Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

что зависит от мужчины?

 
 
Планировать беременность – это значит  заблаговременно  к ней готовиться!
Необходимо, чтобы будущие папа и мама осознанно начинали готовить себя к новой миссии, приняв на себя ответственность за здоровье, качество жизни и судьбу будущего ребенка,  задолго до его зачатия.  Для этого придется потрудиться обоим: отказаться от вредных привычек, изменить образ жизни и питания, начать принимать полезные витамины и препараты.
 
По статистике, зачать ребенка в первый месяц после начала «стараний» удается лишь 25% пар. А 5% трудится над этим нелегким делом от 1 до 1,5 лет! Так что если вы не смогли забеременеть быстро, это, конечно, не значит, что вы не сможете забеременеть никогда. И все же можно подумать над тем, как ускорить процесс.  
 
Примерно в половине случаев проблемы с зачатием возникают из-за низкого качества мужской спермы. Это может быть уменьшение количества сперматозоидов, снижение их подвижности или жизнеспособности, изменение их формы. Основной причиной снижения качества спермы, помимо перенесенных заболеваний и врожденных особенностей организма, является нездоровый образ жизни: стрессы, неправильное питание, курение или злоупотребление алкоголем. Так что проблема может коснуться практически каждого мужчины. Но ее можно решить! 
 
Врачи советуют как можно раньше начинать готовиться к зачатию ребенка – причем не только маме, но и папе. Для того, чтобы «вырастить» здоровые сперматозоиды, нужно около 70 дней – именно столько времени занимает процесс их формирования. В течение этого времени мужчине нужно:
 
придерживаться здорового, сбалансированного питания. Особенно важны растительный и животный белок, витамины С, А, Е, В12, микроэлементы цинк и селен.
носить не слишком тесные белье и брюки. Для сперматозоидов опасен перегрев. По этой же причине противопоказаны бани и горячие ванны.  
не носить мобильный телефон в кармане брюк. Излучение вредно для спермы.
чаще гулять. Важно избегать застойных процессов в области малого таза.
беречь нервы. Постарайтесь хотя бы какое-то время не “пилить” свою «половинку»!
 
  • Планирую
    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 09 февраля 2023 г. 01:43:46
      От мужчины зависит многое, если не все. Недавно мой муж выполнил свое обещание - купил билеты на концерт Константина Никольского которые пройдут 12 февраля в Москве в ДК «Исток». Муж знает что я люблю творечество Никольского и как только будет возможность то свозит меня на концерт этого артиста. Сам нашел сайт https://musclub.ru/events/moscow где всегда есть информация про концерты в Москве, заказал два билета и вот 12 февраля мы будем смотреть и слушать Константина Никольского в Москве

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Адреса

    1. ДНК-Лаборатория

      Симановского, 5а
      (4942) 31-40-16

    2. Родильный дом №1

      пр-т Мира, 8
      51-47-42 (справочная)

    3. Перинатальный центр

      пр-т Мира, 114
      55-70-48 (справочная)

    Все адреса

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 18.04.2024
    • Давление: 752.63 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.68с/з м/с
    • Влажность: 91 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 18 апреля Завтра