Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

"День и ночь музеев" в Костроме, 15-16 мая

День музеев

Ежегодно в майские дни Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник встречает друзей и приглашает детскую аудиторию на праздничную программу, посвященную Международному Дню музеев.

15 мая 2010 года с 10.00 Костромской музей-заповедник приглашает своих гостей на праздник, который состоится в здании Дворянского собрания по адресу: пр-т Мира, 7.

Программа праздника включает занятие «Семейного клуба» и «Художественной студии» с творческими заданиями, играми, конкурсами и праздничным чаепитием.

Ночь музеев

Идея создания нового праздника «Ночь музеев» была утверждена Советом Европы недавно, в 2005 году. Впервые акция «Ночь музеев» была организована и проведена с большим успехом 14 мая 2005 года по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции.

В этом году в праздновании «Ночи музеев» примут участие более двух тысяч музеев Европы и всего мира. Любители побродить по музеям под покровом темноты смогут сделать это в ночь с 15 на 16 мая 2010 года.

Костромской музей-заповедник уже в четвертый раз принимает участие в акции «Ночь музеев». В рамках акции с 19.00 до 00.00 будут открыты здания музея: Дворянское собрание (пр-т Мира, 7), Романовский музей (пр-т Мира, 5), Гауптвахта (ул. Ленина, 1/2).

15 мая с 19.00 на Сусанинской площади состоится торжественное открытие «Ночи музеев» с музыкальными поздравлениями и театральными зарисовками.

С 20.00 до 22.00 в здании Гауптвахты (ул. Ленина, 1/2) музейные работники раскроют «Тайны старой Гауптвахты», а также проведут экскурсии по выставкам с демонстрацией фильмов о войне.

С 21.00 до 24.00 в Романовском музее (пр-т Мира, 5) гости совершат путешествие во времена русского боярства - «Иван Васильевич снова меняет профессию».

Для истинных ценителей художественного творчества будет организована «Творческая дача»: мастер-классы современных художников рядом с картинами великих мастеров.

Всех кто любит танцевать, танцплощадка «Клетка» приглашает на танцевальный мастер-класс.

С 22.00 до 24.00 здание бывшего Дворянского собрания приглашает в «фотоателье губернского города «Старое фото».

Белый зал представит большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов Костромской области.

Источник: http://www.depvs44.ru

    Для комментирования нужно
    Гость

    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 19.04.2024
    • Давление: 758.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.13в(с) м/с
    • Влажность: 69 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 19 апреля Завтра