Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Июнь 2009, 15:27:24
Вот у нас как раз большой диван, 1,9 метра. Получается по 60 см на человека, очень даже ничего! Ложится наша дама и вдоль и поперек, и с краю и посередине. Особенно любит лбом уткнуться в меня, или просто касаться меня во сне рукой например. Только очень сильно скрипит этот ... диван! Осенью покупали его в максиме... сильно матерюсь, но это уже другая история.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Июнь 2009, 15:53:20
Мы тоже с рождения спим с дочей вместе, папа отдельно на диване, а мы в детской на полуторке, кроватку детскую вообще не признает, даже садиться просто посидеть в нее не желает, зачем покупали не представляю, стоит как вешалка для белья. С одной стороны отучить ее спать со мной я б хотела, у бабушки она спит одна и ночью практически не просыпается, но как только на горизонте появляется мама, все. Пыталась дома ее от себя отложить, т.е. укладывала, а потом ложилась в другую комнату, но сон тут же уходил, постоянно бегала проверяла все ли у нее нормально, не упала ли, в итоге себе дороже, бессонная ночь и нервы. Так что в нашей семье скорее я не готова отдельно спать, а не ребенок. :)

  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Июнь 2009, 17:45:33
Мы тоже вот уже как 3,5 года спим вместе. Когда был папа, спали втроем на двухспальной кровати. Теперь спим вдвоем. Даже не могу представить, как это сын будет спать отдельно, не раскутался ли, не упал ли с кровати ) А так, вот он, родной, тепленький лежит под боком, проверяет всю ночь, тут ли мама :)
Сообщения мамочек только подтвердили мысль, что до отдельного места ребенку надо созреть. А пока ни он, ни я к этому не готовы
Ответ №18 : 18 Июнь 2009, 14:43:19
одни мои знакомые спали с ребенком на большом надувном матрасе, потом появился еще малыш и тоже с ними спал.. вобщем-то идея не плоха - зато никто не упадет. просто мало кто готов отказаться от привычных диванов,кроватей и прочей "цивилизации" ради удобства своего и в первую очередь детей. тем более окружающие - родня, врачи и прочее - наверняка осудят.. а мы все зависимы от общественного мнения. поэтому и страдаем втроем-четвером на тесных диванах.
это я к тому, что не обязательно, может, ребенков выгонять по своим местам, если тесно, а может просто расширить спальное пространство?
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Июнь 2009, 16:02:10
Да, я же забыла про врачей. Когда педиатр приходила к нам после выписки из роддома, спросила глядя на заваленную бельем кроватку, где спит?! Я без задней мысли - с нами... дальше была лекция с примером как на её участие мамашка задавила во сне...  Ко следующему её приходу, кроватка стояла и цвела, будто только что там спал малыш. Врач посмотрела и одобрительно кивнула. Вот так я обманула врача!
Ответ №20 : 19 Июнь 2009, 12:34:05
Цитата: "Юлиана"
Да, я же забыла про врачей. Когда педиатр приходила к нам после выписки из роддома, спросила глядя на заваленную бельем кроватку, где спит?! Я без задней мысли - с нами... дальше была лекция с примером как на её участие мамашка задавила во сне...  Ко следующему её приходу, кроватка стояла и цвела, будто только что там спал малыш. Врач посмотрела и одобрительно кивнула. Вот так я обманула врача!

нам как-то удавалось обходить эти моменты при общении с врачом, хотя кровать тоже не выглядела обитаемой, а скорее напоминала вешалку для пеленок-одежек. а насчет того, что кто-то кого-то задавил - думаю,выдумки врачей. исследования показывали, что сон матери рядом с младенцем очень чуткий, во сне чувствуются все его движения и даже фазы сна совпадают. а задавить малыша можно только при неестественном сне - под воздействием алкоголя или медикаментов. но это не про нас :D
у меня отмазка для родственников - грудью кормлю и не собираюсь ночью бегать к кровати, проще под боком держать дочку. правда, тут же встает вопрос о режиме кормлений, поэтому с педиатрами этот номер не пройдет - они сторонники "еды по часам".
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Июнь 2009, 22:57:36
Цитата: "Юлиана"

у меня отмазка для родственников - грудью кормлю и не собираюсь ночью бегать к кровати, проще под боком держать дочку. правда, тут же встает вопрос о режиме кормлений, поэтому с педиатрами этот номер не пройдет - они сторонники "еды по часам".


Я вообще не понимаю как можно ребенка кормить по часам. Как попросит так и даю грудь, хотя нам уже год и месяц :) Доча уже наглеет, на улице раздевает меня и просит грудь, спасает только поильник с фруктовыми чаями, и то не всегда.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Июнь 2009, 13:53:28
У нас детская кроватка стоит рядом с нашей. И когда сын хочет чувствовать моё присутствие, например когда засыпает, протягиваю руку к нему в кроватку, он вкладывает в мою ладошу свой кулачок и тут же отрубается. Всех это устраивает, никто никому не мешает. Я его как то пыталась с собой положить, когда папа был в командировке, он возмутился и потребовал прежних условий :) .
Ответ №23 : 23 Август 2009, 09:44:21
Ребенок засыпал у нас в постли, а потом мы его переносили к нему в кровать. И так было наверное до 4, 5 лет. Отучили его от этого "методом шантажа". Сын любит чтобы ему почитали. Ну и стала я ему читать книги только перед сном с условием, что он слушает лежа в своей кровати и после этого ляжет сразу спать. Потом правда сын тоже включил "метод шантажа": сегодня почитай мне не две, а четре главы ))) Но зато теперь почитаю ему и спокойно спим с мужем вдовоем))
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 23 Август 2009, 14:50:50
Цитата: "ТаЛия"
У нас детская кроватка стоит рядом с нашей. И когда сын хочет чувствовать моё присутствие, например когда засыпает, протягиваю руку к нему в кроватку, он вкладывает в мою ладошу свой кулачок и тут же отрубается. Всех это устраивает, никто никому не мешает. Я его как то пыталась с собой положить, когда папа был в командировке, он возмутился и потребовал прежних условий :) .


Вот у нас так же. Спим не в одной кравати а с маминой ручкой. Только вот теперь проблема КАК от этого отучить????? Просыпается ребенок ночью и кричит: "Маааамааа дай ручку" и не уснет пока не подойду к ее кровати дам ручку она спокойно посчипывая ее засыпает, а я при этом лежу на полу. Нам 3 года. Что делать?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 23 Август 2009, 15:25:16
Я где то читала тоже вопрос мамы, дочка засыпая привыкла крутить мамины волосы, и вот сейчас уже 4 года и никак не избавится. Там ответ был примерно такой, ну сначала конечно психолог ругала что так долго запустили... советовала куклу с волосами, отвлекать и тд, а если это не поможет, то просто уходить из комнаты и доверить укладывание другому человеку. У нас есть мягкая игрушка, Соня её обнимает и спит. Может и вам попробовать сначало гладить лапкой игрушки...
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Октябрь 2009, 01:04:32
У нас с малышкой вообще проблем с этим небыло она с самого начала спала в своей кроватке просто кроватка рядом стоит. Бортик передний я сначала убирала, а потом обратно поставила. С нами она не уснёт хотя место позволяет, а в своей кроватке развалиться как баринка и посыпает. Я вообще её боюсь с нами ложить она такая быстрая свалится ещё!!Я где то читала, что мама украсила кроватку(балдахин,бортики...)и объяснила дочке что это  её домик она вроде сначала там просто играла, а потом стала там спать. Кроватку пододвинули к родительской и отпустили переднюю решетку. Можно сказать, что это кроватка принцессы ,и в ней спят только маленькие принцессы , а так как она маленькая принцесса то она должна спать там.

  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №27 : 09 Октябрь 2009, 08:53:53
Актуальная тема. Я с ребенком с роддома вместе сплю  :roll: Вообще-то я была против совместного сна, но у сына оказалось другое мнение  :lol: Он не хотел спать отдельно. Уснет на груди, я его в роддоме в кювету кладу, а он тут же просыпается и ревет  :shock: Я его на руки, уснет - перекладываю - тут же вошканье и хныканье  :? И я после операции корячилась его по несколько раз перекладывала, потому что считала, что так надо. Потом просто сил уже не хватило как-то и отрубилась с ним вместе, когда кормила... Так и стали спать вместе. Врачи бурчали, конечно, но мне было все равно, мне спать хотелось.
Дома начали капать на мозги родственники, педиатр, медсестра  :evil: Пыталась опять класть отдельно, но потом послала всех нафиг, стала делать так, как нам с ребенком удобно. И до сих пор вместе спим. Но мне уже тяжело. Он всю ночь возится, спит беспокойно, меня постоянно двигает, лезет ко мне на подушку, на голову  :? Причем, случаются периоды, когда он спит в кроватке. Одно время спал до утра там даже и засыпал в кроватке под сказки. Но потом "любовь" прошла, запросился ко мне опять. Сейчас укладываемся на диване, а когда засыпает кладу в кроватку, но это до первого его просыпа, а просыпается он часто. Пробовала ему мягкую игрушку давать, чтобы с ней засыпал в кроватке. Ничего путного из этого не вышло. Он с этой игрушкой лежал и болтал: Мама-мама, а у тигрика смотри какие ножки! Оооой, он же такими ножками ходить не сможет! А это у него носик! И хвостик! Смотри какой хвостик, мама!  :lol:  :shock:
Не высыпаюсь капитально с ним...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Октябрь 2009, 09:58:18
А мы сначала в кроватку укладывали, а потом под утро к себе брали, но все равно ночью как лунатику надоело вскакивать и ребенка успокаивать. Кровать большая двуспальная, поставили ее к стенке и спим теперь все вместе, никто никому не мешает и всем хорошо, высыпаемся. А сегодня ночью просыпалась доча посикать и уснула потом не у меня, а у папы под боком, он дальше конечно, не спал, боялся ребенка потревожить своими шевелениями... :D
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Октябрь 2009, 11:11:25
ой сейчас закидают тапками:)
расскажу как у нас.
кормимся по часам, причем ребенок сам так ест , не требует больше( с роддома) спим в своей кроватке с рождения, мне так спокойнее, я сплю беспокойно и если она спит с нами то я просто не сплю, боюсь лечь на ребенка.
но ничего плохого в совместном сне не вижу если так всем удобнее, то почему бы и нет
Реклама