Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 20 Апрель 2010, 21:43:53
Цитата: "Любовья"
прописали 1\2 чайной ложки 2 раза в день.

 А нам по 3 мл 2 раза в день, но моему сыну 5,5, это для него наверно много!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн shokoladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 20 Апрель 2010, 21:52:27
А у меня доче 6 мес. Недавно стало будь-то передергивать иногда, не пойму что это и нормально ли это??? А еще при пробуждении иногда начинает то ли трястись, то ли дрожжжать, но редко раза 2 в неделю. Невролог говорит повышенная возбудимость, так переживаю!!! Может у кого было такое???
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 20 Апрель 2010, 22:15:57
пантера, а валерьянку вам кто рекомендовал давать? Мне рекомендовали либо магний, либо глицин.... а про валерьянку я вообще не слышала....
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 20 Апрель 2010, 22:20:33
пантера, у нас в день получается 5 мл, но я даю чуть меньше даже. А вам какой врач данное лечение прописал?
shokoladka, у нас тоже повышенная возбудимость, и дочу тоже иногда передергивает, не думаю что это нормально, но и страшного тоже ничего нет. А вот по поводу трясти - такое тоже бывало, замечала это во сне почему то только. Когда начали лечиться все прошло вроде. Вам невролог ничего не выписала?
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 20 Апрель 2010, 22:50:44
Цитата: "Любовья"
пантера, а валерьянку вам кто рекомендовал давать? Мне рекомендовали либо магний, либо глицин.... а про валерьянку я вообще не слышала....

Мне Ефремова сказала, начни с валерьянки, если станет более возбудимым, тогда глицин, если он не поможет, то фенибут. А магний нам и Ефремова и Румянцева обе прописали. shokoladka, у меня тоже ребенка передергивает и трясется бывает, тоже переживаю, но думаю, все лечится, только надо разобраться чем!!! :roll: Для себя решила однозначно давать магний, а вот глицин или фенибут не решила. Любовья, а что принимают либо магний либо глицин, вместе нельзя? Мне и то и то рописали...
  • Оффлайн shokoladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 20 Апрель 2010, 22:57:58
Цитата: "Любовья"
пантера, у нас в день получается 5 мл, но я даю чуть меньше даже. А вам какой врач данное лечение прописал?
shokoladka, у нас тоже повышенная возбудимость, и дочу тоже иногда передергивает, не думаю что это нормально, но и страшного тоже ничего нет. А вот по поводу трясти - такое тоже бывало, замечала это во сне почему то только. Когда начали лечиться все прошло вроде. Вам невролог ничего не выписала?

А у вас от какого лекарства эти симптомы прошли? Мы к Иванову ходили, но он сказал, что все к году пройдет, а мне как-то беспокойно!!! Ребенок развивается нормально, только вот то что описала + ручки трясутся и пальчики на ногах поджимает. :(
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 20 Апрель 2010, 23:08:05
пантера, Мы у Ефремовой тоже были, мне она всем понравилась как человек, но как специалист не вызвала доверия именно потому что толком лечение не смогла назначить. Сказала так же ну можете попить это, или вот это. Как так????? Насколько я поняла глицин это тоже ноотроп, поэтому магний и глицин могут прописываться вместе, так как имеют немного разное действие. Я бы наверное на вашем месте дала глицин.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 20 Апрель 2010, 23:10:22
shokoladka, вы вообще у каких врачей были? По поводу Иванова..... почитайте отзывы...... я бы к другим специалистам сходила..... Что могу сказать однозначно - вам нужен хороший специалист по массажу. Если дело только в ручках и пальчиках - думаю ничего страшного, хотя вы же сами писали что трясет иногда.... вы нсг делали?
  • Оффлайн shokoladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 20 Апрель 2010, 23:33:08
Мы всех врачей по графику проходим, только прививки я пока не далаю, все сомневаюсь... Нсг делали 2 раза, все в норме. Меня больше настораживает то что трясется при пробуждении, вздрагивает, а иногда так заходится резко ни с того ни с сего!!! Лицо красно-синее, ужас!!! Да и пугается чужих людей еще... А еще ручки очень сильно трясутся. :cry: Может тоже гицин дать?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 20 Апрель 2010, 23:46:26
Самолечением заниматься точно не нужно. От прививок сами отказываетесь? сходите к неврологу хорошему, пусть он посмотрит и сам назначит успокоительные.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 21 Апрель 2010, 20:53:34
Цитата: "пантера"
Тори, подскажите, как опытный человек, я вот тоже заметила, что сын с валерьянки беспокойнее стал, глицин подавать или сразу фенибут? И еще если фенибут нам не подойдет, это сразу будет видно или нет?
цитировать ^
Ну раз сами заметили так и убирайте эту валерианку. Вообще врачи не любят назначать детям валерьянку, она ведь даже на сердце влияет (проверено на себе). Глицин более безобидный чем фенибут, я бы начала с глицина, но не ждите от глицина эфекта сразу, он результат дает не сразу. Фенибут работает тоже по накопительной  вообще все препараты неврологические работают не сразу, результат идет  иногда даже после того как курс пропили прошло время и поползло развитие. Мой круг общения это дети ДЦП и ни откого не слышала чтоб ноотропы навредили в развити они однозначно толкают развитие , да у некоторых препаратов (посерьёзней чем ваши) есть побочные действия судороги которые то и тормозят, но это опасно для  детей у которых есть судорожный сидром.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 01 Май 2010, 17:52:14
Ой, девочки, как я рада что есть такая тема на этом форуме! А то у меня уже вообще крыша поехала..... Нам 8 месяцев, обошли всех неврологов Костромы и нашли 4 разных мнения из 5( по поводу лечения).Диагноз у нас ППЦНС с гидроцефальным синдромом(увеличены желудочки гол. мозга).Сама не садится, но пытается, если посадить- сидит достаточно долго, переворачивается только со спины на живот и то с трудом, не ползает. Сильный гипертонус поясничного отдела из-за этого ей сложно вставать на четвереньки. Массаж и ЛФК делаем постоянно+ лечение в реабилитац. центре, куча таблеток! Сдвиги минимальные,сейчас готовимся к госпитализации в Иваново в НИИ. Буду надеяться на лучшее, но сил уже нет, очень переживаю за малявочку, девочки, может кто лежал уже там, расскажите как всё прошло! :cry:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 01 Май 2010, 20:36:35
Хоть я не врач, но видела много деток со всякой неврологией,  хочу вас успокойть Натик. В начале такие дети отстают в развитии, но после 1,5 выравниваются со сверстниками. Вам терпение, а про врачей скажу что у всех разное мнение, это нормально, я вот ещё столкнулась с тем, что один врач начинает ругать лечение другого и ещё  наговорят-"что ребенка врач так  запустил, а вот я  вам помогу".
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 01 Май 2010, 21:23:16
Цитата: "тори"
Хоть я не врач, но видела много деток со всякой неврологией,  хочу вас успокойть Натик. В начале такие дети отстают в развитии, но после 1,5 выравниваются со сверстниками. Вам терпение, а про врачей скажу что у всех разное мнение, это нормально, я вот ещё столкнулась с тем, что один врач начинает ругать лечение другого и ещё  наговорят-"что ребенка врач так  запустил, а вот я  вам помогу".

Большое Вам спасибо, Тори! Ведь даже доброе слово очень помогает, силы придаёт и надежду. Вы знаете, я так поняла что здесь (в этой теме) у всех деток только моторные нарушения, а у нас ведь очень серьёзные изменения по НСГ, которые как раз и не дают нам должного развития. :shock:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 02 Май 2010, 19:19:33
Цитата: "Натик"
у нас ведь очень серьёзные изменения по НСГ, которые как раз и не дают нам должного развития.  
у нас ДЦП, так вот как сказал один нервапотолог главное не что в голове, а насколько организм может справиться с этим бывают очень тяжелые дети (просто овощь) а голова абсалютная чистая - никаких отклонений, мозг это загадка. Самое главное не отчаивайтесь и не упускайте время.
Реклама