Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

26 неделя

 
За седьмой месяц жизни Ваш ребёнок поправится примерно на 400-600 грамм и достигнет веса в 8–9кг. В росте кроха прибавит ещё 2 см. и вырастет до 68-70см.
Наконец-то окончательно оформились два важнейших навыка, которые малыш тренировал последние месяцы: кроха сидит без поддержки и отлично ползает.
Он уже довольно уверенно стоит на ножках возле опоры, переворачивается с живота на спину и обратно. Некоторые детки встают на носочки, у большинства это проходит самостоятельно, когда опора на ножки становится более уверенной. Малыш уже переставляет ножки, держась за барьер кроватки или манежа. Может самостоятельно встать на коленки.
Расширив своё жизненное пространство, научившись ползать, карапуз неустанно тренирует этот навык. Не препятствуйте в этом малышу, ведь ползание укрепляет мускулатуру, развивает длинные мышцы спины, брюшной пресс, усиливает лёгочную вентиляцию, улучшая тем самым кровоснабжение мышц и внутренних органов.
Взгляд семимесячного малыша уже может выражать определенные чувства и эмоции, в нем появилась осмысленность. Пугается чужих людей. Малыш начинает смеяться, если его рассмешить, показать что-то смешное. Кроха знает и понимает слово «нет». Требует общения с родителями.
Сон. В этом возрасте дети начинают спокойнее спать ночью, если их ничего не тревожит. Кроха еще просыпается по ночам, но практически сразу спокойно засыпает снова. Так как малыш уже неплохо владеет своим телом, то ночью он переворачивается, раскрывается, крутится. В этом случае надо следить за температурой в помещении. Если у вас в комнате достаточно тепло ( не ниже 22 С), то беспокоиться не надо, что малыш замерзнет. Если ночью в комнате прохладно, следует одеть его в теплую пижамку

Источник: www.pervenez.ru www.minibanda.ru

  • 7 месяц
    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно

    Адреса

    1. Детская поликлиника №1

      ул. Димитрова, 4, тел. 22-71-61

    2. Детская поликлиника №1

      ул. Гагарина 23, тел. 42-41-31

    3. Детская поликлиника №2

      пос.Новый, 16, тел. 51-36-19.
      "Центр здоровья для детей" - 51-48-43

    Все адреса

    Сервисы

    2`C
    • На дату: 20.04.2024
    • Давление: 757.14 мм рт.ст.
    • Ветер: 8.94ю/з м/с
    • Влажность: 73 %

    openweathermap.org