Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 20 Ноябрь 2009, 10:18:51
Цитировать
К А Т Р И Н // Пт Ноя 20, 2009 11:05
Shocked Если честно, то данным ответом вы уходите от проблем, которые якобы создаёт вам ребёнок. Но уходя от данной проблемы вы не задумываетесь что это может прерасти в ещё более грандиозную проблемищу!!! Почему человек всегда пытается идти по наиболее легкому пути. Моё личное мнение, что дети непременно с рождения должны спать отдельно от родителей. А уходя от проблем мы создаём например вот такую проблему: захотели вы отдохнуть в ресторане с друзьями и веселье затянулось, а киндера вы оставили с бабушкой. так что же получается - вы полагаете что бабушка малыша уложит спать с собой в кровать??? Вообщем это только мое мнение... Дело хозяйское.


Кать, ты чуток не права и скоро поймешь почему, я тоже так раньше думала когда Ариха только в животе была, что не дело ребенку с родителями спать, а потом когда родила и еще у нас проблемы с животом были и она у меня каждый час или больше титьку требовала, ты вот представь себе ты всю ночь не спишь, а бегаешь к кроватке что б покормить ребенка, а днем стрирка, глажка, уборка, с ребенком погулять 2 раза, мужу поесть сварить, вообщем отдыхать совсем некогда и тем более поспать, и вот надолго ли хватить человека, который совсем не спит, вот по этой причине Ариха через 2 недели после рождения плавно переселилась в мою кровать и до сих пор спит со мной, но и бабушке я ее оставляю спокойно, потому что спит она только со мной, а если меня нет, то одна.
Хорошо, если у тебя будет ребенок спокойный и ночью спать то конечно не нужно к себе будет ложить, пару раз за ночь и встать можно. :)

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 20 Ноябрь 2009, 10:37:01
Цитата: "К А Т Р И Н"

 :shock: Если честно, то данным ответом вы уходите от проблем, которые якобы создаёт вам ребёнок. Но уходя от данной проблемы вы не задумываетесь что это может прерасти в ещё более грандиозную проблемищу!!! Почему человек всегда пытается идти по наиболее легкому пути. Моё личное мнение,  что дети непременно с рождения должны спать отдельно от родителей. А уходя от проблем мы создаём например вот такую проблему: захотели вы отдохнуть в ресторане с друзьями и веселье затянулось, а киндера вы оставили с бабушкой. так что же получается - вы полагаете что бабушка малыша уложит спать с собой в кровать??? Вообщем это только мое мнение... Дело хозяйское.


Ой, я так поняла у вас малыша еще нет... :lol:  Вы не волнуйтесь, когда родится вы сами все поймете "какие якобы проблемы создает вам ребенок"... :roll:  У меня сынуля до полутора лет, пока от груди не отучились ночью каждый час, прям до минут просыпался покушать :lol:  А вы представьте, встанешь покачаешь или покормишь, уложишь в кроватку, полежишь минут 15, у меня сразу заснуть не получается... А минут через 20-30 все заново!!! Мы укладывали его на диване, засыпал, перекладывали в кроватку, а часов с 12 как начинал просыпаться, так к себе забирали. А как закончили грудью кормиться, он сам стал спать в кроватке. А знаете как иногда хочется положить его рядышком, как в детстве обнять и чтобы он под бочком посапывал... :oops:  А он сопротивляется, только в кроватку!!!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 20 Ноябрь 2009, 21:38:08
Светлячок: А знаете как иногда хочется положить его рядышком, как в детстве обнять и чтобы он под бочком посапывал... :oops:  А он сопротивляется, только в кроватку!!!

Мне понравилось!  :lol:
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 20 Ноябрь 2009, 21:51:35
Цитата: "aksuta"
Светлячок: А знаете как иногда хочется положить его рядышком, как в детстве обнять и чтобы он под бочком посапывал... :oops:  А он сопротивляется, только в кроватку!!!

Мне понравилось!  :lol:

Какие все внимательные!!! :D  Ну я имела ввиду совсем в раннем детсятве... :D  :D  :D
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 30 Ноябрь 2009, 09:59:19
А у меня детки в этом отношении совсем разные. Сынуля спал с нами почти 4 года, хотя у него сразу после рождения была своя детская комната, и своя кроватка. Но он такой мамошник! Хотел только со мной, а лучше на мне :lol: А я хотела с мужем, вот мы и спали втроем. Отучать стала в год, постепенно. Ложилась с ним, после того, как заснет - уходила, но он как по часам: ровно в 3 ночи приходил к нам. Потом, когда стал постарше,   мы с ним вместе пошли в магазин и купили такой диван, который ему понравился. Он был очень доволен и какое-то время даже перестал к нам приходить. Но полностью проблема ушла с появлением дочки. Теперь он чувствует себя взрослым и самостоятельным. Тем более, что Ничка наоборот спит только одна в своей кроватке, и предпочитает, чтобы еще и в комнате никого не было. Даня смотрит на ее поведение и подражает. Правда Ника нас с мужем зато из спальни выселила, теперь мы спим в гостиной. Не знаешь, что и лучше :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Ноябрь 2009, 10:35:35
А что плохого в том, что бы бабушка ребенка с собой в кровать положила? (ловлю помидоры)
А если нет отдельной кроватки? ну вот гости приехали, или вы в гостях?
Про совместный сон я только ЗА! Это и удобно и приятно! И нет проблемы в последствии ребенка в отдельную постель переселить! Нету, если нет каких то психологических проблем у ребенка.. Но это не следствие совместного сна, это из другой области...
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 30 Ноябрь 2009, 11:12:37
У нас старший ребенок спал почти постоянно с нами до 3, 5 где-то... До двух лет отучать не стремились, потом пошел в садик. Решили тоже отдельно не укладывать, т.к. нас не видит почти полдня, а тут еще и в отельную кровать...Правда, спал Ромашка с нами не всю ночь, придет часика в 2-3 ночи. Идти недалеко до нашей кровати: полметра проползти:) Был у него тигр гулливеровский, он с ним засыпал. Иногда к маме на "плечико" просился. Есссесно, под книжицу засыпал хорошо. Была у нас заветная книжка: "Флюм-пам-пам"...Засыпал, даже не дослушав:) :) :) В роддоме нам категорически запрещали детей с собой укладывать, тоже грозились тем, что задавим...Один раз пришла врач с соседнего участка - так наругала меня за то, что я ребенка перепеленала на родительской кровати, положив на пододеяльник. На волпрос "где спит", я еесесно ответила, что в своей кровати всю ночь...Потом, когда была беременна с большим пузом, то объяснила, что мы никак не поместимся все вместе на диване..И как-то Ромка очень спокойно отнесся к этому...Плюс новый диван сыграл свою роль:)
А вот дочь я уже в роддоме укладывала с собой спать. Кстати, персонал очень доброжелательно к этому отнесся, просто сказали, чтобы дочке пеленку поверх простыни своей положила...но наша матильда любила простор и прохладу, поэтому спала только в воей кровати.Причем, сначала проссто приходила к нам, лежала минут 15, а потом уходила "пать" к себе..Складывалось такое ощущение, что не мы ее спать укладываем, а она нас :)
А вообще сейчас сынуле 6лет, дочке 3 года...Под утро,часиков в 6 оба к нам приходят....будильники наши...Вот еще часочек до подъема нежимся с ними под боком...Особенно удивляется папа, который не слышит как дети приходят: приобнимет  он кого-то с утра, а этот кто-то ему: "боброе утро, папа"...:) :)

Если кратко, то всему свое время:) :)

А вообще, я лет до шести спала в деревне с бабушкой и дедушкой на печке..И надо сказать, прекрасно себя чувствовала!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 30 Ноябрь 2009, 12:15:25
Цитата: "Гайка Левая"
А вообще, я лет до шести спала в деревне с бабушкой и дедушкой на печке..И надо сказать, прекрасно себя чувствовала!

Класс!!! :!:  :lol:
  • Оффлайн belka3151 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 07 Декабрь 2009, 23:54:08
Мы убрали одну перегородку у кроватки и на ночь просто ставим кроватку к нашему дивану,спим все рядом и каждый на своем месте.Всему свое время!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 17 Январь 2010, 23:46:29
мы только недавно дочку отселили...можно сказать, что почти без проблем...видимо возраст пришел....а раньше как только не пытались - в лучшем случае к нам ночью прибегала спать, в худшем - кричала "мама, иди ко мне" пол ночи :( ...так что  - всему свое время... :)
  • Оффлайн koshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 22 Январь 2010, 16:19:07
моя доча тоже пока спит со мной, ей 3 годика и пока все мои попытки переложить ее на совю кроватку оказываются неудачными! ЧТо же, значит еще не пришло то время, когда она захочет спать отдельно!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 22 Январь 2010, 23:22:04
А мне чем дальше, тем сильнее не хочется... так приятно - обнимет, почелует и дальше спать... а утром под бочек, пузо глажу и досыпаем...
  • Оффлайн Вишня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 08 Февраль 2010, 16:05:55
Цитата: "Anni"
Кать, ты чуток не права и скоро поймешь почему, я тоже так раньше думала когда Ариха только в животе была, что не дело ребенку с родителями спать, а потом когда родила и еще у нас проблемы с животом были и она у меня каждый час или больше титьку требовала, ты вот представь себе ты всю ночь не спишь, а бегаешь к кроватке что б покормить ребенка, а днем стрирка, глажка, уборка, с ребенком погулять 2 раза, мужу поесть сварить, вообщем отдыхать совсем некогда и тем более поспать, и вот надолго ли хватить человека, который совсем не спит, вот по этой причине Ариха через 2 недели после рождения плавно переселилась в мою кровать и до сих пор спит со мной, но и бабушке я ее оставляю спокойно, потому что спит она только со мной, а если меня нет, то одна.
Хорошо, если у тебя будет ребенок спокойный и ночью спать то конечно не нужно к себе будет ложить, пару раз за ночь и встать можно.  
цитировать

Anni, абсолютно с Вами сгласна. Катюшу (сейчас 2 года и 4 месяца) изначально приучали спать отдельно, кроватка была уже куплена ( с маятниковым качанием, с пологом, красота!!!), но через 1 месяц я валилась с ног, мужу сделали предупреждение на работе, потому как стал невнимательным и ничего не успевал: спал, родители не могли помочь живут очень далеко. В общем Катюша стала спать с нами. А в октябре, когда переехали с дачи в первую же ночь КАте предложили спать в своей кроватке, Катя пошла без разговоров!!!! Почитали книжку, погладили и ребенок спит. Вот такая наша история. Сейчас Димка ему 8 месяцев спит с нами, и я не парюсь про совместный сон, к 2 годам планирую переселить малыша в отдельную кроватку.
Я где-то читала, рассказ о маме с которой сын спал до 9 лет, а муж в соседней комнате. Вот это я считаю уже проблемма и серьезная.
Ответ №58 : 09 Февраль 2010, 20:54:51
Мы первое время тоже спали все вместе, было удобно и вплане кормления грудью (не надо вскакивать каждые полтора часа). Дальше стало хуже: почему то ребенок спит исключительно поперек кровати ногами ко мне, а головой к папе. И ноги его могут оказаться у меня на лице, на груди, короче в любой момент удар исподтишка обеспечен :lol:  Но кроме всего этого хочется спать рядом с мужем!!!, а не ребенком(хотя это очень приятно), чтобы обнимал муж, а не сын складыва свои ножки мне на лицо :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 09 Февраль 2010, 21:10:26
Цитата: "Вишня"
Я где-то читала, рассказ о маме с которой сын спал до 9 лет, а муж в соседней комнате. Вот это я считаю уже проблемма и серьезная.

причем совместный сон не есть корень проблемы... это ее следствие... Значит что-то у ребенка не в порядке, чего-то ему не хватает... тревожит может быть...   :(

Цитата: "МамаКирюши"
Но кроме всего этого хочется спать рядом с мужем!!!, а не ребенком(хотя это очень приятно), чтобы обнимал муж, а не сын складыва свои ножки мне на лицо

А перекладывать не пробовали, когда уснет... мы так делали... ребенок засыпал с нами, потом переносили в кроватку, а под утро он снова прибегал.
Сейчас уже большой, но бывает просит, мама, можно я с тобой буду засыпать, а потом папа меня перенесет в мою постельку  :)  Идем навстречу...  :)
Реклама