Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Преимущества сладких новогодних подарков для детей

Новый год ассоциируется с волшебством и сказкой, мечтами на будущее, ожиданием чего-то прекрасного. Каждый надеется на обретение счастья и успеха. А эти понятия не только у детей, но и у взрослых связаны с чем-то приятным, запоминающимся.

Любой ребёнок надеется найти под ёлкой подарки сладкие новогодние от Деда Мороза. И родителям, бабушкам и дедушкам придётся как следует постараться, чтобы праздник встречи 2021 года порадовал детей всех возрастов.

Почему стоит дарить сладкие презенты с дополнением?

Все когда-то были детьми и помнят свои ощущения от получения сюрпризов. Зачастую, сам антураж праздника – ёлка с яркими игрушками, блестящие гирлянды и хлопушки, ажиотаж и хлопоты – создают предпраздничное настроение. Подготовка всегда связана с приятными сюрпризами. Кульминационный момент — это получение презентов.

Каждый легко ответит на вопрос и скажет, что именно он получал на Новый год:

  • всевозможные игрушки;
  • красочные книжки;
  • настольные игры, чтобы можно было весело провести время холодными зимними вечерами, сидя дома;
  • санки, коньки, клюшки для занятий спортом на свежем воздухе;
  • всевозможные сладости, мандарины.

Выбор огромен, особенно сейчас, когда каждый день появляются новые гаджеты, компьютерные игры, квесты, всевозможные карты в магазины игрушек, детские мини-театры и кинотеатры и т.д. Глаза разбегаются от этого разнообразия. Но, самым популярным подарком по сей день остаются сладости.




Сладкие наборы на Новый год

Достаточно включить фантазию и каждый назовёт не менее десятка вариантов для презента, когда дело касается сластей. Первое, что приходит в голову:

  • конфеты шоколадные, карамельки и леденцы;
  • шоколад молочный, горький или с фруктовой начинкой, батончики всех видов;
  • зефир в глазури и пастила;
  • печенье и вафли;
  • мармелад в ассортименте;
  • сухофрукты и орехи в шоколаде, клюква в сахаре;
  • восточные сладости и т. д.

Если всё, что представлено кондитерской промышленностью, соединить воедино, получится великолепный набор сладостей на любой вкус и кошелёк. Не нужно ломать голову, штудировать интернет, ведь все настолько просто и легко.

Любой комплект в красивой упаковке доставит огромную радость не только ребёнку, но и взрослому, который подбирал лакомство. Пакет или коробку захочется поскорее открыть, чтобы заглянуть внутрь. Это ощущение предвкушения дарит столько радости.




О пользе сладких подарков

Новогодние сюрпризы в виде сладостей дети любят находить под ёлкой. Каждое чадо ждёт этого дня и без вкусного подарка невозможно обойтись ни в одной семье.

Ни для кого не секрет, что дети безумно любят вкусности. Однако на каждом шагу говорят о том, что сахар вреден. Неужели все так плохо?

Есть ряд преимуществ этого продукта, которые просто невозможно игнорировать, тем более в Новый год:

  1. Сахар в умеренных количествах активизирует деятельность мозга. Ребёнку не помешает продукт, ведь он познает мир, тратит много энергии на развитие физическое и ментальное.
  2. Продукты, содержащие сахар, являются мощным источником энергии во время активного роста организма.
  3. Конфеты, печенье, шоколад активизируют выработку эндорфинов и серотонина — это всем известные гормоны счастья. Очевидно, что всем хочется вкусностей, когда грустно и нет настроения.
  4. Даже натуральные продукты имеют этот ингредиент. Если употреблять его в меру, при этом не забывать о балансе в рационе (есть овощи, злаки, бобы, белок и ценные жиры), то от сахара будет лишь радость и удовольствие.

Что ещё стоит учесть? Даже самые обычные лакомства содержат много необходимых для организма веществ:

  1. Шоколад (а также, отдельно какао-порошок и масло). Нормализует давление и является натуральным природным антиоксидантом.
  2. Мармелад. Богат витаминами, потому что его основа — это загущённый и выпаренный фруктовый сок.
  3. Сухофрукты и орехи. Больше всех других продуктов они содержат множество полезных микроэлементов и различных соединений, влияющих на работу всех органов и систем.
  4. Зефир и пастила, в состав которых входит пектин. Положительно влияет на кожу, ногти и волосы, потому что содержат фосфор и железо.

Главное же преимущество сладких новогодних подарков — это блеск в глазах и неизменный восторг. Ничто не может сравниться с искренностью и непосредственностью детских улыбок и счастья в глазах. Умиление и такой же восторг испытывают мамы и папы, дедушки и бабушки, переживая ощущение бесконечной радости вместе со своими детками.

И если встаёт вопрос о том, что же вручить на Новый год ребёнку: велосипед или новый портфель, коньки или новую куклу, первым делом, нужно вспомнить о вкусном презенте. Это — главный праздничный сюрприз.

    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 06 сентября 2021 г. 17:49:21
      Для детей сладкое это конечно всегда праздник. Но не стоит забывать про вред чрезмерного употреблегтя конфет и все остального - вкусного, сладкого - но не всегда полезного
    2. Мансуров_Игорь Мансуров_Игорь Оффлайн 06 сентября 2021 г. 17:58:35
      Ну спорить не стану, сам сладкое люблю. Да и дети у меня уже взрослые. Так что им на новый год конфеты уже не актуальны лет так двадцать наверное. В этом году на новый год точнее, решил подарить дочке машину. Выбрал фольксваген поло, красного цвета. автокредиты в России получить стало гораздо проще чем еще пару лет назад. Оформил автокредит на себя, 50% сразу заплатил и за год думаю погашу и остальную сумму кредита

    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    2`C
    • На дату: 20.04.2024
    • Давление: 757.14 мм рт.ст.
    • Ветер: 8.94ю/з м/с
    • Влажность: 73 %

    openweathermap.org