Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Выбор имени

Казимир

Происхождение: Польское имя.

Значение: «Обнародовать мир»

Характер: У Казимиров в детстве сложный и упрямый характер. Доставляют немало проблем родителям. У них слабые легкие, учатся неплохо, но несколько ленивы. Они смелы и даже задиристы, но это касается только «зимних». Похожи на отцов. Не всегда пунктуальны. Хотя у них много приятелей, тесно общаются они только с одним другом. Занимаются спортом. Любознательны не по годам, хитроваты, иногда обманывают родителей.

«Летние» увлекаются футболом и теннисом. Расчетливы, обдумывают каждый шаг. Выслушивают советы, но делают все по-своему. Много читают, предпочитают книги о путешествиях и приключениях. «Весенние» - коллекционируют марки и разные безделушки, любят ремонтировать радиоаппаратуру и неплохо справляются с этим. Часто жалуются на горло. Женятся после тридцати лет.

По профессии они артисты цирка, врачи, ветеринары, водители, бухгалтеры, портные, механики швейных машин, электрики, следователи. У них золотые руки, они аккуратны и все делают по хозяйству в доме. Не любят уезжать далеко за пределы своего города. В целом же судьба не балует их, однако, несмотря на это, они полны оптимизма

Фоносемантика: Слово Казимир производит впечатление чего-то сильного, мужественного, храброго, большого.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Месяц

Цвет: Желтый

Камень: Опал

Знак зодиака: Имя подходит Весам, Ракам и Водолеям

Совместимость: Анна, Вера, Ева, Наталья, Роксана, Софья, Ядвига

Несовместимость: Галина, Данута, Кира, Роза, Татьяна

Именины не отмечает
По материалам calend.ru

Посмотреть все имена




Дети говорят ↓

С Варей и Лизой на базаре. Я выбираю овощи а Варя присматривает за Лизкой в коляске которая сидит, подъезжает аналогичная семья (Мама дочка лет 10 и тоже малыш в коляске), мама тоже к помидорам и слышим за спиной:
Варя:" Твоего как зовут?"
Девочка:" Максим, а втоего?"
Варя:"У нас Лиза, вот мы уже ходить начинаемза ручки правда, но уже может и так пару шагов сделать, эхх завтра в поликлиннику ещё, да спит плохо, зубки вверху лезут, а у вас есть зубки?"
Девочка:" Да у нас верхние уже вылезли, нам ведь 10 с половиной уже, да мы тоже ходим, а вы в сандалях или босиком...

в 5 лет 11 мес.
Добавить в "Мои дети говорят"

Обсудите выбор имени ↓

Форум