Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

28-29 неделя

Посмотрите на семимесячного кроху! Какое чудесное дитя, какие удивленные, требовательные и умные глазки. На лице сияет улыбка, он приветлив и в тоже время стремителен к постижению истины жизни. Малыш подвижен, он становится на коленки, пытается переползти к интересной игрушке, он постоянно в движении и познании окружающего мира. Смешной и милый, уморительно озабоченный!
Этот месяц для вашего крохи – период бурного развития речи, интенсивного ползания и первых шажков по кроватке.
Конечно, не все малыши еще способны на такое, но они учатся! Стимулируйте вашего кроху для ползания, предоставьте ему свободу движения, спустите на пол, обеспечьте ему безопасность в квартире. Эта свобода стимулирует не только его движение, но и интеллектуальные способности. Только от родителей зависит, в какой мере ребенку удастся обрести самостоятельный опыт. Конечно, малыша надо оберегать от серьезных опасностей, но, тем не менее, ему надо дать как можно больше свободы действий, чтобы он смог накопить нужный опыт.

 В семь месяцев малыш активно манипулирует игрушками. В этот период он интересуется первыми книжками.

Иммунитет. 
В первые пол года жизни с заболеваниями малышу помогают бороться антитела, полученные от мамы во время беременности. А с 6 - 7 месяцев малыш сам справляется с болезнями. Поэтому обратите внимание на то, часто ли он простужается. Здесь надо заметить, что малыш, который находится на грудном вскармливании получает антитела через мамино молоко, поэтому он защищен от болезней. Вы должны обемпечить малышу активный образ жизни: зарядка, массаж, закаливание и т.д.
В этом возрасте малыш уже довольно хорошо различает разные выражения лица и оттенки голоса и интонации. Если Вы строго скажете «нет», ребенок прекратит свои действия, по крайней мере, на несколько секунд.
Поверьте, теперь ребенок понимает и чувствует гораздо больше, чем нам кажется. И поэтому самое время вспомнить о необходимости первых запретов.
 
Карапуз интересуется абсолютно всем происходящим, и всеми окружающими предметами, в особенности, если кроха заметил что-то маленькое. Малыш уже может разобрать вещицу на части, поэтому одной из любимых игрушек становится пирамидка. Надолго увлечь ребенка может расписная матрёшка, вкладывающиеся стаканчики, яркие кубики.
Взрослые «игрушки» приобретают особую ценность в глазах ребёнка - пульты, клавиатуры, ноутбуки, мобильные телефоны – всё это настолько захватывает воображение малыша, ведь родители тоже постоянно «играют» с этими предметами. Маленький проказник развивает мелкую моторику рук, нажимая на кнопки пультов и телефонов, учится брать в руки предметы, с трудом помещающиеся в ладошки, а родители раскошеливаются на новые приборы взамен обслюнявленных. Развитие моторики можно тренировать при помощи более безобидных предметов – мячиков разного размера, больших и маленьких кубиков, чашек с разными ручками или без ручек.
Поликлиника: Педиатр вас осмотрит, взвесит, прослушает легкие, узнает что умеет малыш, чему научился. По необходимости отправит на осмотр к специалистам 

Источник: http://mamabum.info/ www.pervenez.ru

  • 7 месяц
    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно

    Адреса

    1. Детская поликлиника №1

      ул. Димитрова, 4, тел. 22-71-61

    2. Детская поликлиника №1

      ул. Гагарина 23, тел. 42-41-31

    3. Детская поликлиника №2

      пос.Новый, 16, тел. 51-36-19.
      "Центр здоровья для детей" - 51-48-43

    Все адреса

    Сервисы

    2`C
    • На дату: 20.04.2024
    • Давление: 757.14 мм рт.ст.
    • Ветер: 8.94ю/з м/с
    • Влажность: 73 %

    openweathermap.org