Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

7 неделя

В возрасте 7 недель ребёнок не так часто плачет как раньше, поскольку он уже практически привык к новому для себя миру и ощущает себя желанным жителем на этой планете. Всё чаще малыш улыбается, специалисты даже подсчитали, что на 7 неделе младенец имеет в своём арсенале более 70 видов улыбок. Если молодая мамочка желает проверить результат этого эксперимента, то внимание и забота к малышу непревзойдённый ключ к успеху. Более того, именно на седьмой неделе жизни карапуз начинает заливисто и искренне смеяться, но и плакать он начинает ещё более громко.
К тому же капризы становятся отнюдь нередким явлением, причём весьма часто их причиной является обыкновенная скука. Такие маленькие капризы видны сразу, ведь малыш хнычет и плачет не по-настоящему. Чтобы успокоить своё чадо поиграйте с ним, расскажите ему сказку или просто приласкайте, и тогда любимая улыбка вашего крохи вновь озарит детскую.
На седьмой неделе ребёнок невероятно активен он размахивает ручками и ножками, гулит, поворачивает головой то туда, то сюда и что самое удивительное малютка нисколечко не устаёт от этого. Кстати в семь недель малыш уже разжимает кулачки и может повторять разнообразные движения, показанные вами.
В этом возрасте детям безумно нравиться наблюдать за взрослыми и слушать их речь, особенно взгляд малышей приковывают танцы, а слух задорные песни. Более того, малютка и сам не прочь потанцевать с вами просто возьмите его на руки, включите лёгкую и плавную музыку, а затем начинайте кружиться и раскачиваться из стороны в сторону, но не перестарайтесь, ведь это может принести не пользу, а вред. Что касается песен в вашем исполнении, то старайтесь выбирать не слишком медленную, но и не слишком быструю по темпу музыку. Карапуз будет подпевать вам умиляющим улюлюканьем и так мило улыбаться, что вы захотите каждый день дарить своему малышу новую песню

Источник: http://stranadetstva.ru

  • 2 месяц
    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Адреса

    1. Детская поликлиника №1

      ул. Димитрова, 4, тел. 22-71-61

    2. Детская поликлиника №1

      ул. Гагарина 23, тел. 42-41-31

    3. Детская поликлиника №2

      пос.Новый, 16, тел. 51-36-19.
      "Центр здоровья для детей" - 51-48-43

    Все адреса

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 25.04.2024
    • Давление: 767.67 мм рт.ст.
    • Ветер: 1.79в м/с
    • Влажность: 65 %

    openweathermap.org