смесь постоянно суют, чтоб ребенок ночью не орал!!!!! ну вообщем только мешают налаживанию ГВ. Лично я считаю что в каждом родильном учреждении должны быть такие консультанты, просто потому что не у всех есть возможность выхода в инет и посещения курсов. Только моё упрямство наверное и поддержка опытных мам помогло наладить ГВ ни разу не сцеживалась, проблем с грудью нет, сосок, бутылок не даю.
Уверена, что пропаганда ГВ  будет набирать обороты, так что может другими путями вы доберетесь до РД и подобных учереждений!
Удачи! Вы нужны мамочкам!
Сама, кстати, будучи беременной записывала ваши телефоны на всякий случай:)
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Октябрь 2007, 19:33:06
Успешного и длительного вам кормления на адость обоим.ь.
Приятно осознавать, что мы все же нужны. адеюсь обороты будемнабирать. Мы тоже будем совершенствоваться.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Октябрь 2007, 10:30:19
ЮТА, у меня похолодело на сердце, когда прочитала Ваше первое сообщение в этой теме. Не нужно налаживания никаких "контактов" ни с каким родовспомогательным учреждением. Инициатива должна исходить только от мам, стремящихся наладить правильное грудное вскармливание -> к консультантам, но не наоборот. Вы молодцы, что заявили о себе, опубликовали телефоны. Этого достаточно! Я хочу, чтобы Вы знали, что у Вас есть единомышленники, люди, готовые обратиться к Вам за помощью. Спасибо уже только за одно то, что Вы есть :) Удачи.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2007, 21:28:15
Спасибо, Еленка. Нам очень нужна поддержка. А то на голом энтузиазме не продержишься.

Есть мысль организовывать встречи кормящих мам и консультантов. не в виде лекций или консультаций, а просто ражди общения. Ну и консультации можно давать параллельно.Вот только как организовать, пока не знаю. Есть какие-нибудь мвсли?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Октябрь 2007, 10:52:43
Самый лучший/оперативный способ общения - через интернет. Здесь же, на форуме, можно договариваться и о коллективных встречах, если найдутся желающие. Народ на наш местный форум привлекать. А то наши дорогие  костромички аж на сибмаме общаются. Сомневающимся - "Рожану" читать :). Всем своим знакомым мамочкам сообщать, что ЕСТЬ у нас в городе консультанты по ГВ. Так обидно бывает слышать, что "не кормила - молока не было/отказался/замучились" и видеть малыша в коляске с пустышкой. Консультантам - к мамам, которые действительно хотят наладить ГВ - по рекомендации знакомых, по предварительной договоренности, выезжать на дом. Если дело пойдёт, учитывая что Кострома впереди России всей по темпам рождаемости в свете последних событий (имею в виду бэби-бум  :D ), то почему бы в обозримом будущем не заниматься этим профессионально.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Октябрь 2007, 14:13:02
Цитата: "Еленка"
Самый лучший/оперативный способ общения - через интернет. Здесь же, на форуме, можно договариваться и о коллективных встречах, если найдутся желающие. Народ на наш местный форум привлекать. А то наши дорогие  костромички аж на сибмаме общаются.

В инете и даем инфу. Вот скоро надеюсь на АКЕВ нашу информацию разместят.

Цитата: "Еленка"
Сомневающимся - "Рожану" читать :).

А я бы не советовала. Мне Рожана все больше напоминает секту какую-то. Мне роднее "Материнство.ру"  :)

Спасибо еще раз за поддержку.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Октябрь 2007, 16:06:46
Ну секта и секта, пускай... я для примера. Может, вообще удостоверение консультанта АКЕВ или La Leche League легче/дешевле получить, я не знаю. А за поддержкой - прямо в департамент здравоохранения, к Константину Талашову :) , или к Михайлову, он к беременным-кормящим плохо не отнесётся, к Журавлёву можно (сам папашей скоро станет) - кто знает, как дело повернётся, может финансово помогут курсы повышения квалификации пройти. И ничего такого особенного, вполне я считаю можно обращаться, найдётся помощь, пусть даже в качестве совета сначала. А если что - мы всегда коллективным обращением поддержим.

За поддержкой ещё можно обратиться в Костромскую областную общественную организацию "Воскресение" имени Илария Ефимовича Беляева (156004, г.Кострома, Некрасовское шоссе д. 195) Они оказывают консультативную, юридическую, материальную помощь социально незащищенным гражданам, привлекают предпринимателей, внимание СМИ к проблемам многодетных семей. Кормящим мамам не откажут! :)

Ещё с 7 декабря 2006 г. существует костромская организация "Многодетная семья". Председатель  Павлова Татьяна Юрьевна. Работа общественная, без оплаты. Тоже можно разыскать, было бы желание.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Октябрь 2007, 11:27:27
Цитата: "Еленка"
Ну секта и секта, пускай... я для примера. Может, вообще удостоверение консультанта АКЕВ или La Leche League легче/дешевле получить, я не знаю. А за поддержкой - прямо в департамент здравоохранения, к Константину Талашову :) , или к Михайлову, он к беременным-кормящим плохо не отнесётся, к Журавлёву можно (сам папашей скоро станет) - кто знает, как дело повернётся, может финансово помогут курсы повышения квалификации пройти. И ничего такого особенного, вполне я считаю можно обращаться, найдётся помощь, пусть даже в качестве совета сначала. А если что - мы всегда коллективным обращением поддержим.

За поддержкой ещё можно обратиться в Костромскую областную общественную организацию "Воскресение" имени Илария Ефимовича Беляева (156004, г.Кострома, Некрасовское шоссе д. 195) Они оказывают консультативную, юридическую, материальную помощь социально незащищенным гражданам, привлекают предпринимателей, внимание СМИ к проблемам многодетных семей. Кормящим мамам не откажут! :)

Ещё с 7 декабря 2006 г. существует костромская организация "Многодетная семья". Председатель  Павлова Татьяна Юрьевна. Работа общественная, без оплаты. Тоже можно разыскать, было бы желание.

Ну, вы прямо кладезь идей! Огромное Вам спасибо!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Октябрь 2007, 13:34:13
У меня ещё есть :)
Вы уже связывались по e-mail с девушками, работающими в группах поддержки грудного вскармливания в других городах? Как у них? Ведь есть те, кто уже давно работает - Москва, Новосибирск, есть начинающие - в Челябинске, Чебоксарах.
Если что, их вполне реально найти.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама