Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

О предоставлении социальной выплаты многодетным семьям

Социальная выплата на приобретение (строительство) жилого помещения в размере не более 300 тысяч рублей в соответствии с Законом Костромской области от 5 октября 2007 года № 197-4-ЗКО «О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка» предоставляется однократно одному из родителей (одинокому родителю) при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка, постоянно проживающему на территории Костромской области при соблюдении следующих условий:
1). оформление ипотечного жилищного кредита в банке;
2). рождение (усыновление, удочерение) третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2007 года;
3). постановка на учёт на момент оформления ипотечного жилищного кредита в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма;
4). приобретение (строительство) жилого помещения на территории Костромской области.

Социальная выплата не предоставляется:
родителям, ограниченным в правах или лишённым родительских прав хотя бы в отношении одного ребенка;
родителям, у которых хотя бы один ребенок находится на полном государственном обеспечении;
родителям, не воспользовавшимся правом на получение социальной выплаты в течение 1 года со дня рождения (усыновлении, удочерения) третьего и последующего ребенка.
Социальная выплата может быть использована:
на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилого помещения;
на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Порядок предоставления социальной выплаты (утверждён постановлением администрации Костромской области от 27 февраля 2009 года № 81).
Приём документов производят филиалы областного государственного учреждения «Центр социальных выплат» по месту жительства (в г. Костроме Многофункциональный центр, ул. Калиновская, д.38).
Решение о предоставлении гражданину социальной выплаты или в отказе в её предоставлении производит департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства (далее департамент, ул. Свердлова, д. 129).
Выплата осуществляется через областное государственное учреждение «Центр социальных выплат».
Многодетные семьи вправе обратиться в департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства по Костромской области (ул. Свердлова, 129) за разъяснением о праве на получение социальной выплаты с представлением документа, удостоверяющего личность (и его копии), справки с места жительства о составе семьи, свидетельств о рождении детей (и их копий).

Источник:

    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    -2`C
    • На дату: 28.03.2024
    • Давление: 763.91 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.24с/з м/с
    • Влажность: 94 %

    openweathermap.org