Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

ПАСХА

Поделки с малышом к Пасхе.

Наступает светлый праздник Пасха. В этой статье мы хотим рассказать, как можно вместе с малышом сделать чудесные подарки для своих близких.
Главным атрибутом Пасхи является, конечно же, пасхальное яичко. Традиционно для праздника яички окрашивают в луковой шелухе, благодаря чему они приобретают тёмно красный цвет. Но можно окрасить и другими весёлыми способами. Как приятно будет близким людям получить от малыша пасхальные поделки сделанные вашими с ним руками. Для малыша это двойная польза, ему будет и приятно и полезно. Во время поделок вы можете рассказать малышу об этом удивительном празднике. К тому же пока малыш мастерит, он развивает мелкую моторику ручек и воображение. Ну а если ребенок совсем маленький, то поделку вы можете выполнять сами в его присутствии, обязательно всё рассказывая и объясняя каждое ваше действие. Так малыш познакомится с понятием цвета, формы и т.д.

Пасхальные поделки
1.Варёное яичко можно раскрасить красками или фломастерами.
Также можно на каждом яичке написать имя того, кому оно предназначается. Так малыш познакомится с буквами и цветами.

2.Совсем маленькому крохе можно предложить оставить разноцветные пятнышки на яичке, которые он нанесёт с помощью своих пальчиков, обмакнутых в краску. Это что-то вроде пальчикового рисования, которое очень полезно и интересно для маленьких детей.

3.С малышом постарше можно украсить яичко бисером или цветными камушками, наклеив их клеем ПВА.

4.Можно сделать забавного цыпленка. Нарисуйте на яйце глазки и крылышки красками, либо фломастерами. Клюв, гребешок и подставку в виде лапок сделайте из пластилина. Вот вам и забавный цыплёнок. Подобным образом можно сделать разных зверушек, птичек или рыбок. Крылышки можно смастерить, например, из бумаги или из пёрышек и наклеить их с помощью клея.

5.Можно сделать сувенир на память: слепить яичко из пластилина, обклеить его серебристой или золотистой фольгой. Затем из бусинок сделать цепочку, либо подвеску. Пусть малыш сам нанизывает бусинки на ниточку, это отлично развивает мелкую моторику. Затем к готовым бусинкам прикрепите яичко, вот вам и талисманчик в подарок!

6.Яичко можно сделать из глины, либо из пластики (специальный пластилин, который после лепки ставят в духовку, и он застывает под воздействием высокой температуры). Застывшее изделие можно раскрасить красками. Также из глины или пластики можно сделать красивую подставку для яичка, затем тоже раскрасить и красиво в неё вложить готовое яичко. Разве это не чудесный сувенир, который вполне может украсить любую комнату? А сколько гордости будет у ребёнка!

7.Можно с малышом сделать открытку-аппликацию на бумаге. Пусть малыш вырежет по контуру, заранее нарисованное вами яичко, а затем наклеит его. Вокруг можно нарисовать или наклеить цветы и т.п. А совсем маленький малыш может просто сам наклеить, заранее вырезанное мамой яичко. Разве не приятно подарить папе такой подарок, сделанный ручками маленького карапуза?

8.С малышом постарше, можно сшить яичко, набив красивую ткань ватой, а сверху украсить бисером и бусинками. А можно для подарочного яичка сшить красивый мешочек и вышить на нём имя того, кому вы его подарите. Мешочек тоже можно украсить бусинками или бисером.

Вариантов таких поделок может быть бесконечно много, здесь главное проявить свою фантазию и желание, а у кого, как не у мамочек всего этого хоть отбавляй!

Всем удачи! С наступающей Пасхой!

Источник: http://www.kirovchanka.ru

Для комментирования нужно
Гость

Форум родителей Костромы

Поиск статьи

Сервисы

6`C
  • На дату: 19.04.2024
  • Давление: 758.65 мм рт.ст.
  • Ветер: 3.13в(с) м/с
  • Влажность: 69 %

openweathermap.org

Именины

Вчера Сегодня 19 апреля Завтра