Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 09 Октябрь 2009, 13:29:53
ХА ХА - ловите тапки!! ':lol:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 09 Октябрь 2009, 15:18:13
Мне кажется, ребёнка всё-таки лучше сразу приучать к своей кроватке. Потом очень сложно отучить будет от совместного сна. У нас обе дочки спят в своих кроватках, у них разница 1 год 8 месяцев, и не представляю, как бы мы сейчас все на одной кровати вчетвером спали :roll: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Октябрь 2009, 15:59:46
Цитата: "Юлиана"
ХА ХА - ловите тапки!! ':lol:)



ожидала большего.
обычно после фразы "кормлю по часам" такое начинается....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Октябрь 2009, 16:27:32
Мы отучались с помощью волшебства :) , только вы никому не говорите :)  У нас есть светильник, даже не светильник, а завуализированная батарея на которой намотан дюролайт (лампочки такие в прозрачной трубочке:))  зелёного цвета, на ночь мы его вместо ночника включаем и говорим, что в этой штуке живёт фея света, она строжит твой сон,  отгоняет плохие сновидения, и т.д. и тем кто крепко и хорошо спит, как большой без мамы и папы под утро дарит подарочки, ну вы, как фея света покупаете какую-нить мелочь (у нас это были заколки, блокнотики, красивые ручки, киндеры и т.д.)  и когда ре засыпает возле этого ночника кладёте, у нас прокатило! Главное потом отучить ре от каждодневных подарков от феи, мы сказали, что фея света уже видит что ты большая, умная и самостоятельная она и мы очень гордимся тобой, и теперь подарки будут только по выходным! :)  Да, забыла сказать это мы отучали не от кровати а приучали её к своей комнате, что бы она там спала, но думаю что стоит попробовать :)
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №34 : 09 Октябрь 2009, 16:50:53
Redиска, зачем тапки?  :D Если вас обоих устраивает такой режим кормления, ребенок сыт и доволен, значит вы нашли оптимальное решение. Это ж здорово  :!:
Мне не нравится, когда всех гребут под одну гребенку - раньше у нас в стране всех детей кормили по часам, теперь же многие родители признают исключительно кормление по требованию, а кормление по часам считают варварством... Не понимаю, к чему такие крайности. Все дети разные - кому-то по требованию лучше кормиться, кому-то - по часам, зачем спорить и тапки зря переводить?  :lol:  
И со сном тоже самое. Отлично, если ребенок спит в кроватке! Но если есть у него потребность рядом с мамой спать, то не нужно считать это избалованностью ребенка или ленью мамы  :wink: У маленького ребенка есть потребности, а не только капризы, как думают некоторые. И еще почему-то практически каждый, у кого ребенок спит отдельно, обязательно хмыкнет по поводу совместного сна...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 09 Октябрь 2009, 17:13:18
мое мнение что каждому свое, просто как узнают что мы едим по часам, каждая "прогрессивная" мамашка считает своим долгом рассказать о страшных последствиях :)
поэтому и остерегалась тапок
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 09 Октябрь 2009, 20:19:46
У нас доча тоже с самого начала стала есть по часам. Апетит очень хороший и в весе нормально прибавляем.

  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 09 Октябрь 2009, 21:34:56
Цитата: "Redиска"
мое мнение что каждому свое, просто как узнают что мы едим по часам, каждая "прогрессивная" мамашка считает своим долгом рассказать о страшных последствиях :)
поэтому и остерегалась тапок

Redиска, о каких страшных последствиях вам рассказывают? очень интересно... Мы тоже кушаем по часам. И спим, кстати, каждый в своей кроватке.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Октябрь 2009, 22:48:29
Цитата: "Карамелька"
Цитата: "Redиска"
мое мнение что каждому свое, просто как узнают что мы едим по часам, каждая "прогрессивная" мамашка считает своим долгом рассказать о страшных последствиях :)
поэтому и остерегалась тапок

Redиска, о каких страшных последствиях вам рассказывают? очень интересно... Мы тоже кушаем по часам. И спим, кстати, каждый в своей кроватке.

ну с первых месяцев пугали что придет молоко(нам ужу 1и1 и ...), потом на втором месте по популярности стоит проблема о том что ребенок недополучает ласки и контакта с мамой (если б не хватало , то ребенок не спал бы в своей кроватке спокойно), 3 что устаешь прыгать ночью к кроватке и обратно (не так уж и много прыгать 1-2 раза, а бывает и ни одного, а во-вторых мне так спокойнее, если ребят будет спать со сной то я спать не буду, а буду бдить чтоб самой на него не лечь и чтоб папа не навалился) ну и так по мелочи ...  :)
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 20 Октябрь 2009, 18:43:13
Моей доче 2г8м и она спит вместе с нами с рождения. Для меня это удобно прежде всего потому, что кормлю ее грудью, сейчас она правда только один раз за ночь ест. Пробовала ложить ее отдельно, не спится и какая-то пустота кругом. А так приятно, когда она ночью уткнется в тебя и тихо посапывает. Причем, она любит папе под бочок лечь и он от этого просто млеет.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 20 Октябрь 2009, 22:24:11
Ой, а у нас счстье, наш слонотопик начал спать в кроватке, причем сам просится туда!!! Мы полтора месяца как отучились от груди, до этого он спал с нами и каждые 1,5-2 часа просыпался. А вот неделю как ни с того не с сего как пора спать он подбегает к кроватке тычет пальчиком и говорит пать (спать т.е.). Я его поднимаю и он ложится на подушку, требует чтобы его накрыли одеялом. Правда потом встанет, попрыгает, опять ляжет и заснет. А сейчас ночью просыпается попить, я спросоня бы его и забрала к себе, так неохота стоять рядом с кроваткой пока уснет, а он кричит туда и все!!! Вообщем, всему свое время видимо!
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 23 Октябрь 2009, 00:47:47
Не думала что у многих такая проблема.Моя дочка пол ночи спит в кроватке, потом перекладывается ко мне.В приципе я уже привыклаТем более папа с нами не живет и мы спим только вдвоем.Единственное что я на ночь памперс не одеваю и дочка все зассывает.Каждый день почти белье постельное меняю, замучалась уже.
Inusik
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 23 Октябрь 2009, 01:09:01
Цитата: "Инусик"
Не думала что у многих такая проблема.Моя дочка пол ночи спит в кроватке, потом перекладывается ко мне.В приципе я уже привыклаТем более папа с нами не живет и мы спим только вдвоем.Единственное что я на ночь памперс не одеваю и дочка все зассывает.Каждый день почти белье постельное меняю, замучалась уже.

У нас до сих пор иногда писается дочка (2,9), может темку открыть у кого до какого возраста детишки писались?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Октябрь 2009, 20:28:24
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Инусик"
Не думала что у многих такая проблема.Моя дочка пол ночи спит в кроватке, потом перекладывается ко мне.В приципе я уже привыклаТем более папа с нами не живет и мы спим только вдвоем.Единственное что я на ночь памперс не одеваю и дочка все зассывает.Каждый день почти белье постельное меняю, замучалась уже.

У нас до сих пор иногда писается дочка (2,9), может темку открыть у кого до какого возраста детишки писались?

Лучше тему как отучить от памперса и приучить к горшку.Для меня до сих пор это проблема,хотя не только у меня, у моей подруги дочка 2,3мес до сих пор ходит в памперс.
Inusik
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Ноябрь 2009, 10:05:52
Цитата: Ясный
Здравствуйте все!
Пробовали первенца класть спать отдельно, но получили известные вам всем проблемы - беготня всю ночь к кроватке: раскутался - не раскутался, взять покормить - положить обратно, поменять пелёнки и т.п. С тех пор он спал вместе с нами.

 :shock: Если честно, то данным ответом вы уходите от проблем, которые якобы создаёт вам ребёнок. Но уходя от данной проблемы вы не задумываетесь что это может прерасти в ещё более грандиозную проблемищу!!! Почему человек всегда пытается идти по наиболее легкому пути. Моё личное мнение,  что дети непременно с рождения должны спать отдельно от родителей. А уходя от проблем мы создаём например вот такую проблему: захотели вы отдохнуть в ресторане с друзьями и веселье затянулось, а киндера вы оставили с бабушкой. так что же получается - вы полагаете что бабушка малыша уложит спать с собой в кровать??? Вообщем это только мое мнение... Дело хозяйское.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Реклама