Можно ли вылечить простуду 3 дня?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 22 Сентябрь 2018, 10:32:44
Можно за пару дней от всех симптомов избавиться простуды с помощью Флюгона, но чтобы осложнений не было, нужно еще несколько дней его принимать, чтобы полностью заразу вывести. Я лично так делаю. Отлично помогает, но я его беру прозапас через инет, потому что в аптеках не всегда бывает и стоит гораздо дороже!
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 24 Сентябрь 2018, 19:30:39
Не знаю, я последние несколько раз, из простуды выскакивала и без осложнений за три дня. Я правда не только постельным режимом лечилась. Пила противовирусные капсулы Цитовир-3, 4 дня. Как только почувствовала, что заболеваю. Сразу напилась чаю горячего, выпила первую капсулу и легла спать.
Может быть ОРВИ такое было. Еще от организма зависит, кто хорошо выздоравливает, кто-то без осложнений никак не может, хоть лежи всю неделю, все равно антибиотики потом пить надо.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 25 Сентябрь 2018, 16:42:56
Ну почему бы тогда не полечится противовирусным. Не поможет, тогда уже дальше думать как лечится, но если есть шанс выздороветь быстро, надо его использовать. Цитовир-3 из всех противовирусных мне больше подходит. Стоит не дорого и пить всего 4 дня, побочек от него нет.
Счастье - это семья
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 26 Сентябрь 2018, 16:13:23
Если помогает, хорошо. Если вдруг сама заболею, тоже попробую. Может и мне поможет быстрее вылечится.
Ответ №49 : 28 Сентябрь 2018, 20:24:30
За 3 дня простуду можно и без таблеток вылечить. Я стараюсь их не пить, наесться химии всегда успею) лечиться начинаю фруктами, ягодами, цитрусовыми, медом, обильным питьем и отсыпаюсь обязательно. Из лекарств только эдас-131 ринитол могу в нос капать, если насморк есть, ну и от горла гексорал. На 4 день как правило я уже огурцом)
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 02 Октябрь 2018, 13:48:17
Можно вылечиться за 3 дня, ставьте свечи виферон и на поправку быстро пойдете. А что бы меньше вирусы цеплялись, потом гель виферон используйте для профилактики, болеть будете реже.
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 02 Октябрь 2018, 13:51:08
Можно вылечиться за 3 дня, ставьте свечи виферон и на поправку быстро пойдете. А что бы меньше вирусы цеплялись, потом гель виферон используйте для профилактики, болеть будете реже.
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Октябрь 2018, 14:35:07
А как гелем пользоваться??? Может вопрос и неуместный, но я допустим не в курсе. Просветите!!!!
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 08 Октябрь 2018, 10:49:56
Нормальный вопрос, сама когда не знаю, все спрашиваю, а как по-другому узнать как лечиться и что делать? Гелем виферон нос обрабатывать внутри и он будет вашу слизистую защищать от вирусов. Сразу нос чищу хорошо, промываю, а потом уже гель. Он образует пленочку, она как барьер, не пускает вирусы во внутрь. В носу при этом ничего не стягивает, и не щиплет, я вообще гель не слышу, и он мне не мешает. Утром нос обрабатываю и на работу иду, в транспорте общественном благодаря этому не шарахаюсь людей, маску никогда не ношу, у меня защита – это гель.
  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 15 Октябрь 2018, 21:20:54
Кто как, а я за три дня никогда не выздоравливала. Завидую тем, кто вот так, отлежится день и здорова. Для меня это фантастика. Если уж заболею, то по-полной, с температурой под 40, с антибиотиками. Какие уж там гели.
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 16 Октябрь 2018, 23:05:04
Кто как, а я за три дня никогда не выздоравливала. Завидую тем, кто вот так, отлежится день и здорова. Для меня это фантастика. Если уж заболею, то по-полной, с температурой под 40, с антибиотиками. Какие уж там гели.
Да любое ОРВИ надо лечить не меньше недели. Просто лечится надо правильно. Лежать, много пить. Вирус в любом случае свое возьмет, главное только чтобы после него осложнений не было. Вот их уже антибиотиками лечить надо.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 17 Октябрь 2018, 20:29:40
Девочки, прежде чем антибиотиками себя травить, вы лучше противовирусное пропейте. Я обычно если Цитовир-3 начинаю принимать, то до антибиотиков дело не доходит. Ну и конечно мне надо хотя бы пару дней дома полежать. Тогда точно, дня 3-4 и выздоравливаешь.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 18 Октябрь 2018, 16:04:15
Девочки, прежде чем антибиотиками себя травить, вы лучше противовирусное пропейте. Я обычно если Цитовир-3 начинаю принимать, то до антибиотиков дело не доходит. Ну и конечно мне надо хотя бы пару дней дома полежать. Тогда точно, дня 3-4 и выздоравливаешь.
А у меня так никогда не было. После каждой простуды я осложнения антибиотиками лечу. И болею недели две. Ну я, правда, противовирусное не пью. Странно, что мне врачи сразу его не назначают. Цитовир-3 - это точно разрешенный препарат, безопасный?
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 19 Октябрь 2018, 16:37:28
Их не поймешь, иногда назначают иногда нет. Мне Цитовир-3 уже очень давно назначил наш терапевт в поликлинике, хороший дядечка. Тогда помогло, с тех самых пор им и лечусь от простуды. Как только чувствую, что заболеваю, начинаю курс. На счет безопасный и разрешеный: я его гуглила и находила по нему информацию на сайте минздрава. Пишут, что проведены исследования препарат показал безопасность и эффективность и допущен к применению. Как-то так. Дословно не помню.
Счастье - это семья
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 21 Октябрь 2018, 11:47:37
Тоже вариант, пропить противовирусное. Лишним не будет, а шансы на скорое выздоровление увеличиваются.
Реклама