Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

"Сименс" продолжает прием заявок на участие в конкурсе "Город для людей"

"Сименс" продолжает прием заявок на участие в конкурсе "Город для людей"

Более 300 команд и индивидуальных участников из разных регионов России подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе научно-инновационных работ "Город для людей", проводимого компанией "Сименс" в рамках международной программы интеллектуальных соревнований "Generation 21". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, в адрес организационного комитета ежедневно поступают данные о новых претендентах на участие. В этой связи принято решение продлить сроки регистрации участников до 31 января 2007 года, а прием конкурсных работ - до 15 февраля 2007 года.

Промежуточные итоги регистрации участников подтверждают правильность решения привлечь к решению проблем городской инфраструктуры и экологии наиболее динамично развивающуюся часть российского общества - молодежь, говорят организаторы. Учащиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, как и более взрослые граждане, обеспокоены судьбой своих регионов. Ребят особенно интересуют вопросы экологической безопасности, которые требуют безотлагательного решения. Как отмечают сами участники мероприятия, своими работами они стремятся продемонстрировать местным властям свою готовность участвовать в обсуждении и поиске решения острых вопросов. Помимо этого, конкурс является хорошей возможностью для старшеклассников из различных регионов обсудить со своими сверстниками пути решения проблем в городах, где они живут, и в стране в целом, завязать интересные знакомства.

Сразу по окончанию приема работ экспертные советы, сформированные на базе преподавателей ведущих вузов России, начнут проверку проектов и определят региональных победителей конкурса, которые будут бороться за главный приз конкурса на Федеральном этапе. Победители, помимо денежных призов, получат возможность совершить поездку в Германию и посетить компанию "Сименс", чтобы ознакомиться инновационными технологиями для решения глобальных проблем современности.

Дополнительную информацию о Всероссийском конкурсе научно-инновационных работ "Город для людей" можно получить на Интернет-сайте конкурса www.science-award.siemens.ru или на сайте www.siemens.ru.

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Около 475 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное 159 лет тому назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна превысил 87,3 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила 3,1 млрд. евро. В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В региональной компании "Сименс" занято около 4000 сотрудников, включая персонал завода "Свет" в Смоленске, принадлежащего дочерней компании ОСРАМ. Объем заказов "Сименс" в России в 2006 финансовом году превысил 2,1 млрд. евро, а оборот компании составил 1,2 млрд. евро.

Источник: ИА Regnum

    Для комментирования нужно
    Гость

    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    9`C
    • На дату: 29.04.2024
    • Давление: 772.93 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.24с/в м/с
    • Влажность: 66 %

    openweathermap.org