Бессонница

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 27 Апрель 2019, 18:25:29
Подскажите, какие-нибудь снотворные без рецепта купить можно? Тоже последнее время спать стала плохо, то уснуть не могу долго, то просыпаюсь среди ночи и до утра ворочаюсь.. Хоть разок бы выспаться нормально, так устала от этих недосыпов.. раздраженная весь день хожу, собраться не могу долго..
Искать надо причину бессонницы и ее устранять. Их на самом деле много и лечение зависит от того, почему не спите. Например, если режим дня сбился, то не снотворные надо пить, а адаптогены для его восстановления. А если нервничаете или переживаете и потому спать не можете, то возможно успокоительные смогут помочь или как мне магний. К врачу лучше обратитесь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Атами Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 30 Апрель 2019, 21:40:03

Искать надо причину бессонницы и ее устранять. Их на самом деле много и лечение зависит от того, почему не спите. Например, если режим дня сбился, то не снотворные надо пить, а адаптогены для его восстановления. А если нервничаете или переживаете и потому спать не можете, то возможно успокоительные смогут помочь или как мне магний. К врачу лучше обратитесь.
Магний? Он безрецептурный? Впервые слышу, чтобы магний от бессонницы помогал.. Но ради интереса погуглила и оказывается, действительно, недостаток магния может бессонницу вызвать.
Ответ №47 : 30 Апрель 2019, 22:23:37

Магний? Он безрецептурный? Впервые слышу, чтобы магний от бессонницы помогал.. Но ради интереса погуглила и оказывается, действительно, недостаток магния может бессонницу вызвать.
Да магний. Для организма это очень важный элемент на самом деле, поддерживает функции нервов и мышц. И когда его не хватает могут быть проблемы не только со сном, но и с нервами, с судорогами, все перечислять долго. Про все препараты не подскажу, но магнемакс, который я пила, продается без рецепта, хотя мне его врач назначал.
Ответ №48 : 01 Май 2019, 21:06:28
Да магний. Для организма это очень важный элемент на самом деле, поддерживает функции нервов и мышц. И когда его не хватает могут быть проблемы не только со сном, но и с нервами, с судорогами, все перечислять долго. Про все препараты не подскажу, но магнемакс, который я пила, продается без рецепта, хотя мне его врач назначал.
Пить как советовал? по сколько таблеток? За совет спасибо, заказала себе магнемакс, надеюсь и мне поможет с моей бессонницей и усталостью справиться.
Ответ №49 : 02 Май 2019, 20:57:17
Пить как советовал? по сколько таблеток? За совет спасибо, заказала себе магнемакс, надеюсь и мне поможет с моей бессонницей и усталостью справиться.
Курсом 4 недели по три раза в день перед едой. Первую неделю по 2 таблетки за раз, а дальше уже по одной таблетке, но также три раза в день. Мне быстро помог, сон налаживатся стал уже через несколько дней, а к концу курса как младенец спала) До сих пор, кстати, высыпаюсь и чувствую себя отлично.
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Май 2019, 11:57:47
Подскажите, какие-нибудь снотворные без рецепта купить можно? Тоже последнее время спать стала плохо, то уснуть не могу долго, то просыпаюсь среди ночи и до утра ворочаюсь.. Хоть разок бы выспаться нормально, так устала от этих недосыпов.. раздраженная весь день хожу, собраться не могу долго..
Слушайте, не стоит пить снотворные без назначения врача, это чревато последствиями. Лучше что то безвредное попробуйте, тот же сироп Пассамбра Эдас 306, но его только курсом нужно пить, иначе результата не будет.  И попробуйте отследить причину такого состояния, вероятнее всего какой-то стресс был у вас.
  • Оффлайн Murrr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 18 Июнь 2019, 22:58:57
Девочки, Реслип это обычное снотворное, безопасное, относится к группе антигистаминныx препаратов. Брату его вообще назначали в комплексе при лечении аллергии.
Не бывает обычных безопасных снотворных, у них всех есть противопоказания, которые должны учитывать врачи, когда выписывают рецепт.
  • Оффлайн Улыбочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 01 Август 2019, 21:21:24
Не бывает обычных безопасных снотворных, у них всех есть противопоказания, которые должны учитывать врачи, когда выписывают рецепт.
Вот и я так думаю. И как же быть? У сына экзаменационный период, так и он, и я спать перестали. Сильных снотворных я и сама принимать не хочу, и ему давать точно не буду, а народные средства не спасают, от слова совсем.
  • Оффлайн Ксю-ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 01 Август 2019, 23:30:04
Вот и я так думаю. И как же быть? У сына экзаменационный период, так и он, и я спать перестали. Сильных снотворных я и сама принимать не хочу, и ему давать точно не буду, а народные средства не спасают, от слова совсем.
Бабушкины травки оставьте бабушкам, сейчас есть современные эффективные средства, которые отлично работают, и побочных эффектов у них нет. Мне Найтвелл нравится. Это комплекс трав, магний и витамин В6, так что он и уснуть поможет, и нервную систему поддержит. Думаю, это как раз то, что нужно и абитуриенту, и его маме ;)
  • Оффлайн klemea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 05 Август 2019, 18:09:44
Ароматерапия-жасмин, иланг иланг, шалфей, молоко теплое на ночь. И главное - понять, отчего она у вас и уничтожить причину.
Ответ №55 : 08 Август 2019, 13:17:25
klemea, а мне ароматерапия не подошла, оказалось что я не могу долго выносить какие-то навязчивые запахи( Хотя сами по себе они мне нравятся. Поэтому я пила сироп эдас-306 пассамбра, с ним сон наладился, запах его долго терпеть не приходится)
  • Оффлайн Улыбочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 20 Сентябрь 2019, 23:17:51
Ароматерапия-жасмин, иланг иланг, шалфей, молоко теплое на ночь. И главное - понять, отчего она у вас и уничтожить причину.
Легко сказать - уничтожить причину
Цитировать
Бабушкины травки оставьте бабушкам, сейчас есть современные эффективные средства, которые отлично работают, и побочных эффектов у них нет. Мне Найтвелл нравится. Это комплекс трав, магний и витамин В6, так что он и уснуть поможет, и нервную систему поддержит. Думаю, это как раз то, что нужно и абитуриенту, и его маме ;)
Зашла в 2 аптеки на районе и ни в одной не знают об Найтвелле, от слова - ничего. Где вы покупаете? В интернете что-то боюсь заказывать.
  • Оффлайн О_очумевшая_Я Вставить имя в ответ
  • Счастье есть, его только стоит родить)
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 24 Сентябрь 2019, 14:46:29
[Зашла в 2 аптеки на районе и ни в одной не знают об Найтвелле, от слова - ничего. Где вы покупаете? В интернете что-то боюсь заказывать.
А чего боитесь? В моей аптеке он есть, но я все равно в инете брала, так дешевле получается.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 14 Июль 2020, 14:43:32
Мне помог справиться с бессонницей доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/bessonnica , не скажу что это было просто, но нам все удалось.
Ответ №59 : 31 Март 2021, 12:58:02
Бессонница может быть одним из симптомов проблем с сосудами  мозга, с кровообращением в нем. Лучше лишний раз провериться. А еще статью на эту тему советую почитать: https://www.medikforum.ru/medicine/115349-problema-kotoruyu-my-ne-zamechaem.html
Реклама